Волгоградка, Волжский бульвар

korotckoff

Вот и созрели на яблочках яблоньки…

Дата съемки 30 ноября 2011
Платформа НК Свифт
полетный вес
/с камерой/ 189 грамм
Размах 60 см
Ветер 2 м/с
NO FY-30 😦

похоже завтра добро дает погоду…

Krog
wihrlwind:

А чем разводил?

На банке с акрилом было написано, что на водной основе ну я и развел водичкой (даже из фильтра) =)) Вот сейчас думаю, что надо было грунтовку сначала положить, а потом акрил, а вдруг и грунтовка не ложилась бы =))) в общем тут либо пробовать, либо кто-нить подскажет свой опыт =))) А про спирт… в аптеке вчера спросил, посмотрели на меня и сказали нету =( на пьяницу что-ли я похож… ну на морозе нос у меня краснеет, что я с этим сделаю =)))))

wihrlwind
Krog:

посмотрели на меня и сказали нету

А в аптеке сейчас спирта нет. Я могу попросить знакомого взять с магазина при заводе, но там у них самая мелкая расфасофка 5 литров. Если еще кому-нибудь нужно, то есть смысл напрягать человека, а так куда их девать эти пять литров. Тут и литра на все оставшееся время хватит.
Или перед покраской пройдись по поверхности наждачкой 00 (самой мелкой для правки бритв), смахни остатки пыли тряпкой и потом попробуй красить. Сначала поэкспериментируй на ненужном кусочке потолочки.

Krog
wihrlwind:

самая мелкая расфасофка 5 литров

ну да, мелкая расфасовка 😁 с такой “мелочью” можно свой спиртовый магазинчик открыть 😁 надо с наждачкой попробовать идею, а потом с грунтовкай.

floger
wihrlwind:

расфасофка 5 литров

Готов, а кому нужно 100гр-отлить. Может кто сегодня летает? Уточка 2-01 просится полетать.

wihrlwind
floger:

Может кто сегодня летает? Уточка 2-01 просится полетать.

Сегодня могу вам всем только позавидовать. Я сегодня пас, работы полно.

Krog
floger:

а кому нужно 100гр-отлить

200 гр. бы взял.

korotckoff
Krog:

200 гр. бы взял.

100 гр внутрь…100 на самолет… чтоб нос на морозе не мерз 😉

wihrlwind

Пятилитровая емкость со спиртом обойдется в 550 р.

korotckoff

вчерашнее чп на Волгоградке

wihrlwind:

Пятилитровая емкость со спиртом обойдется в 550 р.

Александр, из ваших уст звучит угрожающе…раньше: то Баллантаинс, то Джони Уокер…теперь - 5 литров спирта…

wihrlwind
korotckoff:

то Баллантаинс, то Джони Уокер

К сожалению ни тот, ни другой не годятся для разбавления акриловых красок. Цвет основного красителя меняется.😁😛

korotckoff
wihrlwind:

Цвет основного красителя меняется

дык этот эффект надо использовать - немного плеснул - покраснел… плеснул побольше - посинел… на утро вообще зеленый… а если все 5 литров за раз - холодный.

pardus
korotckoff:

Вот и созрели на яблочках яблоньки…

Два вопроса - что за дым? и что у вас там строят?

wihrlwind
pardus:

что за дым? и что у вас там строят?

Дым - это благополучно сгорел магазин автозапчастей со складом покрышек и ГСМ.
А строят непонятно что. Да и бог с ними, пусть строят. Вот только то, что они провод -времянку через середину площадки протянули немного напрягает. Но так думаю к весне, когда расценки за работу упадут, всякая строительная активность пропадет и провод уберут.😃

korotckoff
wihrlwind:

Вот только то, что они провод -времянку через середину площадки протянули немного напрягает

Будем как Паша Белов - подъем с переворотом изучать… глядишь через 500-1000 упражнений перетрем им провод!!! Будут фейерверки…

wihrlwind

В выходные надо бы полетать.
Игорь, ты сегодня вечером занят?

floger:

Саша W всё что нашёл

Спасибо большое за фотографии. Заказ на то, о чем говорили по телефону, смогу сделать только в понедельник.

floger
wihrlwind:

Заказ на то, о чем говорили по телефону, смогу сделать только в понедельник.

Отлично!!!

Krog

Всем привет и с наступлением зимы! О как объем (5 л.) влияет на активность =))) Ну дак, что берем 5 литров? Я даже готов все 5 взять, только куда их девать потом… Алексей интересовался, и что то не писал больше, вы в личке договорились?

Вчера читал про самолеты и наткнулся на необычно-интересный аппарат, может он вам знаком конечно - www.fiddlersgreen.net/models/…/Curtiss-XP55.html , www.cybermodeler.com/aircraft/…/p-55_walk.shtml , www.militaryfactory.com/stats-aircraft/index.asp?a… у китайцев что -то подобное было, но с названием и с поисками сложно, иероглифы не понимаю =))) Подумал построить его, но сразу появилась куча вопросов, как сервы расположить, буду думать. Кто-нить видел такой (модель летающую) или можно не начинать в связи с провальной идеей?

wihrlwind
Krog:

Кто-нить видел такой (модель летающую) или можно не начинать в связи с провальной идеей?

Хозяин - барин. Это был экспериментальный самолет построенный по схеме “утка”. В СССР тоже строились экспериментальные машины по этой схеме. В качестве эксперимента можно попробовать сделать, но вот как он летать будет неизвестно.

korotckoff

В этом самолете отсутствует важный для новичка элемент конструкции - стабилизатор… соответственно самолет летает соответственно - безстабилизаторно… Для начала если есть желание начни с летающего крыла.