Волгоградка, Волжский бульвар

guest=

Добрый день!

Приобрёл с рук пенолёт, хотел бы приобщиться к радиоавиамоделизму (в детстве занимался планерами (“Чайка”) и кордовыми, теперь вот новые для меня радиомодели.

Тренажёр на предыдущий ноутбук ставил с костылями, в итого как ни юстировал джойстик - самолёт всё норовит сам взлететь 😦. На нынешнем ноуте ещё не пытался установить. Но это – лирическое отступление, которое должно показать, что с тренажёром я заниматься готов (дабы не получить папье-маше в первом полёте 😃).

Хотел бы примкнуть к рядом живущим (я с Окской), и хотел бы обратиться за помощью в настройке самолёта и указании, что в нём и как “на пальцах” (как крепить аккум, например). Для этого хотел бы приехать или подойти на полёты. Буду отслеживать данную ветку по возможности.

Вечерами будней летает кто-нибудь? Я вот сегодня с работы должен пораньше освободиться.

Andrew1978

Выезжаю минут через 10 на полеты сюда
maps.yandex.ru/-/CVfDaSI3

Чего собственно и вам советую. Не имея опыта начинать летать там, где мало народа и совсем нет машин.

guest=
Andrew1978:

Не имея опыта начинать летать там, где мало народа и совсем нет машин.

Прям через 10 минут не смог, ну да ладно.

Да, самостоятельно первые полёты выполнять в людных местах не хочу.

Подойти на площадку хотел за помощью и объяснениями.

Andrew1978

Аккумулятор обычно крепится вот так:

Но это не догма.
Вопросы симулятора здесь не обсуждаются - об этом в правилах.

Andrew1978

Майор Вихрь, пытается отсидеться? А не получится!!! Ждем отчетец о полетах и об облетах.

Санчел сегодня с Днюхой!!! Давай возвращайся аднака…

wihrlwind

Сегодня за день отлетал в сумме 25 аккумуляторов на четырех типах самолетов. Только что вернулся с ночных полетов. После зимы проветрил Эддика, аккумуляторы Top Fuel от Hacker за зиму сдохли, уже через минуту полета заверещал предупредительный сигнал, а сажал уже на святом духу, не знаю как удалось практически с нулевой тягой движка на полосу зайти (все там же у озера). Одним словом оторвался сегодня по полной, в том числе и под музыку полетал, зрители поблагодарили за шоу:) и спрашивали буду ли я летать на майские праздники. Вот где то так прошел сегодняшний день. Фото и кина нет, так как некому снимать.

Andrew1978

Игорек, пришел голубой зуб - если есть нужда пиши.

guest=
Andrew1978:

Вопросы симулятора здесь не обсуждаются - об этом в правилах.

Но я и не собирался обсуждать здесь вопросы авиасимов, о чём пометил, что это было лирическим отступлением 😃

Большое спасибо за фотографии с примером установки аккума!

guest=

А в ближайшие выходные кто-нибудь собирается летать? Я бы постарался подъехать познакомиться, посмотреть.

Andrew1978

Вообщем то погода способствует… не то что сегодня. В Кузьминках. С 14-30. Игорь?

Andrew1978

Да нет… сегодня облом 😦 по крайней мере у меня.

guest=

O.K., буду мониторить ветку к завтра

Andrew1978

Слав, параллельно мониторить нужно и эту ветку rcopen.com/forum/f22/topic205823/8265

Хотя и это не помогает. В воскресенье в кузьминском парке за РОСНО с 14 до 18 обычно кто-нибудь да летает.

guest=

Спасибо, как раз сейчас наткнулся на ту ветку, в которой и сегодняшнее время было объявлено.

Да как-то с бухты-барахты приходить к летающим неловко, тем более, что я пока не летаю.

wihrlwind

Наконец то поднял в воздух Слика 59. Впечатления самые положительные, непривычно резковат по крену, но к третьему полету привык.

Andrew1978

Слав, часиков в 5 планируем быть с Игорем в Кузьминках.

guest=

А я как раз именно сейчас сюда приперся )). Еле нашел. Это где собак Хаски держат, да?

Andrew1978

Да. Там должно быть много пилотов. На углу забора. Подходите, говорите что знаете Игоря Алексеева ака фотографа, Андрея 78-го и вам помогут, расскажут.