Марьинский парк (c 01.07.2010)

CaHbI4

С такими крутыми " самолетами", такая команда марьинских раздолбаев, вернулась с чемпионата России пустая- жаль.
😃 А была такая надежда😵.
Разочаровали.😵

CaHbI4

Кто не боится летать над водой приглашаю на пруды.
Кто боится приглашаю все равно
плюсы:
огромный рейтинг Шняги. Очень близко ( не надо ехать в Тучково, Шибанцево) зрителей сотни.
Заказов на изготовление ШНЯГ десятки. , за деньги можно полетать , хоть над лодкой, можно над мангалом, в честь дня рождения ( под шафе десятки и все суют бабки.)
Разрешаю рядом поставить свою палатку по реализации комплектующих для Шняг ( процент с реализации - мне)
Зачем иметь самый большой рейтинг на форуме по ля ля ля, летать на китайских крутых " самолетах", ездить куда то, когда рядом колондайк, бабки и совсем рядом.
.

Evgeny
CaHbI4:

Заказов на изготовление ШНЯГ десятки

CaHbI4:

все суют бабки.

Вот почему вы на пруды зачастили 😃

CaHbI4
Evgeny:

Вот почему вы на пруды зачастили

Я не жадный. С мая всех приглашаю. Долго обдумываете, ехать или…

LYudgin
CaHbI4:

Разочаровали.

Так и тянется рука к помидорке 😠
Разве можно так про коллег?

Парни, не расстраивайтесь!
Еще полетает!!! Поверьте мастеру эпоксидки 😃
Если это поможет, то у меня где-то должны лежать два родных винта от Маскито.
Если не путаю 9"x??? (трехлопастные).

CaHbI4:

Зачем иметь самый большой …, ездить куда то, когда рядом … бабки и совсем рядом.

Вот так доживешь до пенсионного возраста, и будут в голове одни БАБКИ (читай - некрасивые женщины пожилого возраста) и ШНЯГИ (читай - платные женщины пожилого возраста).

vipchelovek

Наши ребята, молодцы!😃 Нашли время, силы и средства съездить на ЧР.
Если, что с дачи могу привезти 2 винта 3 лопастные, оригинал с Wing Dragona3.😃 Главное не победа, а участие.

K69
LYudgin:

Так и тянется рука к помидорке Разве можно так про коллег?

У меня рука уже не тянется к помидорке. Всё чаще к лопате.
Вероятно, ЛеонидСсаныч считает высшим благом брюзжать и говорить гадости.
Бог ему судья.

P.S. А потом удивляемся, почему у нас в стране к старикам нет должного уважения.

vipchelovek:

Нашли время, силы и средства

Мы (Лёха, Гена, я) ездили вне конкурса, простыми зрителями. Понимали, что участвовать не с чем… пока.
С удовольствием пообщались с пилотами. Посмотрели на замечательные модели самого разного производства. Узнали как живут, чем “дышат” коллеги из разных городов.
“Постояли рядом” с действующим чемпионом мира. (Руку, которой здоровался с Виталием Робертус не мою уже четвёртый день. Ещё недели две буду гордиться!)

Единственным пилотом, чувствовавшим в ЧР из “наших” был Дима Агишев (механик Маша Агишева).
Выбыл из соревнований по техническим причинам. Сказался недостаток времени для подготовки к ЧР (люди ходят на работу).
Дима собрался и поехал, несмотря на недавний краш. Быстро восстановил модель и поехал.
Вот это я понимаю стремление и к участию, и к победе.
Дима! Респект и уважуха!

P.S. В отличие от разных неновых, вечнобрюзжащих болтунов.

P.P.S. Если ошибаюсь… поправьте…

LYudgin

Костя, искренние пожеланея скорейшего выздоровления самолету!!!
Как ты тот фонарь не облетел-то?

П.С. Про лопату ты написал в том смысле, что фонарик тот пришлось похоронить???

kvn543

Костя, объясни, плиз, что-то пазл не складывается… Взлетали с асфальта или с травы? Или наткнулись на фонарь при посадке?

K69
kvn543:

Костя, объясни, плиз, что-то пазл не складывается…

Штиль. Взлёт с асфальта.
При разбеге ощутимо уводит вправо. Рудером поправить не удалось.
Край асфальта уже близко. Скорость отрыва, полный газ, но почему-то модель отрываться не захотела.
По моим расчётам должна была взлететь до травы. Перед самой травой газ пришлось прибрать.
Модель бодро забегает с асфальта в траву и находит там правым крылом очень железный фонарь освещения полосы.

*************************
Принято решение восстанавливать модель. Тем более, что поломки незначительные.
Знающие люди посоветовали смикшировать Тротл (от себя) --> Элеватор ((на себя), дабы модель не “клевала” носом при добавлении газа.

Gusha
K69:

правым крылом очень железный фонарь

убери магниты из самолета(двигателя, крепление фонаря и тд), поверь - перестанет притягиваться к всяким железным штуковинам на полосе 😃

K69
Gusha:

убери магниты из самолета

Уберу. И тебе, Серёга, на язык циакрином приклею. 😃))))))))))

LYudgin:

в том смысле

В том смысле, что на лопату больше помидоров входит.

LEXA_TWIN_STAR

Лопаты ,магниты(((( Костя плиз фото наши с самолетом победителем в студию.
Народ не весь понимает грандиозность событий .

А эти алкаши на озере мне все лето летать не давали.
Когда уже перемерзнут все (((

Ребят за предложение по винтам стасибо но мы и сами не пришли пока к единому мнению что на него поставить нам бы разно направленые но жесткие кто знает может где есть даже за инфу большой респект.

K69
LEXA_TWIN_STAR:

фото наши с самолетом победителем в студию.

Как буду дома, выложу фото.

LEXA_TWIN_STAR:

А эти алкаши на озере мне все лето летать не давали.
Когда уже перемерзнут все (((

Никогда!

LEXA_TWIN_STAR:

на него поставить нам бы разно направленые но жесткие

И то правда. Однонаправленные винты при таком своеобразном расположении моторов… это тяжко.
Это было одной из причин аварии. Но не основной. 😦

LYudgin
K69:

И то правда. Однонаправленные винты при таком своеобразном расположении моторов… это тяжко.

У меня разнонаправленные изначально на Маскито стояли.
Но жизнь продиктовала свои правила.

RuslanVS
K69:

Принято решение восстанавливать модель. Тем более, что поломки незначительные.

Бывает такая засада. Зато наверняка смотрели на вас не меньше чем если бы вы полетали. Разве что краш джета наверное был более популярен 😃 Молодцы, поехали, поучаствовали. Пусть плохое останется в прошлом. А в будущем - хорошее 😃

LEXA_TWIN_STAR

А я все проспал видно на фото)))))))))))

Ездить надо чаще больше и уже давайте присоединяйтесь к нам Марьинские раздолбаи ))))))

kvn543
K69:

Фото и видео с ЧР 2011 F4C

Маловато будет! Еще давай!!!

K69
kvn543:

Маловато будет! Еще давай!!!

Грузится…

Gusha

а вот так слабо?😃

провоцирую, даю волю поглумиться:)