Волгоградка, Волжский бульвар

floger

На улице дождик, скоро весна и ежедневные полёты.

wihrlwind

Интересно, каково на сегодня состояние площадки?

LETUN10
wihrlwind:

состояние площадки?

Скорее всего БОЛОТО!!!

Саня-и всётаки я посмотрел по уровню установку стабилизатора ( упустил его вниз на 2мм)Вот тебе и упущение и СПЕШКА-которая и дала о себе знать на облёте,немного сказался и выкос и в итоге абра -кадабра вместо ровного и стабильного полёта.Буду исправлять!!!😃

wihrlwind

Все таки вертолет в некотором смысле этакая отдушина, когда на самолете нет возможности полетать. Вот сегодня вышел на школьный стадион, а там футболисты. Отошел в сторонку на волейбольную площадочку, отлетал 2 аккумулятора и по фигу ветер.

LETUN10:

Буду исправлять

Только, Серега, аккуратно и на этот раз без спешки.

LETUN10
wihrlwind:

аккуратно и на этот раз без спешки.

ТАК ТОЧНО!!!

wihrlwind

Состояние площадки на 18.30 сегодня

Отлетал на верте 3 аккумулятора, сделал пролеты вдоль площадки справа налево и наоборот с разворотами в конце, выполнил два пируэта (разворота на 360 градусов) в левую и правую сторону, два раза переходил на IDLE 1, правда после перехода на этот режим происходит набор высоты, приходится компенсировать ручкой газа, буду разбираться с кривыми.

LETUN10
wihrlwind:

Отлетал на верте 3 аккумулятора,

Молодца!!! А я сегодня отвёз Игорю свой верт, обещал на завтра сделать.Так что скоро за компанией с вертами и побалуемся!!!

igoralekseevru
LETUN10:

Молодца!!! А я сегодня отвёз Игорю свой верт, обещал на завтра сделать.Так что скоро за компанией с вертами и побалуемся!!!

соблазнительно, у меня тоже лежит верт, но я его даже собирать боюсь =) а про настройку так вообще страшно думать

wihrlwind
igoralekseevru:

про настройку так вообще страшно думать

“Глаза боятся, а руки делают”. Игорь для начала проштудируй раздел ВЕРТОЛЕТЫ-НОВИЧКАМ. Там есть где то ссылка на дневники по моему Александра, где он шаг за шагом описывает сборку и настройку 450-го вертолета. Потом если у тебя НК450, то это клон ALIGN, смело бери инструкцию на сайте магазина ПИЛОТАЖ и собирай, сборка и механическая настройка там описаны хорошо. А с кривыми я еще сам не до конца разобрался, но это уже придет с практикой.

LETUN10:

Так что скоро за компанией с вертами и побалуемся!

Первым делом, первым делом самолеты, ну а… (верты) потом.😃

floger
wihrlwind:

Первым делом, первым делом самолеты, ну а…

На даче лежит *стрекоза от ПЖ*, а самолёты мне больше нравятся.

wihrlwind

Ну что вроде потеплело. Надо и подлетнуть.

wihrlwind

Похоже сегодня были крайние полеты с использованием лыж

LETUN10
wihrlwind:

Первым делом, первым делом самолеты,

Это даже и НЕ ОБСУЖДАЕТЬСЯ!!! Но есть такое-Любопытство и интерес, я думаю что ПИЛОТ RC Должен уметь летать на всё что летает!!! НУ а ближе к СЕРДЦУ конечно САМОЛИКИ!!!😃

floger

Саша крыло с кривизной лежало сутки под пресом на исправление. Вроде получилось исправить.

wihrlwind
floger:

Вроде получилось исправить.

Вот и хорошо.
Погода какая то “сопливая”. Правда в выходные дают улучшение. Будем посмотреть.

floger
wihrlwind:

Правда в выходные дают улучшение. Будем посмотреть.

В субботу буду свободен после 13-00.

wihrlwind
floger:

В субботу буду свободен после 13-00.

Вопрос только где летать? Может пора уже поплавки ставить и на пруд?

Shal
wihrlwind:

…где летать?

Наверху на поле. На пруду уже опасно ходить, а после вынужденной посадки - с середины пруда только рогаткой доставать.

wihrlwind
Shal:

с середины пруда только рогаткой доставать.

Леонид Маркович, а аэроглиссер для чего тогда создавался?😃

“Уточку” окончательно перевел на весенне-летнюю эксплуатацию, т. е. установил колесное шасси

CaHbI4

Вечная проблема: где летать.😇 Нужна леска 0.5- 1.0 мм. длина 150мм.
Для него…

wihrlwind
CaHbI4:

где летать

Я эту проблему стараюсь решать по мере её поступления:), вот оперативно сделал шасси для полетов с воды. Замена колесного шасси на поплавки занимает не больше минуты

Лески к сожалению в наличии нет никакой:( А самолет просто красавец!