Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha

К вопросу косилки, есть 2 варианта:

  1. Дооорогой, для ленивых - каждую субботу заводим, оставляем на неделю, она сама косит/пашет www.toolscraft.ru/showmodel/…/automower-230-acx/

  2. Китайский lobzzik.ru/Gazonokosilka-benzinovaya-GREENFIELD-42… ( td-green-field.ru/…/gazonokosilka-benzinovaya-gree… )

За качество не ручаюсь, но у меня стоит генератор гринфилд. Хохлы его били-били, таджики ломали-ломали…а он пашет и пашет!)

Stork1

Пункт N1 не подходит. Косилке доверять нельзя! Уедет куда-нибудь и покосит там все… Отвечай потом! 😁

dedok

Пункт №2 смотрится заманчиво, и в бюджет вписывается, только вес не гуманный.

Gusha
dedok:

только вес не гуманный

с заправкой на 1 кг тяжелее будет:) для бензина вес норма

neror1
dedok:

только вес не гуманный

Она же самоходная, завел да поехали!!! А если серьёзно то одному достать из багажника наверно проблематично.

Gusha
neror1:

А если серьёзно то одному достать

если всё делать по одиночке, тогда нет смысла вообще заморачиваться с покосами, уборками территории и т.д.

neror1
Gusha:

если всё делать по одиночке, тогда нет смысла вообще заморачиваться с покосами, уборками территории и т.д.

Это да… да и в обществе всегда приятнее)

kvn543

Вы это, с бюджетом поаккуратнее, мне еще дачу строить и строить…

Gusha
пристав:

Опять одна болтовня

Согласен!
Конкретно:

  1. ВН - скока денег ещё не пущено в дачу и лежит под подушкой?
  2. Косилка - всех устраивает? Кого нет - кидаемся ссылками др. вариантов!
kvn543
Gusha:
  1. ВН - скока денег ещё не пущено в дачу и лежит под подушкой?

К сожалению все деньги в оффшоре;), но если очень надо напечатаю на принтере тыщ … А сколько надо?

Gusha
kvn543:

К сожалению все деньги в оффшоре;), но если очень надо напечатаю на принтере тыщ … А сколько надо?

12 тыр.

kvn543
Gusha:

12 тыр.

Так и знал, что обманешь. Специально спросил. 11750! Вымогатель!!!

пристав

Я думаю надо взять попроще.Самоходная и с травосборником нам нафиг не нужна.Нужно брать с мульчированием чтоб поле удобрять

neror1
пристав:

с травосборником нам нафиг не нужна.

Мне кажется это наоборот удобно, после покоса не надо траву собирать. Но, думаю, сборник будет быстро наполняться.

пристав
neror1:

за то после покоса не надо траву собирать

Читайте выше (Нужно брать с мульчированием) Прежде всего, что такое мульчирование? В условиях стрижки газона, мульчирование может быть определено как процесс, при котором отходы из скошенной травы перерабатываются и возвращаются на газон в виде мельчайших частиц травы. Эти переработанные фрагменты работают как защитное удобрение, помогая сохранить почву влажной, предотвратить рост сорняков и регулировать температуру почвы. В результате, газоны с подобной системой стрижки выглядят более зелеными, здоровыми и менее подвержены высыханию в сухую погоду.
Еще одним преимуществом мульчирования является экономия времени до 50%. Ведь по сравнению с обычной стрижкой, когда трава собирается в мешок, при мульчировании вам не надо каждый раз останавливать газонокосилку и ходить взад вперед, чтобы опорожнить мешок в компостную яму. К примеру, в Англии после недавнего запрета на шланги во многих графствах, в летние месяцы вновь стало очень популярным мульчирование, так домовладельцы пытаются ограничить влияние сухой
погоды на газон. Мы говорим вновь, потому что более пятидесяти лет назад мульчирование широко применялось при стрижках газона, особенно там, где работали профессионалы (стрижка полей для гольфа или газонов в парках), профессиональные садовники уже тогда понимали все преимущества возвращения травы на газон в качестве удобрения. Срезанная трава не только защищала газон от неблагоприятных условий, но и питала его такими полезными ферментами как азот, фосфор и калий,
что радикально уменьшало необходимость пользоваться искусственными удобрениями.

neror1
пристав:

Читайте выше (Нужно брать с мульчированием)

Да я и так догадался) идея прикольная, очень огромный плюс что не надо ходить вытряхивать мешок… По сути эта зеленая кашица не будет мешать самолетам передвигаться по полосе. Так что я за косилку с мульчированием! (хоть я не вступил к Вам и не имею права голоса, вообще надеюсь на этой неделе подъехать и пообщаться)