Марьинский парк (c 01.07.2010)

pilot_strizhi

вот японцы доигрались!

Японская компания Hirobo Electric Corporation из Хиросимы, специализирующаяся на производстве радиоуправляемых игрушек, а наиболее известная своими игрушечными радиоуправляемыми вертолетиками, вознамерилась войти на рынок “настоящих” вертолетов для практического применения. Как сообщает журнал “Flight International”, в сентябре 2012 года компания Hirobo представила прототип одноместного легкого электрического вертолета НХ-1. Вертолет выполнен по соосной схеме с двумя двухлопастными винтами противовращения, приводимыми от электродвигателя, питаемого бортовой литиево-ионной аккумуляторной батареей, и оснащен электродистанционной системой управления. Машина является опционально управляемой - ей может управлять как сам пилот, так и может использоваться дистанционное управление, в этом случае сидящий в полуоткрытой кабине человек является пассажиром в полном смысле этого слова. С режимом дистанционного управления вертолет, по замыслу Hirobo, может использоваться в качестве средства эвакуации людей - например, при пожарах в высотных зданиях.

Компанией уже ведутся стендовые испытания НХ-1 в режиме висения, начало полноценных летных испытаний вертолета НХ-1 намечено на первый квартал 2013 года. Предполагается, что продолжительность полета вертолета будет достигать 30 минут, при этом машина будет оснащена системой подзарядки аккумуляторной батареи, аналогичной применяемым на современных серийных электромобилях.

не хочет нормальную фотку делать вот ссылка ic.pics.livejournal.com/…/285586_original.jpg

pilot_strizhi

Кто следующий забирает заготовки Яка???

А нет ли у кого-нибудь не нужного пульта с приемником 3-4 канального??? Хочу спасатель сделать.

dedok
пристав:

зарядки нет я её Дедку отдал

Привезу через неделю.

pilot_strizhi:

А нет ли у кого-нибудь не нужного пульта

А что тебе мешает родной использовать? Когда самолет тонет, ему пульт уже не нужен.

Ю_Н_К:

Я ещё ему динамик отдам.

Через неделю, спасибо 😁

pilot_strizhi
dedok:

А что тебе мешает родной использовать?

хочу на спасатель отдельный пульт, что бы не переключать ничего, а сразу спасать 😃 Или, если я летаю, в панике не сажать и рулить, а любой мог бы взять спасателя и сразу начинать спасание 😃

LYudgin
pilot_strizhi:

Может на воду в воскресенье?

Ты Ментора с поплавками уже поднимал?

dedok
pilot_strizhi:

хочу на спасатель отдельный пульт

Я от Лехи в свое время принял пульт на 72 мгц, приеду отдам.

pilot_strizhi
LYudgin:

Ты Ментора с поплавками уже поднимал?

Нет еще, без спасателя стремно, вот на воскресенье хотелось бы собрать кворум 😉

pilot_strizhi

Надо еще что-бы Леха приехал в воскресенье со своим спасателем 😉

wihrlwind
pilot_strizhi:

без спасателя стремно

Как всегда готов поучаствовать в любых воздушно-водных безобразиях со своим Спасателем. Он конечно не такой мощный как у Лехи, но функцию спасения выполнить сможет:)

LEXA_TWIN_STAR

У меня они далеко до воскресенья не вернут если что думаю Александров нужно просить авиаспас и СВП.

Во один опередил уже меня

kvn543

Может тоже снизойти, полетать с пенолетчиками в воскресенье? 😈 Надо с Леонидом посоветоваться…

pilot_strizhi
LEXA_TWIN_STAR:

На рыбалку попросили

вот так, запланируешь облетать Ментора на поплавках, а Леха отдал спасателя на рыбалку 😦