Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
korotckoff:

то Баллантаинс, то Джони Уокер

К сожалению ни тот, ни другой не годятся для разбавления акриловых красок. Цвет основного красителя меняется.😁😛

korotckoff
wihrlwind:

Цвет основного красителя меняется

дык этот эффект надо использовать - немного плеснул - покраснел… плеснул побольше - посинел… на утро вообще зеленый… а если все 5 литров за раз - холодный.

pardus
korotckoff:

Вот и созрели на яблочках яблоньки…

Два вопроса - что за дым? и что у вас там строят?

wihrlwind
pardus:

что за дым? и что у вас там строят?

Дым - это благополучно сгорел магазин автозапчастей со складом покрышек и ГСМ.
А строят непонятно что. Да и бог с ними, пусть строят. Вот только то, что они провод -времянку через середину площадки протянули немного напрягает. Но так думаю к весне, когда расценки за работу упадут, всякая строительная активность пропадет и провод уберут.😃

korotckoff
wihrlwind:

Вот только то, что они провод -времянку через середину площадки протянули немного напрягает

Будем как Паша Белов - подъем с переворотом изучать… глядишь через 500-1000 упражнений перетрем им провод!!! Будут фейерверки…

wihrlwind

В выходные надо бы полетать.
Игорь, ты сегодня вечером занят?

floger:

Саша W всё что нашёл

Спасибо большое за фотографии. Заказ на то, о чем говорили по телефону, смогу сделать только в понедельник.

floger
wihrlwind:

Заказ на то, о чем говорили по телефону, смогу сделать только в понедельник.

Отлично!!!

Krog

Всем привет и с наступлением зимы! О как объем (5 л.) влияет на активность =))) Ну дак, что берем 5 литров? Я даже готов все 5 взять, только куда их девать потом… Алексей интересовался, и что то не писал больше, вы в личке договорились?

Вчера читал про самолеты и наткнулся на необычно-интересный аппарат, может он вам знаком конечно - www.fiddlersgreen.net/models/…/Curtiss-XP55.html , www.cybermodeler.com/aircraft/…/p-55_walk.shtml , www.militaryfactory.com/stats-aircraft/index.asp?a… у китайцев что -то подобное было, но с названием и с поисками сложно, иероглифы не понимаю =))) Подумал построить его, но сразу появилась куча вопросов, как сервы расположить, буду думать. Кто-нить видел такой (модель летающую) или можно не начинать в связи с провальной идеей?

wihrlwind
Krog:

Кто-нить видел такой (модель летающую) или можно не начинать в связи с провальной идеей?

Хозяин - барин. Это был экспериментальный самолет построенный по схеме “утка”. В СССР тоже строились экспериментальные машины по этой схеме. В качестве эксперимента можно попробовать сделать, но вот как он летать будет неизвестно.

korotckoff

В этом самолете отсутствует важный для новичка элемент конструкции - стабилизатор… соответственно самолет летает соответственно - безстабилизаторно… Для начала если есть желание начни с летающего крыла.

floger
Krog:

Подумал построить его, но сразу появилась куча вопросов,

Видел как такой летает. Как второй самолёт- рано.
Есть в подвале.

igoralekseevru
wihrlwind:

В выходные надо бы полетать.
Игорь, ты сегодня вечером занят?

я только что купил клей для потолочки, убегаю на работу, сегодня ночью буду чинить самолет, насчет завтра неуверен, жена не пускает, но летать жуть как хочется! если ночью соберу самолет то попробую в субботу вырваться с утра, будильник заведу

wihrlwind
igoralekseevru:

попробую в субботу вырваться с утра

Есть только одна маленькая проблемка. Метеосайты на утро дают ветер около 8 м/с с порывами до 19м/с.

igoralekseevru
wihrlwind:

Есть только одна маленькая проблемка. Метеосайты на утро дают ветер около 8 м/с с порывами до 19м/с.

Я видел, но сейчас на удивление спокойно! Могут же синоптики ошибаться?

Я не удержался купил минидрель rotacraft rc-07, помятуя как я дырки в фанерке руками делал 😉

wihrlwind
igoralekseevru:

но сейчас на удивление спокойно!

Да и синоптики подтверждают, что сейчас довольно спокойно, а вот в ночь и завтра до обеда дают весьма неблагоприятный прогноз. Дай бог, чтобы они ошиблись (хотя, как правило, с пакостями они редко ошибаются:))

korotckoff:

Будут фейерверки…

К Новому году обязательно будут. А вот тут один человек ищет “человека с пенорезкой” rcopen.com/forum/f41/topic200922

Krog

=) оказывается известный самолет-то =))) ну да не 2-я модель, но 4-я для интереса построю наверно =)) зима длинная =)

Уезжаю на ДР на выходные =( так и не полетать на моей “легковушке” =))) Всем удачных полетов и погоды!!!

wihrlwind
Krog:

для интереса построю наверно

Все в твоих руках. Уверен, что построишь красивую, аккуратную модель. Вот только летные качества у схемы “утка” весьма посредственные.

igoralekseevru

Ветер поднялся, не буду гневать жену, буду заниматься ремонтом пайпера и сборкой нового миниская.

korotckoff
wihrlwind:

А вот тут один человек ищет

Андрюха мой сказал больше на этот сайт не вернется… да и не режет он самолеты… продает чпу станочки свои…уже три разных по конструкции и назначению вида собрал. Дал рекламу и объявления на других сайтах - не нарадуется. На других сайтах админы интересуются, предлагают написать статью об использовании… видео наснимал, фоток кучу, чертежей самолетов с десяток. Свой сайт готовит. А на этом сайте за это только забанили на 2 мес.