Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman

Приглашаю всех желающих поглазеть

egorich_dachniy

У меня, похоже, получается в этом году попасть на фестиваль. Где и во сколько колонну собираем?

Stracher

Если за пару часов доедем, то полдевятого у заправки

Andy08

Народ, а такой вопрос как харчи решаем сами все или что-то будет?

Michman

Почти три месяца неспешных поисков нужных чертежей и вот наконец-то я нашёл в интернете ресурс, где можно взять бесплатно искомый чертёж в нескольких вариантах. Варианта два под ДВС и электро мотор, я выбрал электро. Заказал в рекламном агентстве печать чертежей в масштабе один к одному, размер модели 1:6, размах 1400 мм, вес 1500-1700 грамм. Теперь можно начинать продумывать постройку, комплектовать начинку, ну и самое главное наслаждаться постройкой. Модель того-же биплана что у меня жёлтый из потолочки. Зима впереди длинная, я нашёл себе занятие на долгие зимние вечера😁

Stracher

Предлагаю каждому взять на себя минимум полкило сосично-шпикачных изделий и прочего на стол общий. Либо подрядить Вову.

Palych61

Здравствуйте. Хотелось бы пристыковаться к вашей колонне. Заправка на выезде из города а время которое уже озвучил Иван. Я так понял.

Stracher

И опять все молчат…
Значит, молчание означает согласие.
Встречаемся

Stracher:

полдевятого у заправки

А на еду подряжаем Вову Зворского.

Andy08

Нужно Вову спросить. Шашлосиськи проще.

egorich_dachniy

Дядьки, есть у кого одно место дляСереги с “Корсаром” с Динамо?

Stracher

Есть место, но он на машград сам должен приехать

Dreadnought

Уважаемые сообщники, напомните, будьте ласковы, время сбора колонны и место. А то в дебатах, я уж чуток подзапутался.
Кстати, сегодня я, всё же, поднял коптер в небо. “It’s Alive!”, правда подвес не работает пока, так что на предстоящем фестивале я буду лишь зрителем.

Stracher
Dreadnought:

время сбора колонны

Stracher:

полдевятого у заправки

Если Серёга не поедет со мной, а ты один собираешься, могу тебя с собой взять.

egorich_dachniy

Я с Коляном еду. Точнее он со мной. У тебя на обратной дороге место будет одно?

Stracher

Одно место пока что есть. И задерживаться там я не буду.

Andy08
Dreadnought:

подвес не работает пока, так что на предстоящем фестивале я буду лишь зрителем.

Дим, а как же раньше совсем без подвеса?

Dreadnought:

время сбора колонны и место.

Я так понял в 8.30 у заправки на выезде.

serji
Michman:

я нашёл себе занятие на долгие зимние вечера

Не забывай выкладывать фото процесса изготовления (для вдохновения…😃,-может и я на какой-нибудь здоровый самострой расчишусь), строить ведь из бальзы будешь?

Dreadnought
Andy08:

а как же раньше совсем без подвеса?

Ну, во-первых, попробовав с подвесом, уже без него не хочется. Всё дёргается, качается в разные стороны.
Во-вторых, конструкция изменена. Сейчас моторы подвеса всё так же на коптере, но зафиксированы изолентой и стяжками. Негоже в таком виде технику демонстрировать.

Andy08:

8.30 у заправки на выезде.

Что так рано-то? Неужто за 2 часа не доедем? Вроде как к 9 было?