Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Maxim_Perepelitsa
ISLAND174:

Имею к продаже готовый к полёту аппарат, с запчастями

Про ваш аппарат помню, не подойдет под конкретную задачу, и мозги другие надо.

egorich_dachniy:

Главный противник данной техники заинтересовался

Я ждал этого подкола! “Мопед не мой, я просто разместил объяву!” Я и сейчас против, но нужно двоих людей заинтересовать, один профессиональный оператор, а второй в спортсмены не успеет (в следующем году поступает в Ульяновское училище гражданской авиации). Мне самому коптерный вопрос изучать некогда и нет желания, хотя правильней было бы нет желания и некогда!
Завтра буду в Миассе, видимо никого не увижу, раз все сидят по норам?

С уважением, Макс.

F_R
Maxim_Perepelitsa:

Интересует чертеж плат (верхней и нижней), длина лучей и их крепление, моторы, регули, винты, мозги, акки.

Ох, сколько всего 😃

Ну, надо тогда чертеж привести, более-менее, к стандартному виду. А то в текущем состоянии, боюсь, его ни кто кроме меня не поймет 😃

Andy08
Maxim_Perepelitsa:

Я ждал этого подкола!

Maxim_Perepelitsa:

но нужно двоих людей заинтересовать

Вот они, наркоманы от моделизма. На все готовы, лишь бы заманить в свои сети!😃😃😃

Maxim_Perepelitsa
Andy08:

На все готовы, лишь бы заманить в свои сети

И ведь правда!

Егор, а что звонить, вы летать собираетесь? Нет. Тогда где мы можем собраться для поговорить? при условии, что Евгений Викторович собирается в Челябинск.

С уважением, Макс.

Stracher

Я завтра собираюсь подлетнуть. Но посмотрю на погоду еще.
Я завтра после обеда на автозавод поеду, как освобожусь, позвоню.
Для всех, кто собирается в Снежинск на соревнования 1 марта правила полетов (цитирую Георгия):
Приветствую! Общее время полёта 5 минут, 1 минута работы мотора (непрерывная, можно меньше на усмотрение), далее планирование. Каждая секунда - 1 очко. За посадку в круг от 0 до 10 м. 30 очков, от 10 до 20 м. 20 очков, от 20 до 30 м. 10 очков, далее не начисляются. Штрафов за посадку позднее 5 минут не начисляется, за посадку далее 150 метров дисквалификации не происходит. Вот так всё лояльно к участникам. Удачи!

ISLAND174
F_R:

если стойки найдутся

В загашнике нашлись стойки и от 600-го и от 500-го.
500-ки: новьё, вес 39 гр., высота 54 мм;
600-ки: как новые(просверлены 4 отверстия(с ихней-то толщиной и шириной!) для крепления на 450-го, не лётаные), высота 64 мм., вес 76 гр.
Взвешивалось с лыжами.

Andy08:

лишь бы заманить в свои сети!

Да-а-а, мы такие-е-е.

Andy08
ISLAND174:

Да-а-а, мы такие-е-е.

Все такие.😃 Я как-то лет 5-6 назад народ зазывал на лыжах кататься разными способами. Результат ожидаем - катаюсь один.😃
Что же вы все кучкуетесь когда я работаю? Редиски!😃 Все пытаюсь вам свой самоль привезти на показать и консультацию получить. Глядишь и у Макса в уважуху попаду.😉

Andy08

Вот именно сегодня и работаю.😦

Stracher

Объявляется общий сбор завтра на речке около стадиона Труд. Собираемся в час дня. Если температура будет ниже -10, то еще созвонимся и скорректируем сборище

Usual-boy
Stracher:

Если температура будет ниже -10, то еще созвонимся и скорректируем сборище

Издеваешься? Или прогнозы не смотришь?))))

Stracher

Да нисколько. Я в прошлом году до -17 ходил летать.
На сегодня тоже неважную погоду обещали, однако сходил подлетнул

ISLAND174

Я завтра кучкуюсь до обеда в моделке а после - на Тургояк с ведром.

ISLAND174

Вычерпать не вычерпают, да вот только доча не часто приезжает. Сегодня вырвал из цепких лап Челябинска а завтра снова свинтит на неопределённое время. Пусть черпает Тургояк.

Maxim_Perepelitsa
Stracher:

однако сходил подлетнул
Миниатюры

Результат подлетов?
Огромное спасибо автомоделистам за теплый, душевный прием!
Жду фотоотчетов.

С уважением, Макс.

Stracher

Результат - пока что не очень радует

С праздником Водосвета!
19 января отмечается Водосвет В этот день Вода становится СВЕТЛОЙ, после чего длительное время сохраняет свои целебные свойства. По обычаям принято искупаться в проруби. Другой, более “мягкий” способ получения здоровья от Светлой Воды - зачерпнуть ведром речной Воды и облиться в домашних условиях либо в защищённом от ветра месте. Сразу после купания в проруби следует БЫСТРО вытереться насухо и тепло одеться, затем продолжить праздник чаепитием в кругу друзей. Вода сегодня ВОЛШЕБНАЯ и даёт купающимся здоровье вплоть до Купалы летом и следующего Водосвета зимой.
Праздник проводится под открытым небом, по возможности - у источника воды (реки, озера, родника, ключа). Мужики пробивают проруби, а бабы украшают разноцветными лоскутками лед вокруг них. Затем начинаются славления Мары-Марицы-Водицы: в проруби вначале бросают дары - пироги и зерно, после чего в них окунается каждый желающий, дабы обрясть телесную крепость и здоровья на целый год. Согласно славянским ведознаниям, во время Водосветия Солнце, Земля и центр Галактики расположены так, что открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики. Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее.

Данный праздник не относится к христианству т.к. это природное явления и сама природа дарит людям светлую воду.
Правоверная (“православная”) христиансво заменила природный праздник на крещение их него господина, которое до XX века праздновалась 6 января.

ISLAND174
Stracher:

до XX века праздновалась 6 января

Если быть точнее то до 1918 года, при переходе России с Юлианского на Григорианский календарь, по указу оголтелого коммуниста Ульянова-Ленина. Какие-то церковные праздники у православных(НЕ путать с правоверными!) сместились(Рождество) а какие -то остались на своих старых местах(летоисчисление в христианстве происходит по-другому), где их застолбили догматы католической церкви.
Но всё-равно: С Праздником!

Stracher
ISLAND174:

Какие-то церковные праздники у православных(НЕ путать с правоверными!)

Тогда уж правильнее сказать у христианских. Православные от слов Правь и Славь к христианской церкви никакого отношения не имеющие. По-моему слова православные и христиане вообще никак не совместимы.
ПРАВОСЛАВИЕ — древнейшее название традиционной славянской солнечной веры, украденное церковью (сперва патриархом Никоном, затем Сталиным в 1943 году) у славянского народа

Есть четыре основополагающие древнеславянские понятия — Явь, Навь, Славь и Правь.