Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Виктор_Ник
Dreadnought:

Какой вы видите смысл в изготовлении всё новых и новых самолётов?

То,что нет предела. Если захотеть,то можно идти вперед постоянно. А пенолеты это начало и от них уходить надо.Вот как Иван.

meadow174:

Всё написано.

Прочитал.

DOZA
serji:

micro angel?

А чертежи в PDF есть этого самика?

Stracher
Dreadnought:

Какой вы видите смысл в изготовлении всё новых и новых самолётов?

С каждым новым построенным самолетом приобретается бесценный опыт. А еще с каждый новый самолет летает по разному и назначение может быть разное (для соревнований, для учений, для конфетометания и др.)
Кстати, пора бы уже готовиться к весенним соревнованиям по планерам и особенно готовиться на показухи!

Виктор_Ник:

Иван,кто тебе режет? В Миассе?

В Миассе ест знакомый, режет по 16 р/метр. Размер стола 300х500. А так мне режут в Чехии длиной до 1000

egorich_dachniy

Про показухи- говорите кто на чем готов летать. А то опять получится что в самый последний момент кто-то не может, кто-то всё разбил.

ISLAND174
egorich_dachniy:

кто на чем готов летать

Мессера и Мессеры в двенадцатом масштабе, готовы чертежи Ил-2(М-82) в том-же размере. По завершении Месса возьмусь за Ил.

Виктор_Ник
Stracher:

А так мне режут в Чехии длиной до 1000

По чьим чертежам? Цена как по ссылке и что ещё в комплекте кроме нарезки?

Stracher
Виктор_Ник:

По чьим чертежам? Цена как по ссылке и что ещё в комплекте кроме нарезки?

По моим. Цена как по ссылке. В комплекте еще капот, фонарь и мелкие детали.

Palych61

А я нашёл пилочки для лобзика с алмазным напылением пилят просто в радость. Сегодня делал приспособу резать под 45 потолочку и бальзу испытал удовольствие.Доделаваю орла из потолочки и заканчивать надо питса питона.Погода недаёт испытать гуппи.

Dreadnought
Виктор_Ник:

То,что нет предела. Если захотеть,то можно идти вперед постоянно

Виктор, я полагаю, предел есть - это количество денег, которое один человек может потратить на хобби. Само собой, он у всех разный. Но вернёмся к вопросу “зачем много самолётов”. Вот для того же FPV - ну собрать скайвокера, чтобы гопру с подвесом, аккумулятор и прочую электронику тянул, и , в целом, готово дело. Летай и радуйся. У меня, всё же, подозрение такое, что авиамоделисту больше интересно делать самолёт, чем летать на нём. 😃

Michman
Dreadnought:

что авиамоделисту больше интересно делать самолёт, чем летать на нём.

В соотношении 70/30 - делать/летать. Да сам процесс построить своими руками что-то и это что-то полетело, а если полетело то это какой то самолёт. Многие помнят летом я часто отговаривался от постройка самолётов, говорил что нафиг нужно, купил и летай. Но вот к концу лета всё поменялось и просто летать стало не совсем то что хочется испытывать. И тут пришло понимание что нужно склеить свой самолёт, сомнений много. Врать не буду первый выкинул не склеив даже крылья к фюзеляжу. Второй не полетел, кривоват был, раза четыре пытался облетать и бросил его в помойку. А вот третью мою попытку многие знают, это была “Слойка АМ” и как я был счастлив когда она у меня полетела. То чувство что я его создал и он летает. И тут закрутилось и понеслось. Самолёты разные как писали выше и назначение у них разное. По этому парням хочется иметь в своём авиа парке разные модели для разного пилотажа, а дальше больше. Как сказал Виктор потолочка это начало, самый простой способ сделать первые модели и разбить не жалко. Так что получается чем дальше тем серьёзней модели будут, правда не у всех, каждому своё и кто-то остановиться на том что считает своим пределом, а кто-то пойдёт ещё дальше.
Один из древних философов описал что такое счастье:
“Счастье это те мгновения и время, пока мы достигаем своей цели”
Описывал он это конечно более развёрнуто, но если вдуматься то и в короткой формулировке многое скрыто.

ISLAND174

Неее. Нам второй боец не нужен! Нам нуно чтобы трое-четверо-пятеро на одного немца и в пух его, и в прах его, ещё…, и ещё…

serji
Andy08:

Виктор - это не Ангел.

ВОТ неплохая инструкция с ссылками на чертежи.
Я тоже около месяца назад начал вникать в изготовление ангела. Потому и узнал его по выкройке у Андрея.

Виктор_Ник
Andy08:

Виктор - это не Ангел.

Извините,торопился. У меня есть скачанные чертежи.

Dreadnought:

У меня, всё же, подозрение такое, что авиамоделисту больше интересно делать самолёт, чем летать на нём.

Да,Дима ты прав. И насчёт денежного предела,только я имел ввиду другое: конструкцию,тип,для чего модель и Иван про опыт сказал точно и Володя про готовые самолеты тоже.Пена впитывает влагу,её коробит и т.п. На “Скае” повело крыло и очень сильно. А может такое и было. Спасибо Егору подсказал.5 суток под грузом и феном грел ,выправил.Завтра попробую взлететь. Вот и покупной самолет,а почитал про них, так 70% брака. А когда сам делаешь посмотришь. Да и сейчас возможности другие, в детстве были МК-16,12 и Ритм и РУМ-1.Много ещё можно писать,А для меня лично то,что голова занята.

МАРШАЛ
Виктор_Ник:

Выпрямляется крыло

Подскажите пожалуйста, с какого сайта вы заказывали Skywalker 1900

Виктор_Ник

МАРШАЛ Подскажите пожалуйста, с какого сайта вы заказывали Skywalker 1900

Здесь и стоял он 3500 и 300р доставка ТК. Коля,ссылка не работает Киров. world of dron.ru магазин.