Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174
Andy08:

фото-видео отчета никто не выкладывает

Я только что оклемался, как оказалось фотик забыл на моделке, да и ещё много чего. Будет кино-фото отчёт, будет.
Война с ветром была намного сложнее чем с соперниками.

Dreadnought

“А вот она, моя вторая ручечка!”

Я очень благодарен организаторам за такое шоу. Было очень интересно посмотреть, как там всё происходит. Я, правда, поопасся близко подлетать во время боёв, чтобы не попасть под раздачу. Касаемо самого боя : я предполагаю, что пилотам сложно оценить дистанцию до самолёта, ближе он или дальше, чем противник,оттого, что расстояние меж глазами у нас сильно меньше дистанции до самолётов. Все уж, думаю, видели мою “пассажирскую” смотрелку, и представляют, как вижу картинку с борта я. Вот, думаю, в теории, было бы интересно полетать стерео-FPV на самолёте. Правда, вся эта видео-мишура примерно грамм 400 будет весить. Полагаю, под такой доп.груз надо самолёт покрупнее. 😃 Но это я так, в порядке размышлений.
Мне видится установка неких двух “баков” под крылья - с камерами и передатчиками. Базы в 600мм вполне бы хватило для воздушного боя. Там сведение теряется на двух метрах всего.

Вот ещё, мысль задвину : хочу собрать на совместные полетушки окрестных FPV-шников. Как вам такая идея? Есть же пилоты с самолётами, коптерами итд. Без всяких соревнований, просто на день собраться, посмотреть, что у кого и как летает. В качестве “где” предлагаю тот же Теренкуль, если хозяева не будут возражать. Место красивое. У кого какие будут соображения?

ISLAND174
Dreadnought:

расстояние меж глазами

А ведь были попытки его увеличить.

Dreadnought:

хочу собрать

Так собирай, организовывай. Полагаю что хозяева не будут возражать.

sanyasso

Было интересно посмотреть на борьбу пилотов друг с другом, ветром и собственным желудком, даже в мегафон дали поговорить…)))
Спасибо за праздник.

Dreadnought:

предлагаю тот же Теренкуль, если хозяева не будут возражать. Место красивое.

Давайте ,мы за любой кипиш)))

ISLAND174:

Полагаю что хозяева не будут возражать.

Нее небудут)))

Kom

Молодцы! Петя рассказал, что был сильный ветер?

Evgeny12
Dreadnought:

хочу собрать на совместные полетушки

Хорошая идея

Dreadnought:

расстояние меж глазами у нас сильно меньше дистанции до самолётов

Можно снять 3Д оборудование (камеры) с коптера и приделать на голову пилота вместе с 3Д очками,
и сделать базу побольше… наверно лучше будет с земли дистанция определяться?
И зрителям будет намного веселее 😃

Dreadnought
Evgeny12:

приделать на голову пилота вместе с 3Д очками,

Я даже думаю, бинокли-перископы времён Великой Отечественной подойдут наилучшим образом. Помнишь, которые из окопов высовывали с раздвижной стереобазой? И разрешение - больше чем даже FullHD. Другое дело, вид от третьего лица будет всё равно. 😃 Но идея занятная.

ISLAND174

Егор, а фотки пришлёшь? Лена на моём кристальной чистоты наснимала.

Palych61

Уважаемые авиамоделисты 7 июня в г.Учалы возле озера Калкан будет проходить праздник Сабантуй. Приглашаем всех желающих выступить с показательными выступлениями. Руководство дало добро на ваши выступления.Будет проходить выставка можно получить призы. Связаться vitek5336@yandex.ru Миасс Чебаркуль Челябинск срочно жду Ваших решений.

ISLAND174

Первого июня областные соревнования среди школяров по планерам в Калачёво, время уточню попозже.

Palych61:

возле озера Калкан

Это между Калканово и озером? Уточни время проведения.

Palych61

Время уточню к вечеру. Сегодня едем уточнять площадку где будем находиться.Решаеться вопрос об оплате за бензин и питание.Надо бы уточнить количество участников на сколько выделят средства.Площадка находиться между озером и деревней Калкан.Будет выстовка где можно будет получить призы.Мер района очень заинтересован.Приезжайте авиа и может автомоделисты подтянетесь.

Palych61
Dreadnought:

Я даже думаю, бинокли-перископы времён Великой Отечественной подойдут наилучшим образом. Помнишь, которые из окопов высовывали с раздвижной стереобазой? И разрешение - больше чем даже FullHD. Другое дело, вид от третьего лица будет всё равно. 😃 Но идея занятная.

Дима вы приезжайте на сабантуй для сьёмок если даёте добро на приезд буду вести разговор с местными ТВ об оплате ваших сьёмок.Жду ответа.

Авиамоделисты Магнитогорска Златоуста Миасса Чебаркуля Челябинска не вижу ваших предложений о приезде 7июня к нам на показательные выступления.Если привезёте большие ДВСки нужно подготовить полосу.Руководители сабантуя с меня требую количество людей и моделей.Аууу отзовитесь!

ISLAND174

Я с дядькой УССом еду, Кто ещё?
Не прячтесь по норкам, ведь из отверстий мало что видно. М.б. и на лошадке дадут прокатиться и ещё чего-нибудь…

Stracher

У меня не получится из-за переезда. И летать не на чем, все сломано-подломано

Michman

Златоуст не примет участие. У нас много плановых мероприятий, на не запланированные да и в столь короткий срок мы не готовы. Off-Road ДВС у нас нет, есть единичные индивидуалы но их уговаривать и собирать в одну группу некому да и у них нет желания куда-то ездить.

ISLAND174
ISLAND174:

Первого июня областные соревнования среди школяров по планерам в Калачёво, время уточню попозже.

Со временем какой-то капкан, нигде невозможно найти информацию но раньше десяти не начнут.

Виктор, а так на Сабантуе не получится?

Andy08
Palych61:

Авиамоделисты

Palych61:

Чебаркуля

Я тут!😃 Как и говорил раньше, если не случится ничего экстаординарного, то с удовольствием приеду. Тем более если дорогу отремонтировали. Скорее всего с супругой.