Марьинский парк (c 01.07.2010)

K69

Буду ближе у 12 часам

*************
Погода испортилась окончательно, планы изменились.
Сори, не буду к 12 часам. 😦

dimboch

А я если с самолетом то только ближе к часу)

Gusha

нефиг чё там делать…погода не айс((( Зашел на строительный рынок, купил всё нужное- жду завтра))

K69

Подробнее, пожалуйста, про завтра…

dimboch

пустынно на поле
лишь несколько смелых
скоро зима

руки замерзли
ветер слезу вышибает
мы в небе парим

dedok
K69:

Сори, не буду к 12 часам.

А у нас с собой было…

Gusha

Коллеги ХЕЛП!!!
Есть транс у которого на выходе 58 Вольт, нужно добиться 30 вольт. Кто сможет помочь урезать 28 вольт или рассказать как это сделать по-научному?

K69
Gusha:

Коллеги ХЕЛП!!!
Есть транс у которого на выходе 58 Вольт, нужно добиться 30 вольт. Кто сможет помочь урезать 28 вольт или рассказать как это сделать по-научному?

Вот как оно пользоваться цельнотянутыми трансформаторами.

Отмотай витков со вторичной обмотки.

Evgeny
Gusha:

Коллеги ХЕЛП!!! Есть транс у которого на выходе 58 Вольт, нужно добиться 30 вольт. Кто сможет помочь урезать 28 вольт или рассказать как это сделать по-научному?

По научному тебя спасёт ЭТО

Gusha
Evgeny:

По научному тебя спасёт ЭТО

Спасибо Жень, по такому научному оно у меня уже есть:)
Суть моей проблемы вот в чем - драйверу нужно 45Вольт максимум, а тот транс который у меня выдает 58 вольт, соот через выпрямитель это 78 вольт. Поэтому и нужен транс на вольт 30, чтобы на выходе было 42 вольта.
Есть в наличии ЛАТР, вот с Костей К69 пришли к выводу, что по идее должно подойти:) Придется идти в гараж:(

Gusha
kvn543:

Теоретик!

и это всё?😃
лучше бы дали “дельный” совет - как в кучу в параллель и последовательно соединить ненужные акки, получить заветные 42-45 вольт!😃 а то теоретик, теоретик)))

kvn543

Я удивляюсь, на какой грядке тебя нашли? Имея огромную квартиру все самое необходимое хранить за тридевять земель, в гараже… Тещу, которая возит сало, прогнал… Полеты променял на фундаменты… Даже переменный ток с постоянным путаешь…

Gusha
kvn543:

Даже переменный ток с постоянным путаешь…

это говорит о том, что от полетов далеко не ушел, и то это вирусная инфекция, передается от “братеевских”😃
А тёщу не прогнал, а сослал - там за кордоном свинина чище и вкуснее:)

поп
dimboch:

пустынно на поле лишь несколько смелых скоро зима руки замерзли ветер слезу вышибает мы в небе парим

Дмитрий ,это японская поэзия?красиво😁

dedok
Gusha:

Есть в наличии ЛАТР

Осторожней с ЛАТРом. Вся схема может оказаться под фазным напряжением.

K69

Серёга, любишь ты людям голову морочить.
Тебе уже всё сказали, что и как надо делать.
Кроме того, ты и сам понял, что и как надо делать.
Так иди и делай.

И не… ну ты понял…

поп:

Дмитрий ,это японская поэзия?красиво😁

Просто ему было холодно. И это всё, что он смог выгврить.

dedok:

Осторожней с ЛАТРом. Вся схема может оказаться под фазным напряжением.

А я Сереге пытался сказать, что ЛАТРом надо регулировать напряжение на входе трансформатора.
Но он (Серёга) как обычно меня не послушал.

Alexey62
Gusha:

Коллеги ХЕЛП!!!
Есть транс у которого на выходе 58 Вольт, нужно добиться 30 вольт. Кто сможет помочь урезать 28 вольт или рассказать как это сделать по-научному?

Отмотай чуть меньше половины вторичной обмотки, либо, если на ней есть доп. отводы, запараллель

dedok
Evgeny:

Есть транс у которого на выходе 58 Вольт, нужно добиться 30 вольт

Какая мощность нужна?

kvn543

Народ, неужели вы еще не поняли? Типичному представителю южноавстралийского племени Гучей все надо советовать наоборот!! Тогда он сделает как надо😁
И предостережение о фазном напряжении запоздало, ЛАТР он уже принес;)