Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

Зря никто не пришёл. Погода была замечательная

МАРШАЛ

Вот и я летный год закрыл!
С новыми аккумуляторами!
пять недель шли из Китая.

Dreadnought

Поздравляю с уже наступившим новым годом! Здоровья вам, уважаемые, и хороших полётов. Чтобы интерес не небу не пропадал.

egorich_dachniy

Всех с наступившим!!! Интерес не пропадает. Пропадает сигнал и внимание, и потом модели. Стройте и летайте!!!

8 days later
Dreadnought

Анатолий, высоко ты его загнал! Под самы облачка. У меня несколько вопросов по видео: 1. подвес двухосевой? 2. Какой сейчас контроллер центральный ? 3. Наклон камеры по оси Pitch не реализован? На крутилку бы вывести , а то внизу что не видно частично.
И , ко всем участникам вопрос : а что за шар большой на берегу Тургояка стоит? Там что?

толяпа

Трехосевой .Storm 32.Управление на контроллер,приемник, влом было выводить,некогда было.
С подвеса пыль сдул ,установил ,год без дела валялся.,последний раз в январе прошлого года испытал и в ящик бросил .
был план поднять метров 800 и сгонять на другую сторону озера .Потом просто на этой стороне покружил,потом дал ребенку порулить ,чтобы не скучала ,после 9 минуты видно;чуть коптер не сковырнуло ,не предупредил ,чтобы резко не поворачивала ;садил сам .

Dreadnought

Центральный контроллер какой?
Если подвес трёхосевой - сделай сглаживание на yaw оси побольше - очень резко поворачивает.
На другую сторону озера - у тебя хватит дальности РУ и батарейки ?

толяпа

APM,У меня P пиды завышены все по яв ,питч и ролл /я активно летаю без камеры(подвеса) .
На 15 минут полета без резких ускорений хватит ,мог слетать на ту сторону,на крайняк обратно мог посадить на пол -дороги .Озеро ведь .никаких препятствий не предвидится.,и просматривается далеко .Не рискнул ,холодно ,батарея напряжение при взлете 11.5 показывало ,потом оказалось ,что у меня куча времени ,высаживал долго еще потом, когда начал садить ,летал над катком ,потом когда посадил ,взлетал еще на пару минут ,возле берега побаражировал .
Были планы над озером на мелколете пожужжать ,как всегда косяк: курсовая отвалилась,а вчера летал над речкой ,высадил аккум в ноль ,одна банка сдохла,так что я без гоночного опять остался ,на трех банках коптер летать отказывается ,черт его знает ,как его заставить на 10.5 настроить .орет ,12 вольт его не устраивает,летать не хочет .

вообще правильно,надо занизить пиды .это не гоночный дрон ,да блин скучно ,хочется погонять ,а не на чем .

Dreadnought

Да, мне кажется, надо разделять “летать-гонять” и “летать-снимать”. А про “батарейка мёрзнет” - могу рекомендовать : я сшил из блестяшки на пенополиэтилене шубку. Очень хорошо.

толяпа

Я тоже в пену одел(использовал белую плотную пенку-упаковку китайской посылки) скотчем закрепил ,не знаю насколько помогает ,во всяком случае от повреждений точно помогает.Лучший вариант ;аккум в машине у печки держать,потом сразу в полет ,обычно так не бывает ,минут 10-15 на морозе проколупаешься ,потом только взлетаешь.

Dreadnought

Блестяшка там выполняет важную функцию - она тепловое излучение назад возвращает. Не зря ей бани обшивают. Обрати внимание - фольгированной стороной надо внутрь, к батарее делать. И, пока ковыряешься - хоть за пазухой держи. Батарея в полёте начнёт греться и будет ей нормально.

толяпа

OK!Понял теперь ,где-то в гараже есть обрезки ,надо применить.

кто нибудь подскажет
вчера прислали нечаянно эту деталь,вроде сонар
www.ebay.com/itm/…/272311312049
какое -нибудь применение ей найдется ? полностью бесполезная для APM штука как я понимаю?

9 days later
МАРШАЛ
толяпа:

OK!Понял теперь ,где-то в гараже есть обрезки ,надо применить.

кто нибудь подскажет
вчера прислали нечаянно эту деталь,вроде сонар
www.ebay.com/itm/…/272311312049
какое -нибудь применение ей найдется ? полностью бесполезная для APM штука как я понимаю?

как я понял по рисунку это Ультразвуковой Модуль расстояния. В основном его используют для роботов. километры не замерим, но пару метров в зависимости от модели может замерить. Проясните пожалуйста что за “АРМ”
у меня под этим названием только процессоры с архитектурой “АРМ”

😃😃😃

толяпа

я уже выяснил.,этот сонар мне бесполезен,а APM это полетный контроллер apm 2.6(забыл что не том сайте ,где не надо уточнять)
ttps://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%202.6%20%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fardupilot.org%2Fcopter%2F_images%2Fapm.jpg&pos=1&rpt=simage

МАРШАЛ

Народ.
Подскажите пожалуйста что можно сделать с матрицами от ноутбуков. Одна LG другая Samsung обе на 15.6 дюймов одна с LVDS входом другая с eDP входом обе TFT-LCD.

Stracher

Напилил первый самолёт на станке. После станка пока что не обрабатывал.

10 days later