Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy

В места номер 1 сейчас автодром какой-то из автошкол. И места там разве только для кордовых только. Я когда в кружок ходил, мы там на кордах гоняли.

Есть такой вариант. Места улетаться.

Ну это конечно не для праздников, а для “полетать”

ISLAND174

Улетаться до чёртиков мы можем где угодно и когда угодно нам. Но весь фокус состоит в том что скопление народа и зрителей в т.ч. на Дне города будет в парке а не на Первомайке. Полагаю что нам требуется отлавливать души заблудших в пивососание и травокурения и направлять их (души) в богоугодое дело летания. Если где-то неправ - вразумите.

Usual-boy
ISLAND174:

травокурения и направлять их (души) в богоугодое дело летания. Если где-то неправ - вразумите

А если совместить эти два ингридиента то будет бомба😈 Мою аватарку очередной раз забанили модеры:(

Stracher
ISLAND174:

Улетаться до чёртиков мы можем где угодно и когда угодно нам.

ну это вам так… а мне с моими растущими потребностями и самолетами скоро надо будет машину, чтоб на поляну ездить. мне может, скоро бензиновый ДЛЕ20 подгонят… разработка самолета идет полным ходом…

ISLAND174
Usual-boy:

Мою аватарку очередной раз забанили модеры

Вполне возможно что аватарка слишком большого объёма. Со мной такое тоже случалось пару-тойку раз.

Stracher:

а мне с моими растущими потребностями и самолетами

Большие самолёты летают стабильнее, здесь нет сомнений. Плохо то, что только на улице. Хотя всё зависит от пилота. В Озёрске, куда ездил недавно, ребятишкам хватало площадки диаметром 50 м., обнесённой забором высотой 3 м. А за забором сосны высотой 20-25м. Одна моделька - нечто похожее на “Пайпер” - 700мм.,тихоход, вторая на “Су-29”, бешенная шайтан-арба. А ведь есть возможность заарканить школьный спортзал на зиму, на раз - другой в месяц, с большой долей вероятности бесплатно.

Stracher
egorich_dachniy:

Ну это конечно не для праздников, а для "полетать

поляна там замечательная. гораздо лучше в плане кочковатостей, чем на речке. подъезд на машине вполне возможен. остается дождаться солнечную погоду, чтоб подсохла земля и разровнять трактором. даже пара деревьев для тенька есть.

7 days later
ISLAND174

Сегодня сгоняли в Кременкуль поглазеть на этап Кубка России по “воздушному бою”: , . На полянке радистов летала пенопластовая птичка в режиме тренер-ученик, сфотать не успел - радисты уехали. До дождя успели свинтить из Челябы. Ближе к селу банда ракетчика Тарасова проводила пуски баллистических ракет с парашютами и лентами. Ближе к отъезду и там был замечен р/у ракетоплан. С километра фотик не берёт а подъезжать не стали.
Заехал на поляну к Первомайке - хорошА. Почистить и усё будет ОК. Заезжал вдоль речки и оценивал оттуда-же, улиц там дофига но кружить не стал, по-видимому подъехать можно и друхих улиц. Деревья для тени - это замечательно. Поезда бы с рельсов не посбивать.

egorich_dachniy

Я на той полянке с воды летаю, с поездами эксессов не было. подъехать можно по двум дорогам. Кстати доделал иконку.

egorich_dachniy

Евгений, можно ли сообщать на сайте о предстоящих мероприятиях? я бы тоже с удовольствием съездил, но мне нужно заранее знать, чтобы освободить день.

ISLAND174

Нет проблем:
Магнитогорск 1-3 июля этап Кубка мира(ЭКМ) кордовый пилотаж;
Ё-бург 7-11 июля Чемпионат России(ЧР) кордовые копии и полукопии;
Ё-бург 15-18 июля этап Кубка России(ЭКР) р/у планера;
Первоуральск 29 июля - 1 августа ЭКР р/у планера;
Ё-бург 2-8 август ЧР р/у планера.
Это то, что рядышком.

egorich_dachniy

Блин, далековато. В челябу еще можно смотаться. Но все равно спасибо.

ISLAND174

Так можно скинуться и коллективно куда-нить сгонять, и самолётов с собой набрать. В Магнитке есть где и в городе подлетнуть. Раз уж день теряется, так пусть он будет насыщеннее.

Stracher

давайте в субботу сообразим, если дождь в инете к тому времени рассеется? Магнитка - далековато. можно либо в челябу, либо на кыштымское поле (до него на 20 км ближе ехать).

egorich_dachniy

в принципе вариант, только как, в две машины ехать?

ISLAND174

Меня, в связи с выпускными, вчера на 18 е и 25 е числа подзапрягли.😦😢А ехать можно и одной машиной, лишь бы не помять самое дорогое. Мы возим на соревнования в багажнике до 12 неразборных моделей + разную приблуду для разных классов, полевым ремонтом заниматься приходилось крайне редко.

Stracher

эх… погАда… завтра можно было бы съездить. планируем на следующие выходные

10 days later
Stracher

Ну что у нас с днем города? поляну нам организуют? будем развлекать народ? у меня уже завтра облет новой фантаны будет

ISLAND174

Молчат, партизаны. Мне уже не хочется напоминать. Иван, опубликуй свою переписку с Любимовым, интересно же за что меня трахнули.
С 1 по 3 в Магнитогорске этап Кубка Мира и Кубок “Южного Урала” по кордовым пилотажкам возле арены “Металлурга”. Дохрена асфальта, рядом большой газон и водохранилище. Едем второго?
Есть вероятность встретить боса “Паркфлая”.

Stracher

у меня гости из москвы приезжают на выходных. так что я не смогу, наверно.
а с любимовым мы не переписывались. я просто отправил на рассмотрение просьбу о помощи нам в изготовлении ВПП. сказал, что и для кружка хорошо было бы.

Stracher

Где ты так умудрился? рассказывай. и насколько сильные повреждения?

egorich_dachniy

ну чё рассказывать. в Комарова девка на перерез вылетела со второстепенной. ладно я перед переходом скинул до 40-ка. повреждения не очень вроде. кузов не повело и славо богу. “телевизор” править, если получится, крыло с капотом на помойку походу, фара, поворотник, радиатор. главное ДМРВ не пострадал, а то он стоит 47 рубликов. до дому своим ходом добрался. вобщем жить будет, только опять времени надо много.

Stracher

недавние полетушки

Облет фантаны:

в конце после виража видно, как отлетает двигатель от самолета и слышен его плюх в воду. самолет удалось хорошо посадить

самолет восстановлен и готов к полетам опять

10 days later
ISLAND174

Господа, чем занимаетесь в эти ненастные дни? Мне вот этим играется: , . В этом ограниченном пространстве удалось слегка повисеть и пока не расхлестать верт. Комплектация: стандартный Валкера-60, сменил батарейку на литий и управление Турниговское. Малость потанцевал с бубном в области настроек и приподнял его над полом. Может родную гиру замахнуть на ХК-401? Скоро на улицу.

egorich_dachniy

Да ничем не занимаемся, погода ужасная. Новый самоль заложил, мож полетит скоро да жду регули с хобби кинга. Заказал я таки камеру себе, а то за фотик получил по шее от второй половинки. Хоть и старый, но работает, вот и жалко ей его.