Марьинский парк (c 01.07.2010)

поп
serpantins:

говорит, вспомнил про автовозврат и щелкнул…и ждет с трясущимися руками.

Лёша, мне всё время интересно, когда срабатывает автовозврат, он сам садится на месте взлёта или просто прилетает и кружит?

ZigZag_ZZ

У “Смаллтима” именно приход в точку старта и круги над ним, для перехода в ручной режим посадки

serpantins
ZigZag_ZZ:

У “Смаллтима” именно приход в точку старта и круги над ним,

Большинство таких систем так и работают

Блин, стики от тараниса на таможке завернули, и стоимость 40 евро всего…что за фигня?

stud
serpantins:

не так давно посоветовал коллеге

Лёш, хорошая идея! Стабилизация позволит снизить риск разбить самолётик в первом полёте. Нивелирует заднюю центровку. Правда, если она сама не заглючит. Рассмотрим случай, описанный Тобой! Колокольчик болтался на проводах. Сумасшедшая вибрация. АП может и сам сойти с ума. В случае с моделью Ан-2, подвела спешка, волнение пилота и доброжелатели.

dimmon72
stud:

В случае с моделью Ан-2, подвела спешка,

В первом полёте не закреплён аккум , а во втором не проверили резьбовые соединения перед полётом

stud
serpantins:

стики от тараниса на таможке завернули

Узнай почему? Принеси копию инвойса, скин страницы магазина. Лёш, мне человек сказал, что 41АП в режиме РТЛ самостоятельно, кратковременно переходил в режим RС потом обратно в RTL. У тебя такое было? Пришивка 1,21.

dimmon72
пристав:

Эх президент ленточку не отрубил😁

Ты сегодня на работе ?

pilot_strizhi
stud:

Видно, что у самолётика задняя центровка, самолётик постоянно подвешивается!

Это из-за того, что аккумулятор перемещался.

stud:

Обороты -обороты

Если слушать внимательно, то сначала опусти нос, а когда самолет совсем подвис, то без оборотов он просто свалился бы. Опускание носа и разгон самолета единственный вариант выхода.

stud:

оборотов самолёт пойдёт на петлю и скорее всего, врежется в землю

с такой скоростью петли не получится

stud:

На 5м22сек по всей видимости пилот хотел совершить посадку, но: опять подвесил самолётик, послушал совета: Обороты, обороты! Резко дал газ, и самолётик с левым креном примерно 60град пошёл к земле. Если принято решение САДИТЬСЯ! Надо садиться!

вопрос только в том, куда садиться. На жесткий сугроб сесть хоть с параллельно, хоть с креном - результат не веселый, за сугробом еще и кусты.

dimmon72

только заметил, у тебя в основном баке грязь или какая-то ерунда плавает , посмотри.

пристав

Димон уморил.Это не грязь а нитки карбона в стекло попали при формовке😁

stud
dimmon72:

В первом полёте не закреплён аккум , а во втором

Фильм из сообщения 39308 -это крайний или первый полёт?

dimmon72

Первый

Серёга опередил:)

Пристав почётный болтун Марьинского парка ! 10 003 сообщений😆😁

stud
pilot_strizhi:

Это из-за того

Серёж, Вы можете сказать: Легко быть умным задним числом. Тем более, сидя на стуле за компом, а не в поле, управляя самолётиком. Я не уверен, что у меня бы самолётик не разбился. Я знаю, что полёт прекратил раньше. Постарался бы сесть. Всё что Вы написали, пост 39374, верно!

поп
dimmon72:

Пристав почётный болтун Марьинского парка ! 10 003 сообщений

!!! С чем, его и поздравляю!