Марьинский парк (c 01.07.2010)

boss
Evgeny:

Да здесь мы все, здесь

Один проявился, а остальные где?

boss

Все с вами ясно, хоте сегодня полетать, ну раз народа нет, тогда я поехал на дачу.

floger

Ровно через 4 мин после парада над домом пролетели. Красиво!

поп

Здравствуйте.
Возможно кто то интересовался такой вещью- после готовности назы к полёту
но находящейся в режиме ожидания старта, как расходуется энергия ходовых
батарей и сколько времени возможно находиться в этом режиме
без вреда для полётного контроллера?
Смысл вопроса в следующем- на инициализацию назы требуется определённое время,
которого может и не быть, и оптимальный вариант - уже готовый к полёту квадрик в режиме
ожидания старта!

ramber
поп:

Возможно кто то интересовался такой вещью- после готовности назы к полёту
но находящейся в режиме ожидания старта, как расходуется энергия ходовых
батарей и сколько времени возможно находиться в этом режиме
без вреда для полётного контроллера?

Если нужно, напишите, когда будете на полет - привезу ваттметр, померим. Без вреда для контроллера может находится сколько угодно.

dedok
поп:

как расходуется энергия ходовых
батарей и

Я прогреваю дохлым акком, потом перетыкаю ходовой.

поп
dedok:

Я прогреваю дохлым акком, потом перетыкаю ходовой.

это интересно. перетыкаеш с отключением питания или через какой нибудь переходник? Как то в Мосхобби ( у Ху Чена) разговаривал
на эту тему с Володей. По поводу долгого прогрева. Он высказал идею ( и говорит , что он проверял лично) что нужно калибровать назу
сильно охлаждённой ( он применяет мороженное мясо ). Сказал, что после этого, выходит в полётный режим моментально.

pilot_strizhi

Наза может стартовать сразу, проблема только в точке дом. Она запомнится не там где взлетел, а там где словила спутники

dedok
pilot_strizhi:

проблема только в точке дом

Дом от прогрева не зависит, хуже удержание в точке. Переключаю с отключением, за 20 сек восстанавливается.

поп
pilot_strizhi:

Наза может стартовать сразу

Не всегда и не только у меня…у меня выходит в режим за 1-1.5 минуты (если повторный старт с той же точки- 15-31сек.)
и это при том, что у меня нет GPS.!

ramber
поп:

Не всегда и не только у меня…у меня выходит в режим за 1-1.5 минуты (если повторный старт с той же точки- 15-31сек.)
и это при том, что у меня нет GPS.!

Что нет GPS действительно странно)) Китайцы научились ее делать лучше чем родная (еще и ГЛОНАСС поддерживает ) , при цене в пределах 3000р.

Stork1
pilot_strizhi:

сегодня проводили опытовые работы. Не пошло. на месте старта нашли остатки двух кабин и носовой части Бд-5 …google.com/…/AF1QipOKnr-MozeD1hT2DYY29keUB9LuVqar…

Не пошло - это как сказать… Пошло, и много раз, но недалеко… 😉 Катапульта-то сработала отлично…

dedok
Stork1:

Пошло, и много раз

Крепкий аппарат! Резинку помощней и угол поменьше, имхо.