Марьинский парк (c 01.07.2010)

wihrlwind
поп:

я недавно решил
попробовать себя в вертолётной тематике

Рома, вертолетная тематика вещь очень серьезная, я пока до мертвой петли дошел уже поменял две пары лопастей, два основных вала, хвостовую балку, опору под хвостовую рулевую машинку и вот сейчас предстоит менять лопасти основного ротора, основной вал, ну и до кучи вал хвостового винта, а всего лишь оттого, что на посадке под лопасть попал небольшой кустик прошлогодней травы.

serpantins
поп:

семь секунд полёта ,две дырки(практически) на крыше бани

Роман, хорошо, что себя не покалечил…видел, как вертушка парню бок подстригла…жесть…
Вопрос к знатокам 2-х моторников, если смотреть со стороны хвоста - левый двигатель должен крутить по часовой, правый - против? А то что то в инете каша…и как избежать момента “главный двигатель” в 2-х моторной схеме(винты разного вращения)?

LEXA_TWIN_STAR
поп:

попробовать себя в вертолётной тематике.

На моделях тяжело учится для экономии бюджета начинают с симулятора .

LEXA_TWIN_STAR
dimmon72:

вертолёт - зло

Так мы все только на своем опыте понимаем я синяк недавно выкладывал от пенотета в 200 грамм ни у кого ведь не ёкнуло а если бы не дай (бог…) в человека да еще и не в пилота ответственность ведь какая .
Короче раздолбаи думать нужно че творим .

Ю_Н_К

А если бы я сегодня уронил Челенджер чуть раньше (Гуша, Конкорд)? Или чуть позже? (КВН)

LEXA_TWIN_STAR

Ого столько громких имен Юр ты сегодня подвергал опасности этих людей они и так на поле появляются редко))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

kvn543
serpantins:

как избежать момента “главный двигатель” в 2-х моторной схеме(винты разного вращения)?

Если моторы (регуляторы) подключены через игрек, главного мотора нет. Эта проблема возникает при микшировании моторов в разные каналы, в канале троттл - главный, ауксе - ведомый. Насчет направления вращения: если левый по часовой, то момент разгружает правое крыло. А правый против часовой - левое. И это д.б. хорошо. Но на практике что так, что этак…

kvn543
Ю_Н_К:

Приношу Им свои извинения

А Приставу с Диммоном просто сказочно повезло! Еще три минуты и оба вошли бы по пояс в землю! 😁

LEXA_TWIN_STAR
kvn543:

А Приставу с Диммоном

kvn543:

вошли бы по пояс в землю!

А кто был бы при этом выше ростом???

kvn543
LEXA_TWIN_STAR:

А кто был бы при этом выше ростом

Я!

kvn543
LYudgin:

А чё было-то

Светопредставление, конец света, покушение и террор в одном флаконе и это всё Юрик, Ужасный и Буйный! 😁