Марьинский парк (c 01.07.2010)

DF-ViP

Привет соседи , подскажите где купить пленку для формовки фонарей и капотов .

kvn543

За капоты у нас отвечает Юра (ЮНК), вот только не знаю, откроет ли он эту военную тайну;)

DF-ViP

Юра ! Спасай !
Родной фонарь весит более чем в 2 раза больше чем можно допустить.😵

FRUKT
FRUKT:

В Хорватии на Сплите

Кстати вспомнил, что за чудо на фото, которое я как раз в том аэропорту и заснял на рулёжке?

Concord
kvn543:

Завтра летаем?

Если только бой? На Тушино, вроде бы, есть Хакеры (EPA-combat) по 1800р

PS Классная посадка - красивый ролик!

pilot_strizhi
kvn543:

Завтра летаем?

А как же!!! Такой перерыв в полетах уже. Я и XXL на лыжи поставил уже. Лопаты привозите, ровнять и утрамбовывать остатки снега надо, а то в воскресенье опять минус и буераками замерзнет 😦

dedok
поп:

может кому чего надо

Пропустили мой самолет!😈

поп
dedok:

Пропустили мой самолет!

Юра, твой в другом каталоге: “самые, самые дорогие…”😃

поп
DF-ViP:

Привет соседи , подскажите где купить пленку для формовки фонарей и капотов .

я ,конечно не волшебник ,…тьфу. не авиасобиратель, а только учусь😒,
но что то мне подсказывает, что это типа
www.nkmat.ru/cat/9
там ещё есть, через Лёнино сообщение

FRUKT

Мои 5 копеек в копилку обращений в Префектуру ЮВАО для защиты нашей полосы:

Развитие авиамодельного спорта в ЮВАО

Тематика: КУЛЬТУРА И СПОРТ

Тема: Развитие авиамодельного спорта в ЮВАО

Обращение: Уважаемые дамы и господа. Я пишу это письмо от имени авиамоделистов ЮВАО г.Москвы, которые уже несколько лет подряд используют для полётов, построенных своими руками радиоуправляемых моделей самолётов и вертолётов, небольшую часть поля напротив д.41 по ул. Марьинский парк. Этот кусочек заросшей бурьяном земли размером 100х30 метров мы несколько лет назад за свой счёт облагородили и выровняли. Для этого завезли несколько самосвалов земли и засеяли взлётную полосу травой, сделали там же скамейку, вычистили площадку, выкосили сорняки, и т.д. На этом пятачке земли в дни полётов собирается порой больше двух десятков авиамоделистов, члены их семей и зрители от мала до велика. В хорошую погоду в небе происходит настоящее воздушное шоу, которое привлекает всё больше неравнодушных к небу людей, а главное молодёжь, которая с неподдельным интересом задаёт множество вопросов и, к большой нашей радости, иногда приходит на очередные полёты уже со своей собственноручно построенной моделью. Основная масса сегодняшних RC-пилотов это уже взрослые люди, которые начинали заниматься авиамоделями ещё на станциях юных техников и в авиамодельных кружках бывшего Советского Союза. У современной молодёжи сейчас совсем другие приоритеты и нам искренне приятно, когда молодой человек, а иногда и девушка! вливаются в ряды увлечённых небом людей, а не пьют со своими сверстниками во дворах или прожигают свою молодость в ночных клубах. К сожалению, в наше время молодое поколение гораздо чаще сейчас выбирает второй вариант времяпровождения, чем занятие техническими видами спорта. Мы искренне надеемся, что молодые ребята, которые почувствовали, что такое управление RC-моделью никогда не бросят это увлечение и когда-нибудь будут уже своим детям передавать полученные сейчас навыки, как мы передаём их сейчас молодёжи. Я не зря говорю про передачу навыков т.к. нам есть что передавать. RC-пилоты с нашей Марьинской полосы неоднократно отмечены дипломами и грамотами на нескольких авиамодельных соревнованиях, проводимых Федерацией авиамодельного спорта РФ в различных классах моделей. Несмотря на все позитивные моменты, о которых я написал выше, буквально неделю назад наш мини аэродром чуть не погиб под ножом бульдозера, который пропахав буквально в метре от построенной нами взлётной полосы и выписывая замысловатые зигзаги, пытался на этом самом поле проложить что-то напоминающее трассу для фигурного вождения внедорожников. После разговора с трактористом мы узнали, что он, оказывается, прокладывает лыжную трассу для предстоящей зимы, по полю на котором ещё не было ни одной снежинки! При этом за всё время, что мы летаем на этом поле зимой, а летаем мы практически круглый год уже несколько лет подряд, лыжников в радиусе полукилометра мы видели от силы несколько раз и то ближе к ул. Марьинский парк т.к. на самом поле снега наметает всегда очень много и нашу полосу мы чистим зимой каждые выходные. Неужели на всём огромном пустыре в несколько гектаров, что простирается от Чагинской подстанции до ул.Марьинский парк между ул.Ставропольская и ул.Верхние поля есть только одно пригодное для лыжни место- вокруг нашей взлётной полосы размером всего 100х30 метров? Мы прекрасно понимаем, что любому району необходимы стадионы и катки, лыжные трассы и велосипедные дорожки, но какой ещё из близлежащих к Марьино районов имеет на своей территории ВПП для радиоуправляемых моделей, где каждый выходной и даже вечерами в рабочие дни, когда погода позволяет, можно увидеть десятки увлечённых небом людей с красиво парящими в небе моделями самолётов и вертолётов? Нам будет искренне жаль, если на месте обустроенной нами в чистом поле небольшой полосы для радиоуправляемых моделей (которая никому не мешает т.к. наши модели летают на электромоторах) мы когда-нибудь увидим вспаханную трактором борозду, по которой возможно никто и никогда не проедет на лыжах. Также мы искренне надеемся, что Префектура ЮВАО возможно заинтересуется идеей развития авиамодельного спорта в юго-восточном округе г.Москвы и наше сообщество Марьинских, Кузьминских, Рязанских, Жулебинских и других авиамоделистов ЮВАО сможет помочь всеми доступными нам способами в этом вопросе, а построенная нами площадка в Марьино станет основой настоящего авиамодельного аэродрома по примеру Ходынки, Раменской поймы, Руднево, Ульянково и других действительно хорошо оборудованных аэродромов для RC-моделей. С уважением и по поручению авиамоделистов Марьинского парка. Леонид Иванников

dedok
FRUKT:

Мои 5 копеек

Ты это отправил, или это проект?
Если проект, то по моему мнению надо покороче, т.к. эти люди не хотят перенапрягать извилины. Это письмо надо сделать за подписью всех членов с координатами. Можно приложить 5-7 фото преимущественно с детишками и были групповые фото.

kvn543

Покороче можно, а подписи всех не нужны, т.к. есть контактное лицо, представляющее заинтересованных лиц.

FRUKT

Уже отправил, как официальный запрос в префектуру. Захотят вникнуть и помочь, прочитают, не захотят и 2 строчки читать не будут. Ни подписи ни фотки в запрос не вставляются, там просто текстовый редактор. И так пришлось урезать первоначальный вариант т.к. в запросе не принимаются тексты с более, чем с 4500 знаками:).

поп

кто на каком сайте посылки отслеживает ? (кроме- “где посылка”)

FRUKT
поп:

кроме- “где посылка”)

Какой почтой отправлял?