Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978

Игорь. не спросил… ты первую проху будешь брать или вторую? у этого паренька есть и вторая за 11 (не реклама).

AJIEKCEU
Andrew1978:

Леха, у меня этот мотор ходит на 25Амп регуле и ни один ни второй не греются. Кстати, ты где пропал? 3-4 раза в неделю езжу летать в кузьминки - если тебе в край далеко туда ходить - могу подвозить…чет ты совсем самолеты закинул?

работа 😃 а так я ходил просто время совсем нет:) ухожу темно прижожу темно+ уставший

поп
Andrew1978:

Такое же фуфло как и моторы авионикс… 3-4-й полет и подшипники засвистели.

а я ,в основном летаю на них:)…мне ндравиться

wihrlwind

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YH…

А не замутить ли нам полеты в выходные, если погода нормальная будет, на большом пруду? Там и подъехать близко можно и машину есть где поставить. Там мы еще не летали, а места там много.
Надо оправдывать девиз:“Летать всегда, летать везде”.😉

Andrew1978
поп:

а я ,в основном летаю на них…мне ндравиться

Ром, а об этом сказано в посте 5415.

mishasmirnova

Купил Yak-55. Хорошенький! Надеюсь в воскресенье получится с ним полетать. 😃

wihrlwind
поп:

а я ,в основном летаю на них…мне ндравиться

Рома, “крутые” летают на крутой фигне, а мы летаем на фигне той, что нам подходит. Один дьявол, что крутая, что не очень фигня “made in China”. Тут уж как попадешь.

mishasmirnova:

Купил Yak-55.

Поздравляю! Фото в студию!

mishasmirnova:

Надеюсь в воскресенье получится с ним полетать

Надеемся увидеть.
Фото и видеоконтроль готовим.😃

mishasmirnova
wihrlwind:

Поздравляю! Фото в студию!

Спасибочки! Благодаря карте Алексея (floger) предоставили скидку в 3%. 😃

wihrlwind:

Фото и видеоконтроль готовим.

О, нет! Только не это, только не это. 😃 Шутка! 😃

Поздравляю всех с праздником Крещения Господня!!!
Если кто еще не взял крещенской водички - самое время пойти за ней в храм!
А может кто-то еще решится нырнуть в прорубь???!!! 😃

wihrlwind
mishasmirnova:

А может кто-то еще решится нырнуть в прорубь???!!

Слишком тепло на улице.😁
А если серьезно, здоровому организму полезен контраст температуры, а сейчас разница между температурой воды и окружающим воздухом довольно незначительна.

wihrlwind

То ли привыкать стал, то ли летные навыки растут, только наша площадка в половинчатом размере мне уже кажется более чем достаточной. Сегодня более чем за час полетов ни разу даже за провода не вылетел. Причем спокойно уже и “ножи” туда, обратно и по кругу и “роллинг-харриер” стабильней стал и не только по прямой. А вообще надо чаще летать на своей территории. Вон Марьинцы хотят на своей полосе гонки устроить, можно и нам что-нибудь придумать.

Andrew1978

То ли крылья растут, то ли нимб засветился…

wihrlwind:

Рома, “крутые” летают на крутой фигне, а мы летаем на фигне той, что нам подходит.

Точнее будет сказать убиваем китайскую недоделанную фигню за 35 копеек. При этом корчим из себя гуру…
Рома, на Марьинской ветке 4 дня назад обсуждалась тема моторов. Смысл 4 Авионикса хуже одного Хаккера, но при этом дороже.

ни один самолет не свистит подшипниками как этот и не захлебывается ненастроенными таймингами. Гул трафика на волгоградке забивает.

wihrlwind

Ну кто смелый в субботу полетать на нашей площадке? Или в одиночку придется (Серега к сожалению занят).

wihrlwind

Алесеич, как дела?
Леша (Sharlok), полетаем в субботу?

Sharlok
Andrew1978:

ни один самолет не свистит подшипниками как этот и не захлебывается ненастроенными таймингами. Гул трафика на волгоградке забивает.

Про “свист ненастроенных тайминговB-)” - понравилось:)!!! Песню чтоль сочинить, вспомнить молодость:)… А в сущности какая разница?, шуршит там, свистит, крякает и т.д., если оно летает, и весьма здорово летает.

wihrlwind:

Леша (Sharlok), полетаем в субботу?

Саш, как получится, ты ж знаешь, я человек подневольный😒!

Sharlok
Andrew1978:

Сочини… Гуру это любят!

А тайминга заслышев голосок…
припомним мы, что Гуру нам сказали…😁

первая строчка готова, продолжаем вместеB-)

LETUN10
wihrlwind:

(Серега к сожалению занят).

А вот и не угадал=не удаться в суботу увильнуть без меня!!! Я завтра в обед буду занят,а в суботу наверняка НЕТ!!!

Andrew1978
Sharlok:

А в сущности какая разница?,

В сущности, разницы никакой. Но сущность в том, что поддавшись “втюхиваниям” гуру, приобрел это чудо 2834 на 1100 с этикеткой авионикс… проверили - все крутит. Домой привез, поставил на сивинду с регулем 50 амп - рег греется! Поменял тайминги, поменял рег - разницы никакой. прозвонил обмотки - 4,7 ом, 2,3 ом, 0,75 ом… Перепаял контакты - стало 2,5-2,3-0,75 ом. Гуру уговорили, мол таки брак бывает и у брендов. Купил 3536 1000 авионикс. и??? принес домой, распечатал блистер - свист подшипников как на видео. Плюнул поставил мот на циркулярку - плевать - сгорит не жалко.
Хотелось бы … чтоб кто то хотя бы задумался об этих моторах…перед тем как сделать выбор.

Sharlok:

припомним мы,

не припомним… чтоб ты на авиониксах летал…

Sharlok
Andrew1978:

рег греется!

Так это “+” - лишний обогреватель в хозяйстве завсегда пригодится😁!

Andrew1978:

чтоб ты на авиониксах летал…

Да мне по хрен, на чем летать, лишь бы работало😵, хотя… злой ты все-таки…

Andrew1978
Sharlok:

Да мне по хрен, на чем летать,

В след раз запихну в твой моторчик потрошка от авионикса… ибо злой я! Благо “надарили” этого блага с дюжину… ни один подшипник в дело не пошел… пусть и тебе обогреватель сгодиться…в хозяйстве.

Sharlok
Andrew1978:

В след раз запихну в твой моторчик потрошка от авионикса… ибо злой я!

По моему с моим стареньким 2213 (даже двумя) ты именно ЭТО и сделал! Ибо - злой ты:)! И бедный моторчег после этого скис совсем, ибо тоже понял - злой ты:)😁!