Волгоградка, Волжский бульвар

AJIEKCEU

Во вы (не хочу заострять) старые( в полетном смысле!!!) совсем ПРЯМММММММММММММММММ!!!

Krog

*вести с полей
Дождя нет, но ветер сильный, порывы оочень сильные. Деревья все время качаются. (трубы с дымом невидно из окна).

wihrlwind

Подтверждаю все вышесказанное. Только что вернулся с улицы. Даже идти трудно, а уж о полетах не может быть и речи к сожалению.

wihrlwind:

вдруг метеошаманы ошиблись и с утра надо на полеты

Не ошиблись.😉

wihrlwind
Krog:

ну значит не идем?

Не идем, мы же не “убийцы моделей”😃

DF-ViP

Мы с Натальей -ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Деду оставатся таким-же молодым !

LETUN10
wihrlwind:

мы же не “убийцы моделей”

Не ошиблись= значит будем дальше готовиться МОРАЛЬНО!!! А я хотел САРА заново облетать,Ультик тоже проситься -Но видно прийдёться им ещё немного отдохнуть!!!

igoralekseevru

видео с облета miniskywalker на Шибаевском пруду в прошлые выходные

www.youtube.com/watch?v=RIrhFuGA7dE

на 17 секунде чуть не описался =) убедился что 808 камера-брелок пишет видео отвратительного качества, то ли вибрации от мотора толи сфокусироваться из за погоды (низкий контраст) она смогла только в самом конце. Пускаю слюни по камере GoPro и жду Bixler-ов
стабилизатор был выключен (не успел просто включить его) на 15 секунде врубил двойные расходы что бы не влететь в дерево, самолет вел себя очень странно, уводило влево и вниз. Есть видео сделанные потом на поле, там вообще жесть

floger

Саша поздравляем с внуком-пилотом! Алексей, Галя и Жора

korotckoff
igoralekseevru:

толи сфокусироваться из за погоды (низкий контраст) она смогла только в самом конце

Игорь, это ты выключил мотор.

wihrlwind
igoralekseevru:

убедился что 808 камера-брелок пишет видео отвратительного качества

Игорь, зато только единицы могут похвастаться записью первого самостоятельного облета модели. Так что у тебя, можно сказать, исторический документ.

igoralekseevru:

на 17 секунде чуть не описался

У меня “штаны не менее мокрые были”😃. Это же я вытащил тебя на пруд и ответственность за возможные эксцессы так же сполна легла бы и на меня.

поп

Саша !
с очередным глобальным событием и новой вехой
твоей мировой истории !
с продолжением тебя!
наследнику и его родителям здоровья !

wihrlwind

Всем большое спасибо за поздравления!

kvn543
wihrlwind:

Не идем, мы же не “убийцы моделей”😃

Поздравляю с вступлением в ряды полноценных мужчин;).
Должен заметить, погода сегодня была вполне летная…

Shal

Вы, философы фиговые! Что вы про дедов знаете?! Деды и внуки - это совсем другая порода людей, счёт времени идёт по другим часам… Саша, а я уппустил изменение статуса, не смотрел в экран… Прими самые искренние поздравления!

wihrlwind
kvn543:

Должен заметить, погода сегодня была вполне летная…

Ну, у меня есть уважительная причина, я в Рязань съездил, на внука посмотрел.
А вот сегодня часиков в 11 по любому на пруд пойду. Если и не полетаю, то хоть кости поразомну.

Собираюсь и выхожу.

wihrlwind

Слетал. До половины двенадцатого вылетал три аккумулятора, потом пришел настолько сильный снежный заряд вкупе с бешеным порывом ветра, что еле посадил практически вслепую, модель еле различал. Пришлось сворачиваться и идти домой.
Кстати, все посадки только по вертолетному, вертикально (не “морковка”, просто горизонтальное висение с вертикальным снижением).😃

wihrlwind

Наконец то, благодаря плохой погоде, произвел замеры мощности движка Дуалскай 2834, установленного на Уточке. Результат замеров: пиковый ток составил на полном газу 20,3 А, пиковая мощность 217 Вт. Правда замеры производил на старом 3-х баночном аккумуляторе Турниги (который 25С), так что уже через пару секунд на полном газу происходила значительная просадка напряжения до 10,34 В, соответственно и мощность тоже падала. Хотя мне всего лишь интересно было узнать какой максимальный ток “откушивает” двигатель и выдержит ли 25А регулятор. Правда винт стоял 10х4,7 слегка обрезанный, но не до 9х4,7.Так что с винтом 11х3,8 ток пожалуй будет поболее, но это в пике. Так что регуль на 25А думаю нормально для движка.

wihrlwind

Игорь, система обогрева “жрет” около 200Ма в минуту при установке регулятора температуры в зеленый сектор 40-45 градусов. К тому же температурный датчик, создается такое ощущение, очень тормознутый и врет безбожно.

floger
wihrlwind:

произвел замеры мощности движка

Саша может и мне произведешь замеры Тайгера? Сегодня наконец занялся изготовленим самолёта типа Слойки.