Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Andy08
Stracher:

Он еще и лог высоты записывает. Потом можно на компе его посмотреть

У кого телеметрийная FrSky можно все организовать без лишних приблуд. Пару датчиков и вперед.

Stracher

Правилами соревнований запрещены передача каких либо параметров от модели к пилоту (кроме бортового напряжения и качества связи)

Andy08

Понятно, плохо, устарели правила. Таранис всё и вся может логировать. Да, думаю и Турнига под er9x или OpenTx с ФриСкой можно зашить как угодно. Сама все будет включать/выключать и предупреждать… непонятно, почему это не использовать в т.ч. и для судейства.

ISLAND174

А вообще всех с праздником: ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Ivan12374

Николай, я тоже считаю что лимитер необходим. Без этого ограничителя наши соревнования скорее выясняют у кого мотор сильнее, кто за 30 секунд выше залететь сможет. С ограничителем, на сколько я понимаю, очков будет начисляться больше тому, кто летал ниже, тому, чье мастерство в поисках и использовании термиков выше.
Также согласен с тем, что это должны быть отдельные от аппаратуры спортсменов устройства, полностью идентичные. А то я, к примеру, если что и в прошивке поковыряться смогу так чтобы ФриСка нужные мне данные выдавала.

МАРШАЛ

я могу с вами соглашусь
но бывают моменты когда нет восходящий потоков
и спасает только набранная высота.

Stracher

Согласен, что высота рулит. Но по нормальным правилам мотор ДОЛЖЕН отключаться после 200 метров. На сколько, по-твоему, на соревнованиях некоторые модели выстреливали? На 250? На 300? На 400?

Ivan12374:

на сколько я понимаю, очков будет начисляться больше тому, кто летал ниже

Немного не правильно. Вот выписка из общероссийских правил:
Модель должна быть оснащена специальным устройством (далее - лимитером), которое записывает максимальную высоту полета, достигнутую с момента выпуска модели пилотом или помощником и до 10 секунд после отключение мотора. Лимитер должно отключать мотор через 30 секунд после включения, если мотор не был отключен пилотом до этого. Лимитер должен позволять включать мотор только один раз на протяжении полета.
Каждый метр высоты взлета отнимает от общего результата полета 0,5 очка до 200 метров и 3 очка свыше 200 метров.

МАРШАЛ
Stracher:

Согласен, что высота рулит. Но по нормальным правилам мотор ДОЛЖЕН отключаться после 200 метров. На сколько, по-твоему, на соревнованиях некоторые модели выстреливали? На 250? На 300? На 400?

там были я вида планеров
одни для планирования и полета в потоках
другие для скоростной прохождения базы
одни взлетали на 150-250
другие свыше 300 метров

egorich_dachniy

А ведь кое у кого сегодня день рождения. Поздравляю!!!

Andy08
Ivan12374:

если что и в прошивке поковыряться смогу так чтобы ФриСка нужные мне данные выдавала

Так что мешает перед вылетом проверить, ну и логи еще есть.😉

Palych61

Сабантуй назначили на 6 июня. Мне надо знать сколько будет участников и сколько будет машин.После праздников будем решать конкретно.

serji

Вот блин задача… я 6 хотел в Ебург на авиашоу

Palych61

Ебурге кождые выходные мероприятия, а у нас один раз в год. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

Stracher

На шоу будет не протолкнуться. Поехали на сабантуй

egorich_dachniy

Я тоже в Ебург думал сгонять.

Что за епрст. Посчитал сейчас, я шестого в день. Ну прям хоть увольняйся.

egorich_dachniy

Да на складах сложно подмениться. В яме вообще без проблем.

Palych61

Уважаемые, будете выбирать ближе к дате и по погоде дней так за 5 вы будете знать какая где погода а через недельку мне надо знать скоко будет людей.

serji

Сергей Леонидович чего-то я 12В батарейку на 7ач дешевле 950р не нашел. Может подскажите где у вас они по 600-700. Все равно 12 или 13 мая в Миассе буду.

Dreadnought
МАРШАЛ:

я могу с вами соглашусь
но бывают моменты когда нет восходящий потоков

😃) “Велик могучим русский языка!”