Марьинский парк (c 01.07.2010)

K69
Evgeny:

чем извращаться с китайскими модулями

Мне, право, нелофффко, Господин Президент. Но, в контексте, правильнее писать “кЕтайскими”.

P.S. Приёмников под тот модуль завались. Правда, нынче, кЕтайские же, приёмники для Спектрума стали стоить совсем недорого, буквально “на вес” продают. 😃

LEXA_TWIN_STAR

Да уж не знаешь как этим блин Китайзам верить то отказывает то работает .Вот у нас китайская апа пока тестим но на дорогие самоли я не рескну ставить, даже китаезкий приемник спектрум но 3 500 рэ за 6 каналов спектрума приходит ночью душить меня жаба а потом когда отпускает с помощью беленькой приходит белка из мульта.Так шо кто лучше белка или жаба?

Gusha
Evgeny:

отклонения рулей рывками

пить меньше надо было тогда, когда у тя модуль был))) а то руки дрожали, а ты на модуль валил!))

Вопрос к собратьям - кто сталкивался с травлением плат “быстро и недорого”😃? Можете рассказать вкратце как оно? Хочу попробывать попаять:)

Evgeny
K69:

Мне, право, нелофффко, Господин Президент. Но, в контексте, правильнее писать “кЕтайскими”.

называйте вещи своими именами 😃

Gusha:

пить меньше надо было тогда,

Пили мы тогда вместе, а сейчас кто-то сало в одну харю хомячит 😃

LEXA_TWIN_STAR:

но 3 500 рэ за 6 каналов спектрума приходит ночью душить меня жаба

Родной 12$, китай 7.99$ и никакой жабы

Evgeny

Такой 80$, только зачем тебе такой на электричку?

CaHbI4

Нуобходимо вырезать 2 комплекта букв для слова I C O N - 5a, за время моего отсутствие на форуме - кто нибудь руку на этом набил ( высота букв 4- 5 см.)? Переводилки предлагать не надо, воды боятся. Выдолбленные зубилом трафареты тоже не нужны. Материал для букв желательно из самоклейки. Займитесь делом, а то все ля ля.
Сережа покупаеш краску для нанесения рисунка на фольгированный стеклотекстолит ( стойкая на кислоту) , на радио рынке или чип и дипе, хлорное железо ( его разводят обычной водой), в руку береш ручку перьевую с пером номер 11. Переносиш рисунок на плату. Раствор железа наливаеш в сосуд с плоским дном ( не из металла), и кладеш плату на дно сосуда, воды больше процес дольше и наоборот ( много вони). Промываеш, сверлиш, лудиш плату и все готово. Удачи. Это тебе не раствор бетонный замешивать.

LEXA_TWIN_STAR

Напуган качеством приема сигнала поэтому двойная антенна.

CaHbI4 В южном порту режут что скажешь Пристав там делал себе.

Evgeny

А кто это из-за плохого сигнала на спектруме, с приемниками без сателлитов, в МП падал?

Gusha
CaHbI4:

Материал для букв желательно из самоклейки.

есть бензопила, уже обкатана, поэтому должно быть всё гладко!

LEXA_TWIN_STAR

Жень да на советуют же в магазинах продавцы а я лошара верю))))

K69
CaHbI4:

Сережа покупаеш краску для нанесения рисунка на фольгированный стеклотекстолит ( стойкая на кислоту) , на радио рынке или чип и дипе, хлорное железо ( его разводят обычной водой), в руку береш ручку перьевую с пером номер 11. Переносиш рисунок на плату. Раствор железа наливаеш в сосуд с плоским дном ( не из металла), и кладеш плату на дно сосуда, воды больше процес дольше и наоборот ( много вони). Промываеш, сверлиш, лудиш плату и все готово. Удачи. Это тебе не раствор бетонный замешивать.

Почти всё верно. Но…
Есть специальный маркер для прорисовки дорожек. Очень тонкий и очень удобный.
Сначала сверлишь, потом травишь.

CaHbI4:

вырезать 2 комплекта букв для слова I C O N - 5a,

Любая контора, занимающаяся наружной рекламой, окажет Вам эту услугу за сущие копейки в присутствии заказчика за считаные минуты. 😃

LEXA_TWIN_STAR:

Жень да на советуют же в магазинах продавцы а я лошара верю))))

Лёха, ты эта… у нас чаще спрашивай. Через некоторое время тебя продавцы с открытым ртом станут слушать. 😃

LEXA_TWIN_STAR:

приходит ночью душить меня жаба а потом когда отпускает с помощью беленькой приходит белка из мульта.Так шо кто лучше белка или жаба?

Вопрос из области зоологии. Это к Президенту. У него там связи. 😃

CaHbI4

Дороги туда или обратно я знаю- у меня была надежда , что кто нибудь из наших это мог бы вырезать - показать свое мастерство ( берите пример с Сережи, как он красиво работает бензопилой ай ай)

Если плату снача сверлить а потом разукрашивать то возможны задиры от сверла, если под этот задир не попадет краска, фолга вытравляется в этом месте и …раньше каких то маркеров не были и я не говорю никому прав я или не прав или кто то прав или не прав я отвечаю на вопрос - это один из вариантов изготовления плат и все.

Еще один вопрос? На первый ответа нормального не было. Требуется красная пленка ( в подвал не посылать ее там нет) меняю на зеленую или синию или серебристого цвета с доплатой. Надо всего 10 см .

пристав
CaHbI4:

Надо всего 10 см .

Лёнь у меня есть но тонкая скоко надо

dedok
K69:

Сережа покупаеш краску для нанесения рисунка на фольгированный стеклотекстолит

Обычная нитрокр. или ПФ(долго сохнет), рисовать укороченной иглой от шприца 10-15 мм. разводить 1:2

Gusha
dedok:

Обычная нитрокр. или ПФ(долго сохнет), рисовать укороченной иглой от шприца 10-15 мм. разводить 1:2

т.е. все эти дорожки надо филигранно выводить на плате рукой+шприц с краской? или можно отпечатать и каким-то методом перенести рисунок?

Evgeny
CaHbI4:

Требуется красная пленка ( в подвал не посылать ее там нет) меняю на зеленую или синию или серебристого цвета с доплатой. Надо всего 10 см .

пристав:

Лёнь у меня есть но тонкая скоко надо

Плёнку нашли, уже клеит

Evgeny

Незнаю, прибежал отобрал плёнку и ничего ни сказав убежал 😃

dedok
Gusha:

рукой+шприц

НЕ шприц а игла от него, краску наливаешь в наконечник укороченной иглы. Когда-то читал( сам не пробовал) что отпечатанный на лазерном принтере (жирно) рисунок утюгом переносится на плату и можно травить