Марьинский парк (c 01.07.2010)

dimmon72

Всё восстановимо, на Зеро хуже было. Ветер не при чём , его практически не ощущалось , одно плохо- Ч.Р. в пролёте:( Придется ждать ч.р. 2012😵
Пилот куплен з дня назад в подвале и в виду незрелости ощетинен и подкрашен:) в нужном масштабе других найти не смог.

LYudgin
dimmon72:

Полетали с Женькой сегодня : picasaweb.google.com/Dimmon7...CPjnzPCQrPe7WA

Дима, сочувствую и от сердца желаю скорейшего восстановления.
Самолет просто красавец!!!

П.С. Сколько раз смотрю, столько же раз убеждаюсь - предполетная фотосессия с позированием до добра не доводит.
Особенно если самолет нахваливают.
Оторвались стойки от ВПП, хоть общелкайся.

dimmon72

Да ладно вам, мужики , ну разбил самоль , с кем не бывает:)
Учимся на собственных ошибках:)( Второй бензиныч за месяц)😆

Concord
dimmon72:

Ну не совсем нормально, это второй полёт , настройки и т.д. Причина - сам виноват, эксперимент с закрылками и ненормальная работа тросового привода р.в. и возм. слишком медленая серва р.в. , жёсткое касание и отрыв ниши крыла и дальше всё видно

Я подумал, что при первом касании бак в хвост удетел и сбил центровку…

Concord
dimmon72:

Да ладно вам, мужики , ну разбил самоль , с кем не бывает:)
Учимся на собственных ошибках:)( Второй бензиныч за месяц)😆

Ты сильно прогрессируешь, это плата за опыт

RuslanVS

Ну приложил ты его под конец прямо скажем слабо. Нет бы морковкой как-то, вот как он там нырял. Точнее - рыбкой! Так чтобы пополам прямо! А то просто плашмя. Ни тебе разлета осколков, ни расколотой бальзы, торчащей во все стороны. Ну Ч. Р. жалко конечно, но аппарат этот еще должен полетать!

RuslanVS
LYudgin:

предполетная фотосессия с позированием до добра не доводит

Мне тоже самое говорили в магазине про Эдж. Не знаю, что его в будущем ждет, но то что он он активно фотался до облета (правда без позирования), был успешно облетан и после этого летал многократно - уже факт состоявшийся. Кстати Димон облетывал.

dimmon72

Он совсем не срывной , но там проблемки с Р.В. и ещё по мелочи , долго писАть , при встрече расскажу.

LEXA_TWIN_STAR

Димон на ЧР совсем не поедешь?

могу предложить 3 самолета в разной степени готовности от 50до90 процентов готовности один из них бензин ,электро и калилка.

LYudgin
RuslanVS:

он активно фотался до облета (правда без позирования), был успешно облетан и после этого летал многократно

Еще один повод задуматься для Димона и Гуши 😃

Ю_Н_К
LYudgin:

предполетная фотосессия с позированием до добра не доводит

Не думал, что фотик влияет (причём сильно) на полёт самолёта.
Интересная диверсия может быть, щёлкаешь все Л. А. на земле, и ждёшь как они начнут валится с неба.

CaHbI4

Дима прими соболезнование. 😍Такая участь первопроходцев. 😇
После этого случая, надеюсь, ты не вернешься на пенолеты.

dimmon72

Ни каких пенолётов !😁 Всё восстановиться !
А в предрассудки по поводу фото не верю. Фотографирую все модели до взлёта, а падают лишь некоторые , кстати первый полёт прошел успешно:P:)
Причём фото , если пилот раздолбай ?😆😃

kvn543

Слышь вы, чурочники метанольные! Шмякнули деревяшку, а зачем пенопласт хаете? Или завидно? Летайте хоть на чугуне, пенолетчики вам не завидуют! Читать противно ваши злопыхательства

LYudgin
Ю_Н_К:

Не думал, что фотик влияет (причём сильно) на полёт самолёта. Интересная диверсия может быть, щёлкаешь все Л. А. на земле, и ждёшь как они начнут валится с неба.

Надо читать внимательнее 😃
Я писАл “…фотосессия с позированием…”.
Кстати, не я ту примету придумал, она в авиации живет десятилетия.
Верить или не верить, фоткать или нет - дело сугубо индивидуальное.

Ю_Н_К
LYudgin:

она в авиации живет десятилетия

Вроде взрослые, серьёзные люди…

поп

у друга ,шеф приобрёл мотодельтаплан двухместный ,попросил своего знакомого (летчик-испытатель на пенсии) облетать ,ну тот как положено
взлетает ,трали -вали,“форсаж-пассаж”,горка ,руль на себя…многолетние навыки сыграли злую шутку ,управление этой штукой устроено по понятным причинам (от себя -вверх ,на себя -Вниз !!!)наоборот.
слава богу всё обошлось переломами.
а вы говорите .