Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha

думал, что сегодня хоть одного бездельника встречу…ан нет, пришлось всё самому, благо млАдшой помогал

kvn543
Gusha:

пришлось всё самому,

Перед касанием надо было ручку на себя брать, а то опять переднюю стойку погнул. А закрылки выпускал? Нет!

Gusha
kvn543:

А закрылки выпускал? Нет!

встречный ветер в морду - лучший закрылок!
а у передней судьба гнуться:) моя задача была выломать основную, но на зло Юрику, нифига не сломал(((

Ю_Н_К
Gusha:

но на зло Юрику, нифига не сломал

Стойка за мной!

boss
Gusha:

встречный ветер в морду - лучший закрылок!

Серега ты не прав, закрылки можно было выпустить, хотя бы на 15 градусов.

Gusha:

моя задача была выломать основную

Так подними и об землю со всего размаха.
Если серьезно, то действительно перед касанием нужно было чуть чуть задрать нос самолета, тогда посадка была бы просто класс.

Gusha:

встречный ветер в морду - лучший закрылок!

Gusha:

думал, что сегодня хоть одного бездельника встречу…ан нет

Сказал бы вчера,я бы приехал,все равно мимо ехал.

Gusha
boss:

тогда посадка была бы

я сажаю самолет к ногам, так что закрылки-предкрылки…баловство всё это:P

Ю_Н_К:

Стойка за мной!

я тебе покажу того, где стойку нужно того…

boss
Gusha:

я сажаю самолет к ногам, так что закрылки-предкрылки…баловство всё это

Тогда тебе в планеристы-они сажают в точку и на красоту посадки не смотря ,планер в тыкают в землю как копьё.😉

Gusha
Ю_Н_К:

Я его знаю.

если так, тогда бери на себя сразу две 😃

kvn543
Stork1:

о вчерашнего мероприятия

Вертолетчики (даже загипсованные) были в своей стихии, а самолетчики - герои! На такой маленькой площадке я еще не летал…

boss

Серега,еще раз посмотрел видео полета твоего Ан-28 и меня тут торкнуло😵, а почему ты взлетал на дома и заходил со стороны этих же домов?😵
Допустим ты взлетал против ветра, тогда заходил по ветру или наоборот,это как то неправильно мой юный друг, так самолет можно воткнуть не долетев до ног.😈

Stork1

Точно, Владимир Николаевич! Я отлетал на Су-35, Пенке и на Кабысдохе (квадрик не в счет) и все с нервным напряжением… Никакого удовольствия… Так что все участники теперь - пилоты экстрималы!

Кстати, вот, что снял квадрик…

Gusha
boss:

Серега,еще раз посмотрел

Саш! Только тебе и под большим секретом!!! - за что не люблю форум, так это за догадки и за кучу советов из офлайна - не принимай близко:)😃😃 (без обид только, на критику я отношусь нормально!) .
Взлетал я вдоль полосы, которая идет в параллель с домами! Взлет и посадка строго против ветра - почему он меняется…это к Никалаичу - Братеево вечно бузит и меняется направление постоянно, благо хоть в 80% дует вдоль полосы.
Как посадить самолет, поверь знаю;) что к ногам, что к рукам, что к кустам 😃

boss
Gusha:

Саш! Только тебе и под большим секретом!!! - за что не люблю форум, так это за догадки и за кучу советов из офлайна - не принимай близко (без обид только, на критику я отношусь нормально!) .
Взлетал я вдоль полосы, которая идет в параллель с домами! Взлет и посадка строго против ветра - почему он меняется…это к Никалаичу - Братеево вечно бузит и меняется направление постоянно, благо хоть в 80% дует вдоль полосы.
Как посадить самолет, поверь знаю что к ногам, что к рукам, что к кустам

Да без проблем.😉
Я не сомневаюсь, что ты хороший пилот ,не не просто хороший пилот, а АС.😁
Наверное Николаич сидел в кустах, и специально включал большой вентилятор, что бы тебе сделать какую нибудь пакость.😁

Gusha
boss:

Наверное Николаич сидел в кустах, и специально включал большой вентилятор, что бы тебе сделать какую нибудь пакость.😁

Не, в последнее время НикалаичЪ какой-то пассивный и безинициативный…даже скучно иногда😁

sf73
kvn543:

Вертолетчики (даже загипсованные) были в своей стихии…

Шутите, да? Вертолету от 500-го класса нужно больше места раза в 4, чем вашим самолетикам 😉

Зрители - потенциальные жертвы все там были.

Gosha_p51

Надеюсь, что Пилатус пострадал не сильно. /// - пилатус вместе с аппаратурой поедет в Тулу к молодым моделистам - всё, хорошь в ромашку играть - откажет- не откажет!!!

pilot_strizhi
sf73:

Шутите, да? Вертолету от 500-го класса нужно больше места раза в 4, чем вашим самолетикам

на верттолете, хоть 700, можно просто повисеть, а на самолете не получится, если это не 3Д

serpantins
pilot_strizhi:

а на самолете не получится, если это не 3Д

Можно привязать веревочку и покатать по взлетке:)