Марьинский парк (c 01.07.2010)

LYudgin

Не знаю как Юра и его акк, но я вчера рванул в подвальчик (примчался под самое закрытие) и отхватил его www.hobbyforyou.ru/catalog/675-39018.html
Лешка, делись опытом. Какой моторчик туда лучше подойдет?

пристав
LYudgin:

отхватил его

Молодец,давно пора на нормальные самолёты переходить:)А я собрал Володькин Баклажан,но чёто сомнения берут по поводу моторчика.Вечером если погода позволит будем посмотреть😁 Вес получился 400гр с акумом на 1600

поп
LYudgin:

и отхватил его

поздравляю.прикольный:P…да ещё и с приспособой для буксировки (хоть и
опция) !!!

Gusha
пристав:

Я тогда тоже не поеду

не канкретный ты пацан:) говоришь не едешь, а сам приехал:)

пристав

Все конкретные по домам сидят,в телевизор глядят😁:PА потом надо же было Баклажана облетать

kvn543
пристав:

Все конкретные по домам сидят

Не по домам, а на работе! А там поле что-ли Гуча был какой-то? И где отчет о полете помидора?

пристав

Моторчик надо посильнее,летает хорошо но как то вяловато

Gusha
kvn543:

был какой-то?

стоило пару дней пропустить…и уже какой-то… Вечер сегодня кстати был хороший, спокойный.

CaHbI4

Пруды пока не покрылись льдом- продолжаю ежедневно бороздить водную гладь.

Кучу " самолетов" из пенопласта видел, свору " самолетов" из бутылок наблюдал.
Есть предложение " самолеты" творить из проволоки ( алюминиевой например) , а каркас обтягивать резиновыми изделиями номер 2 - Баковского завода.
Проволоку легко гнуть, вязать, а резиновую оболочку, даже если " самолет" делать без шасси, очень просто менять ( ведь очень большой выбор и цвета и формы и размеров)

LYudgin
пристав:

Молодец,давно пора на нормальные самолёты переходить

Чем его лучше клеить? Материал, вроде, элапор (ЕРР).

П.С. Немцы все-таки молодцы. Качество деталей “на высоте”.
П.П.С. Оказывается, не я один люблю модели функционалом нагружать 😃

CaHbI4
kvn543:

И к чему это написано?

Любой самолет состоит из планера и всяких каких то механизмов. Планер изготавливается из пенопласта, бутылок, бальзы, металла и бывает комбинированный материал.
О цене планера - простенький пенопластовый за бугром стоит 40 -50 - больше меньше. Срок доставки 2- 4 недели.

  • бутылочный стоит 2500 руб. срок доставки то же где то месяц.
  • бальзовые - мало кто у нас любит.
    Основные вопросы при полетах над водой ( чаще всего их задает женский пол)
  • сами сделали или…
  • из чего сделана эта красавица.
    Трогают ее красивой ручкой - видно по глазам очень нравиться.
    Спроектировал новый самолет, форма не имеет значения ( изготовленному из проволочно каркаса, можно очень легко придать форму и МИГа или Лавочкина или мессера.) Обтянутый красивой резинкой -безукоризненный внешний вид, а если еже и с запахом клубнички, а если еще и присосками.
    Цена изделия - копейки. Проволоки навалом, резинку в крайнем случае можно использовать бу. Дадим обьявление на форуме бу резинок будет целый вагон.
    Женщины -будут вне себя.
    Приглашаю серьезных моделистов для создании группы по реализации данного проекта.
    Ля, ля, листов просьба не беспокоить.
kvn543

Я поехал на поле, присоединяйтесь!

dimboch
kvn543:

Я поехал на поле, присоединяйтесь!

Не гоните лошадей Владимир Николаевич, а то вы весь воздух в МП вылетаете и мне не достанется, а я раньше 19.30 не смогу. Пробки мать их так.

serpantins

Ребят, а где именно этот парк то находится? Живу на Братиславской, хотел бы с Вами полетать, модельку склеил, требуется помощь, т. к . сам летал минут 10 в общей сложности. Можете ссылку на яндекс карте дать или координаты куда надо ехать? А завтра кто собирается? Сегодня хотел доделать самуль.

поп

пристав:

Налетай подешевело www.aviator-rc.ru/news/ID_26.html

налетел:P😁😉.Серёге (Приставу)респект!

какие будут мнения по начинке?😵
…кстати ,сказали ,на следующей неделе будут МиГи с изменяемым
вектором тяги.
*
на пленке пузыри:( ,что делать?😵😃

dimmon72

Рома , а там не указаны рекомендуемые двиг, рег,сервы? Сегодня там был, смотрел , мануал в комплекте видел:) правда не читал … Подбери более дешевый аналог рекомендуемого и усё.😉