Марьинский парк (c 01.07.2010)

Stork1

Спасибо всем огромное за участие! Думаю, мероприятие получилось. Видеоотчет будет попозже.

serpantins
dedok:

Писалку возьму Микро SD

Юрий, вот ссылка на соккеты www.foxtechfpv.com/…/Expandinterfacemanual.pdf
вот делаю вторую наземку с платой управления и входами (будет еще встроен приемник, видео разветвитель, индикатор питания, индикатор рсси приемника и прочие мелочи)
плата управления (рисовал на коленке, с смд резисторами)


вид сбоку

пристав

А где же авиа судно супер моделист.Вроде заявлялся на участие.Наверно чулки не просохли😲

Stork1:

Думаю, мероприятие получилось

Время провели замечательно:).Жалко погодка не порадовала

pilot_strizhi

Да, полетали 😃 Нижний край 100 метров! Самолет пропадает на 130, поднимался до 150 😃

пристав

Видео где?

Отдельное спасибо Вадиму за диски и за комментарии к полётам тоже респект:)

serpantins
пристав:

Ентож не вертолёт.

не вертолет, но центробежная сила или что там еще не позволила раскинуть схлестнувшиеся лопасти - но решение уже сделано - добавил к хабу 2 алюминиевые пластины (сверху и снизу хаба) - ограничители, теперь работает как часы, только что проверил…покупал вот такие лопасти (не дождавшись совета) Aeronaut CAMcarbon или что другое, более лучшее по качеству посоветуете?

pilot_strizhi

а никто не прихватил лишний аккумулятор желтенький трехбаночный с синей липучкой на 350mAh? Что-то не нашел у себя 😦

Видео заливаю 😃

вот первый кусок техническое видео с квадрика 😃 Дедок стоял и что-то переключал, поэтому черное поле 😦

dedok

Дедок стоял и что-то переключал, поэтому черное поле

Все дедок виноват

dedok

Что-то у меня с форумом творится, спасибы от меня уходят а у адресата не появляются, и еще нельзя цитировать часть сообщения, Смайлики не пристегиваются.
А как у вас?

serpantins

Озадачился сверлением отверстий в епо и решил опробовать след. технологию (может кому пригодиться) - технология резки круглых отверстий в ЕПО:

  1. Изготавливаем “сверло” - нужно подобрать железную трубку внешним диаметром равную диаметру требуемого отверстия (удобно использовать звено от телескопической антенны - тонкие стенки и возможность подобрать практически любой диаметр отверстия и длинну) трубочку “ромбообразным” надфилем с “режущей” стороны надпиливаем крестом и затачиваем края круглым надфилем внутри - сверло готово.
  2. Для точности сверления - изготавливаем “направляющую” - подойдет для этих целей любой материал (дерево, вспененный пластик толстый) с толщиной стенки пару сантиметров. В нем ровно сверлим отверстие диаметра трубки. Для удобства фиксации “направляющей” приклеиваем к ней двусторонний скотч.
  3. Сам процесс - в нужном месте фиксируем направляющую двусторонним скотчем к епо и вставляем раннее изготовленное “сверло”. Для резки отверстия достаточно вращать трубочку руками слегка надавливая в сторону сверления или использовать дрель.
    Как то так…
pilot_strizhi:

И еще видео

Сереж, заготовку из епо для камеры с готовым отверстием под объектив забери (нутро и края под свою прорежешь сам)

pilot_strizhi:

вот второе техническое видео - Скай

Явно запись на D1 mini - Дедка

kvn543
pilot_strizhi:

Дедок стоял и что-то переключал, поэтому черное поле

Все Дедок виноват!

Slav11

Серёг, я тоже не брал. У меня такой мелочи нет.

kvn543:

Все Дедок виноват!

Во всём виноват ветер. Он, гад, волну сносил.

FRUKT

Завтра днем в Марьино летаем?