Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman
egorich_dachniy:

Вова, давайте к нам с ответный визитом.

И как я буду мотивировать местных не идти в кружок заниматься любимым делом (постройка самолётов), а ехать в Миасс.
Просьба Златоустовских пилотов высказать своё мнение.

egorich_dachniy

Вы оба дня в кружке? Серега всё равно пайпера не собирает 😃

Michman
egorich_dachniy:

Вы оба дня в кружке?

Нет, суббота выходной, занимаемся по воскресеньям, по этому и предлагаю всегда в субботу летать. По мимо взрослых лётчиков (они могут сами за себя решать), у меня трое подростков автомобилистов и если меня не будет то и их не пустят, кто с ними будет заниматься. Ещё, мы взрослые дядьки на неделе работаем и занимаемся делами семейными, у нас один день в неделю (воскресенье) когда мы можем собраться и заниматься вместе в мастерской.
Так что если дядьки готовы сгонять и показать Миассу как Златоуст умеет летать, то можно и отменить занятия в кружке.

serji

Двухмоторный гидроплан готов. Егорыч приезжай в субботу,- облетывать будешь.

Michman

Завтра Златоуст собирается с 12:00 на городском пруду. За воскресенье ждём ответы от Златоустовских пилотов.
Серёга красиво стоит на столе…

Andy08

Все ничего, но далековато к вам пилить…😦

Michman

Андрей в воскресенье в Миассе будут летать, поближе. Совсем не обязательно так далеко гонять, придёт весна и как в старые добрые времена будем все собираться на поляне, расстояние примерно для всех одинаково.

Michman

Всё все могут меня поздравлять с первым сожжённым мотором. Можно в двойне мотор сжёг дорогой и хороший (2205C 1400Kv Brushless motor). Слойка АМ с прошлого года отказывается летать, а теперь вообще не полетит😆

Andy08

Мне суббота удобна. У меня выходной, супруга на работе - летай не хочу.😉

Michman:

мотор сжёг дорогой

Печалька.😦 Что-то капризная слойка, может ну ее?😉

Michman
Stracher:

Дорогой? Скорпион что-ли?

Я на такой даже и не посмотрю, это не для пацанов со двора. Подешевле 680 рублей без доставки. Люди покупают по 300 и считаю дорого.

Andy08:

Что-то капризная слойка, может ну ее?

Ты не первый кто это говорил, для полки она будет как раз, красивая получилась.
На завтра хотел её, уж больно охота свечку сделать, в симе научился делать. Вот сел разбираться, методом проб понял что регуль глючит. Лежит у меня АЙП 40А (для верта брал так и не поставил), подключил. Сервы работают в норме, даю газ тишина, даю полный газ пиликать начал, да всё по разному. Стик газа туда сюда - он всё пеликает, потом мотор задёргался и пустил дым:).

Stracher

Кто из Миасских готов завтра лететь?
И кто в воскресенье?
Летаем на озере

ISLAND174

А мы с дядькой УССом вспомнили что на Терень-Куле давненько не были…

Виктор_Ник
Michman:

Слойка АМ с прошлого года отказывается летать

Могу на время дать двиг.,только пусть твоя “Слойка” полетит.

Michman
Виктор_Ник:

Могу на время дать двиг.,только пусть твоя “Слойка” полетит.

Если не трудно Виктор привези, проверим регуль от слой. Может сам мотор глючил. По первому снегу я добил слойку, летал к верх ногами и так её и приземлил, приземлил жёстко. Мотораму выбило и повредило провода от мотора. После всю электронику поставил на новую слойку и она не хочет летать и всегда разные причины.

Виктор_Ник
Michman:

проверим регуль

У меня было такое,двиг. тоже задымился ,крякнул регуль. Двиг. ещё работает.

Michman
Виктор_Ник:

У меня было такое,двиг. тоже задымился ,крякнул регуль.

Тогда регуль АЙП отдадим Андрею Журкелису на проверку, он говорил у него программатор есть на эту серию регулей. К мотору его не стоит тогда подключать. Но турниговский регуль нужно проверить, завтра утром припаяю разъёмы к старому вертолётному мотору и попробую.

serji

Классно полетали сегодня. Было все - и взлеты, и падения, и … все таки тесно двум 1,5 метровым самолетам в воздухе.
С нетерпением жду видеоподробностей от Вовы.

Michman

Терпение друзья мои. Ролика три хочется сделать один небольшой ролик, про прекрасны и красивый Серёгин гидроплан. Пару часов потребуется, делаю на ютюбе, он долго обрабатывает видео после редактирования.