Марьинский парк (c 01.07.2010)

pilot_strizhi

Владимир Николаевич, Вы получаетесь в расфокусе почему-то 😦 Как шпиён англицкий 😉

Видео как Concord летает на самолете Саныча

И детский сад с гостями из Кузьминок 😄

CaHbI4
kvn543:

Самый лучший вариант (насмотревшись на других спасателей) - это катамаран с подъемным устройством. Катамаран - чтобы нос или хвост входил между

Это же какой размеры спасатель мне строить, чтобы мой Бе 12 массой почти 4 кг. приподнять над водой и славненько донести до берега. ( На тело помещенное в воду, действует выталкивающая сила равная массе воды вытесненной телом) Если еще и приложить силу через рычаг. Размеры спасателя должны быть раза в три больше самолета.
Пока прорабатываются варианты, достал следы развала нашего флота, результаты перестройки. Стволов на башне 2 надраены, заряжены, локаторы исправны, катер заправлен, дымоходы почищены.

dedok:

Спасибо Сергей, но это морковный полет, а мне нужно видео где утка полетела.

1 полет гораздо интересней;)

Andrew1978
CaHbI4:

Это же какой размеры спасатель мне строить, чтобы мой Бе 12 массой почти 4 кг.

Леонид Саны4, ну это примерно так и выглядело - арендовать катамаран на лодочной станции…

kvn543

Лист пенопласта 1х1х0,070 спокойно держит 30кг при осадке 5см 😉

CaHbI4
pilot_strizhi:

Видео как Concord летает на самолете Саныча

Полет на троечку , пусть тренируется.

pilot_strizhi

что-то не очень у меня дружат между собой на менторе регулятор TURNIGY TRUST 70A SBEC Brushless Speed Contr и моторчик Ripper BL Motor OBL 36/09-46A
То мотор стартует не в ту сторону, а иногда вообще не хочет запускаться 😦 все работает, о мотор нет 😦 передергиванием питания запускается. Чего с ними делать? регулятор перепрограммировал на разные варианты настроек, не помогает 😦
Раньше был регуль DualskyXC 80A, пока не умер

CaHbI4
pilot_strizhi:

Раньше был регуль DualskyXC 80A, пока не умер

Этот регулятор мне больше всех нравится. Достань его и проблем не будет, пока с ново не сгорит.

dedok

Проверь с этим регом другой мотор и мотор с другим регом😒

Нашел совет к программатору
“Пользоваться очень просто.Подключаешь карту к регулятору,естественно регуль должен быть соеденен с мотором.потом подсоединяешь батарею,мотор пропищит 3 коротких 2 длинных писка.а дальше переставляй перемычки и жди ответа.как он запрогроммируется он пропищит.а потом отсоединяешь карту.и все”

K69
pilot_strizhi:

TURNIGY TRUST

Выкинь его… иникккогда больше не покупай.

pilot_strizhi
CaHbI4:

Этот регулятор мне больше всех нравится. Достань его и проблем не будет, пока с ново не сгорит.

Он не сгорел, он умер от удара аккумулятором 😦 Там отвалилась запчасть 😦

Ну, выкидывать не буду, мож сгодится еще 😉 Куплю новый Дуалскай, где они дешевле?

dedok
pilot_strizhi:

Там отвалилась запчасть

Если плата цела, то не все потеряно, отвалился видимо конденсатор.😎

pilot_strizhi
dedok:

Нашел совет к программатору “Пользоваться очень просто.Подключаешь карту к регулятору,естественно регуль должен быть соеденен с мотором.потом подсоединяешь батарею,мотор пропищит 3 коротких 2 длинных писка.а дальше переставляй перемычки и жди ответа.как он запрогроммируется он пропищит.а потом отсоединяешь карту.и все”

Так и делал Но пищит три раза, а потом один

dedok:

Если плата цела, то не все потеряно, отвалился видимо конденсатор.

конденсатор и кусочек платы 😦 У меня нет возможности припаять 😦

kvn543

Молодец Виталик! Красота!
Я думаю, пролетающие мимо вертолетчики уже нанесли на свои карты нашу полосу как резервный аэродром

dedok
pilot_strizhi:

конденсатор и кусочек платы

Выложи фото.

pilot_strizhi:

Так и делал Но пищит три раза, а потом один

Может проблема в програматоре.

dedok
pilot_strizhi:

А вот тут уголок и микруха отвалились

В таком варианте я не смогу помочь.😦