Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy

На моём фотике не фонтан вышло. Не в обиду, из Колиного брата оператор не фонтан.

egorich_dachniy

Я походу в Расколбасе не участвую. Не успею смертника подготовить- жена с ремонтом напрягает.

9 days later
dimonkit

Иван сегодня поднял в небо новый аппарат!

мне кажется в следующую модель Ваня сам сможет сесть за штурвал )))

kristi

03032013 У нас в г.Снежинске состоялись соревнования в классе F5b7 по несколько упрощённым правилам. Было 24 участника (11 до 18 лет и 13 до 62 годов). На следующий год в эти же сроки мы Вас приглашаем к нам на полёты , готовы быть с ответным визитом. Мы совсем рядом. В планах 17 июля сбор на нашем аэродроме, а в 20-х числах августа сделать типа фестиваля там же. Сии состязания проходили на озере внутри нашего ЗАТО.

egorich_dachniy

Мы всегда рады и сами в гости и принять. Главное договориться заранее и погода чтоб не подвела. Можно просто совместные полетушки устроить, без привязки к каким-либо мероприятиям.

F_R
kristi:

Сии состязания проходили на озере внутри нашего ЗАТО

А нас к вам в город пустят же? 😃

Уууу! У Вани новый ЛА! 😃 По-видео летает красиво 😃 Лыжи четкие 😆 С какого ребенка снял? 😁

Dreadnought
F_R:

А нас к вам в город пустят

Вот, совершенно верный вопрос. Там же - ЗАТО.

Иван, и к тебе вопрос есть - у твоего самолёта, помню, в брюхе есть чудесное отверстие. Есть мысль - устроить “пассивное FPV”. Я понимаю, тебе оно нафиг не надо для управления, но поставить туда камерку, и зрителям по телеку смотреть видео с борта- было бы занятно.

egorich_dachniy

У него видео с борта получается не для слабонервных, точнее слабожелудочных. 😃 Если найду- скину.

Тем более отверстие для выхода охлаждающего воздуха загораживать не желательно.

kristi

К нам пустят была бы причина (соревнования например). Ваши ребята с детками в Озёрск на кордовую область выезжают. Необходимо только в план включить и получить от Вас соответствующие бумаги, поэтому внутри ЗАТО только по плану, а свободные полетушки рядом с городом на нашем Аэродроме. Поле оформили грейдером в 12 году, сейчас будем летать и следить за ним.

F_R
kristi:

К нам пустят была бы причина (соревнования например). Ваши ребята с детками в Озёрск на кордовую область выезжают. Необходимо только в план включить и получить от Вас соответствующие бумаги, поэтому внутри ЗАТО только по плану, а свободные полетушки рядом с городом на нашем Аэродроме. Поле оформили грейдером в 12 году, сейчас будем летать и следить за ним.

Эт хорошо… Но, при досмотре при вьезде, не будут придераться, скажем, к тому же ФПВ квадрику? Я не говорю уже об полноценном ФПВ-самике… скажут шпиен и все такое 😁 Смех-смехом, но люди в погонах всякие могут попасться…
Хотя, на фото с сорвенований увидел чела, летающего по ФПВ… с клевером на 5.8ГГЦ и изко-подбным самолетом 😃

Stracher:

Сам сделал

о.О Круто-круто! 😃

kristi

При въезде не остановят, но думаю полёты на FPV внутри не будут приветствоваться. Мы проводим соревнования по RC, а не FPV полетушки. За забором пожалйста.

F_R
kristi:

Ещё есть фото!

Картинки ваащпе не кликабельны 😦 Ни в опере ни в хруме 😦

egorich_dachniy:

Чет у меня дурное очучение будто поляны у солнечной долины скоро не будет. sv.turgoyak-park.com/photo/37.html

Ага. Не у тя одного. Многократно слышал рекламу про “сити-вэлли” у подножья ГЛЦ “Солнечная долина”. Вроде как уже что-то там строят. И реально строят - за креселкой внизу, если ехать в сторону Миасса - в этом сезоне замечал, бульдозеры, экскаваторы и прочая строй.технкиа ездила, да и с горы видно…
С одной стороны это хорошо, вроде и жилье за бешенные бабки и удобство и сами знаете кто станет еще богаче, и крупный ГЛЦ близ Че и совсем близко к Ме 😃
Но, с другой стороны, Цены в Солнечной еще сильнее взвинтят (народ точно будет искать альтернативы, а они уже есть), Красивое место: тю-тю… И… Тургояку, боюсь, совсем тяжко станет…В рекламе там ни один раз упоминается об крутости, что Тургояк в 15км, что 2ое по чистоте (после Байкала) озеро…блаблабла… Грустно и печально это все 😢

ИМХО, в этом сезоне, мб Солнечная долина (в смысле, сама поляна) будет еще “нашей”. А вот в следующем году… 😈

PS. Проект там на сайте у них мега-грандиозный…Если все пойдет свои чередом, то, боюсь что,это видео, некогда снятое в 2012 году 😆 станет исторической хроникой 😁 =/

Andy08

Да, сейчас строят от креселки дальше в лес, но не ниже. А, вот на этом фото…

Там все, вплоть до дороги… С ценами и в этом году уже ппц какой-то, хотя в долине дешево никогда не было. Не знаю как Тургояку, а речке Сыростанка точно конец.

F_R

Угу =(

Там, если присмотреться - все застроено будет вплодь до Сыростана. о.О

egorich_dachniy

Да сыростан пусть хот весь застроят. Кстати вроде в плане у них до железной дороги строения. Придется обживать вторую полянку.

kristi

Приветствую Миасс!

Последние картинки были с нашего городского сайта vega-int.ru с форума/спорт. Сегодня подошли фото от следующего оператора. Мы хотели бы видеть Вас 17 июля у нас на поле. Есть, что обсудить.
Мы пытаемся в городе “выстроить” некоторую последовательность в развитии радиолёта (F5b7, гонки и пилотаж) в качестве “школы” управления. Гонка электро до 100 Ватт, F5b7 - то что проводили, пилотаж простейший без ограничений. Так чтобы пилот после выходил в свободное плавание. Поэтому и хотелось бы видеть Ваших пилотов, Кыштым и Озёрск в нашем кругу.

С уважением, Георгий Крестьянинов.