Волгоградка, Волжский бульвар

Sharlok
AJIEKCEU:

ему ещё регуль надо 45А

Да ладно, не надо пугать человека, даже этому мотору регуля на 25-30А хватит вполне. Другой момент, что Kv - 1400 - действительно перебор, для “зумоподобных” пенолетов все же оптимальны моторы с Kv - 900-1000, там и регуля на 20А будет “за глаза”

Andrew1978
mishasmirnova:

Думаю под него взять такой “Impact 2215/07 KV 1400” двигатель там же.

Такое же фуфло как и моторы авионикс… 3-4-й полет и подшипники засвистели.

Sharlok
Andrew1978:

Такое же фуфло как и моторы авионикс

Не стал бы так категорично утверждать. “Фуфло” может попасться и среди “брендовых” вещей, тут как повезет. На моем импеллернике, который ты видел в полете прошлой весной стоял как раз “авионикс” или что-то подобное. Планер, пока окончательно не “измочалился” сделал полетов 30, при этом как тянул мотор - ты видел сам, и нареканий на него в общем-то у меня не было.

Andrew1978

Лех, твой импеллерник шел сразу с мотором из Кытаю, поэтому авионикс в нем стоять не мог…а Авиониксы были неплохие в первых партиях. Потом пошло-поехало. А вот Импакты изначально шли туфта. Особенно акки и сервы. Сотни пилотов скажут тоже самое…ну разве что не в этой ветке.

Sharlok

К слову об “Импактах”. Не так давно купил на пробу ихний акк 1800мА, самый обыкновенный, 20С, так вот в нем дури раза в полтора больше, чем в аналогичных акках дорогой серии “Nova”, с заявленной токоотдачей 30(40)С. Правда, время покажет, долго ли он проживет…

Andrew1978
Sharlok:

налогичных акках дорогой серии “Nova”

Про ЭТО чудо уже писАл…

wihrlwind
Sharlok:

слову об “Импактах”. Не так давно купил на пробу ихний акк 1800мА, самый обыкновенный, 20С, так вот в нем дури раза в полтора больше, чем в аналогичных акках дорогой серии “Nova”

Подтверждаю, сам был свидетелем.
И по поводу AVIONIX тоже могу подтвердить, что отдельные марки моторов ходят очень долго. Вон у меня на старой Уточке как раз AVIONIX стоял, отработал полтора сезона без замечаний, а как я его гонял, все знают.

Andrew1978

Игорь. не спросил… ты первую проху будешь брать или вторую? у этого паренька есть и вторая за 11 (не реклама).

AJIEKCEU
Andrew1978:

Леха, у меня этот мотор ходит на 25Амп регуле и ни один ни второй не греются. Кстати, ты где пропал? 3-4 раза в неделю езжу летать в кузьминки - если тебе в край далеко туда ходить - могу подвозить…чет ты совсем самолеты закинул?

работа 😃 а так я ходил просто время совсем нет:) ухожу темно прижожу темно+ уставший

поп
Andrew1978:

Такое же фуфло как и моторы авионикс… 3-4-й полет и подшипники засвистели.

а я ,в основном летаю на них:)…мне ндравиться

wihrlwind

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YH…

А не замутить ли нам полеты в выходные, если погода нормальная будет, на большом пруду? Там и подъехать близко можно и машину есть где поставить. Там мы еще не летали, а места там много.
Надо оправдывать девиз:“Летать всегда, летать везде”.😉

Andrew1978
поп:

а я ,в основном летаю на них…мне ндравиться

Ром, а об этом сказано в посте 5415.

mishasmirnova

Купил Yak-55. Хорошенький! Надеюсь в воскресенье получится с ним полетать. 😃

wihrlwind
поп:

а я ,в основном летаю на них…мне ндравиться

Рома, “крутые” летают на крутой фигне, а мы летаем на фигне той, что нам подходит. Один дьявол, что крутая, что не очень фигня “made in China”. Тут уж как попадешь.

mishasmirnova:

Купил Yak-55.

Поздравляю! Фото в студию!

mishasmirnova:

Надеюсь в воскресенье получится с ним полетать

Надеемся увидеть.
Фото и видеоконтроль готовим.😃

mishasmirnova
wihrlwind:

Поздравляю! Фото в студию!

Спасибочки! Благодаря карте Алексея (floger) предоставили скидку в 3%. 😃

wihrlwind:

Фото и видеоконтроль готовим.

О, нет! Только не это, только не это. 😃 Шутка! 😃

Поздравляю всех с праздником Крещения Господня!!!
Если кто еще не взял крещенской водички - самое время пойти за ней в храм!
А может кто-то еще решится нырнуть в прорубь???!!! 😃

wihrlwind
mishasmirnova:

А может кто-то еще решится нырнуть в прорубь???!!

Слишком тепло на улице.😁
А если серьезно, здоровому организму полезен контраст температуры, а сейчас разница между температурой воды и окружающим воздухом довольно незначительна.

wihrlwind

То ли привыкать стал, то ли летные навыки растут, только наша площадка в половинчатом размере мне уже кажется более чем достаточной. Сегодня более чем за час полетов ни разу даже за провода не вылетел. Причем спокойно уже и “ножи” туда, обратно и по кругу и “роллинг-харриер” стабильней стал и не только по прямой. А вообще надо чаще летать на своей территории. Вон Марьинцы хотят на своей полосе гонки устроить, можно и нам что-нибудь придумать.

Andrew1978

То ли крылья растут, то ли нимб засветился…

wihrlwind:

Рома, “крутые” летают на крутой фигне, а мы летаем на фигне той, что нам подходит.

Точнее будет сказать убиваем китайскую недоделанную фигню за 35 копеек. При этом корчим из себя гуру…
Рома, на Марьинской ветке 4 дня назад обсуждалась тема моторов. Смысл 4 Авионикса хуже одного Хаккера, но при этом дороже.

ни один самолет не свистит подшипниками как этот и не захлебывается ненастроенными таймингами. Гул трафика на волгоградке забивает.

wihrlwind

Ну кто смелый в субботу полетать на нашей площадке? Или в одиночку придется (Серега к сожалению занят).

wihrlwind

Алесеич, как дела?
Леша (Sharlok), полетаем в субботу?