Марьинский парк (c 01.07.2010)

stud
pilot_strizhi:

с 40-50 время падения минимально

Мой наставник говорил: Если у тебя будет двойной запас высоты, ты должен успеть среагировать. Вы ещё успели выключить закрылки. Вам бы 100м высоты… Возможно, элеронами смогли компенсировать вращение.
Сергей, а какие вилки стояли на тягах, пластиковые? Если да, то посоветуйте заменить на металлические. Надёжнее.

пристав

Сергей stud без обид у нас как то принято фото в профиль вставлять;)

stud
kvn543:

мы били, бьём и будем бить

Владимир, ценю Ваш юмор. Я ещё не дорос до Вашего уровня пилотирования. Мне просто нравится летать. Правда, где я летаю, другие чувствуют себя не комфортно. За самолётик борюсь до конца! Как будто я в нём сижу. Когда я вижу, что начинающий моделист не борется за спасение самолётика, опустил руки, приходиться употреблять разные слова, да бы привести его в чувство. После полёта никто не обижался, наоборот благодарили, что помог “собраться”.

пристав
stud:

ценю Ваш юмор

Это не юмор,это наша действительность😁Хорош вам уже Мишеному самолёту кости перемывать.Уже и Мише наверно икается

stud
пристав:

принято фото в профиль вставлять

Я на фотографии плохо выгляжу. Сами оцените. Если пришёлся не ко двору, то удаляюсь.

пристав

Да нет просто некоторые принципиально не общаются с людьми без фото.Очень сильно удивляешься когда на фестивале подходит к тебе человек хлопает по плечу и кричит здорово,а ты его в глаза не видел потом оказывается что давно знакомы по переписке.О как бывает

dimmon72

Самое длительное расследование авиакатастрофы в МарьиноB-)
МАК отдыхает😁

stud
пристав:

не общаются с людьми

Со мной, общаются. В прошлом году общение закончилось совместной закупкой 10шт 41АП . Тем более, симпатичная Линда Хао сделала хорошую скидку на АП. Вот ещё.

dimmon72

Похоже как у меня на Зеро , только у меня элероны дёргались , а на Спите похоже на р.в.

Приёмник глючил . ar 7000 некоторые отличались “качеством” по такой-же причине , только канал газа, Як 55 грохнул на пойме

пристав
dimmon72:

Приёмник глючил

Приёмник был родной от апы в комплекте

Дим у тя случайно камеры жигулёвской резаной не завалялось в гараже.Нужен кусок 10 см шириной на канистру натянуть

dimmon72

У меня тоже не китайские , один из них от аппы

kvn543
stud:

За самолётик борюсь до конца! Как будто я в нём сижу

Сергей, все мы боремся за самолеты и специально их, конечно же, не бьем. Но продолжительность жизни самолетов, как и людей, определяем не мы… У меня есть самолет, которому уже 8-9 лет и летает, хотя и сыпется от старости. А были самолеты которые в первом или втором полете бились в труху.

dimmon72
пристав:

.Нужен кусок 10 см шириной на канистру натянуть

автомобильных больше нет , шинку снесли на работе тоже , но есть кусок мотоциклетной очень возможно ок. 10 см.

stud
kvn543:

все мы боремся за самолеты

Поэтому и сказал: ценю Ваш юмор.

kvn543:

продолжительность жизни самолетов

Многое зависит и от нас. Что, нельзя было закрепить батарею или поставить надёжную тягу? А когда человек выходит в поле, имея налёт на симуляторе О. Как долго продлится полёт? Когда мне человек говорит: А что я могу? Ну что я могу? Я говорю: Застрелись! Всё остальное исправимо! Анализ, разбор Полёта необходим! Если этого не делать, то ситуация в точности повториться. Нельзя впадать и другую крайность: Самокопание, неуверенность Полёта. Тогда человек становится хорошим конструктором, но плохим пилотом.

kvn543:

есть самолет, которому уже 8-9 лет и летает, хотя и сыпется

Сыплется песок или уже пыль веков? Володя, пожалуйста не обижайтесь на шутку. Лучше покажите фотографию этого самолётика.

пристав

Хоть это и не самый старый самолёт Николаича но перебили мы с ним их много,и вспомнить есть что video.yandex.ru/users/sergei-fed2009/view/6/

Я тогда Николаича боялся и называл его только на ВЫ😁

stud:

надеюсь с Вами познакомиться в С. Посаде.

А это в том году на газоне

youtu.be/I2ec0cTkGNw

LYudgin

Да уж…
Побито уже не мало 😃

Мой послужной список:
В дрова -

  1. Су-27 “Русские витязи” (в народе - “кирпич”)
  2. МиГ-29 плосколет от Thunder Tiger - 2шт.
  3. А-10
  4. Mosquito (погиб похоже. Вывалилась машинка одного из элеронов, после чего элерон под весом машинки встал перпендикулярно крылу. Я и “Мяу” не успел сказать. Падал красиво, как фильмах про войну).
  5. FW-109 бойцовка
  6. СУ-47 (20т.р. пролетело 5м и пришло в негодность)
  7. МиГ-29 из алюминия с 150мм импеллером (в народе - “секира” или “бритва”) (пролетел столько, на сколько хватило мускульной силы кидающего (Димон))
  8. F-14 миниимпеллерник

Падали, но еще полетают
9) Cessna-310 (нашла люк в чистом поле)
10) Су-34 (повреждено УВТ, к 23-му февраля надеюсь восстановить)

Летали, падали и отданы друзьям под восстановление
11) Зум от Пилотожа
12) Су-27 от Димона
13) Ментор