Марьинский парк (c 01.07.2010)

kvn543
K69:

с ДВСом Вы погорячились…

Уж лучше положить пальцы рядом с самолетом, чем вздрагивать при взгляде на эту штуку…

dedok
kvn543:

вздрагивать при взгляде на эту штуку.

У меня при первом взгляде возникла ассоциация-валенок в галоше😁

пристав

Не Кость правильней сказать(Вы щас договоритесь)😃😃

поп

товарищи!!!
получил пульт!!!
.сразу вопрос -регулятор в “bat” подключить моно???
говорите быстрей уже пооодклюююючааааааю

dedok
поп:

пооодклюююючааааааю

Телефон 01

Evgeny
поп:

регулятор в “bat” подключить моно???

Можно, но газ работать не будет

поп

всем спасибо тчк пожарной службе отбой тчк подключил вскл зн
но в третий канал:P…а после того как не работал мотор (музыка не кончалась) переключил 3 канал на реверс.
настраиваю максимальное отклонение серв…

CaHbI4
пристав:

Дело было вечером делать было не чего

.
Лучше бы ты целовался …😝 все равно бы с кем😝

dedok

Есть желающие сегодня в сапогах по впп потоптаться? Предлагаю в 12:)

dimmon72
dedok:

Есть желающие сегодня в сапогах по впп потоптаться? Предлагаю в 12:)

Есть ! но к 12 неуспею , только к 13:)

поп

ну к 13 может и я подтянусь -пульт попробовать

dedok

В 13 никого не было. Полоса на треть вода, остальное жижа.

dimmon72

А в 13-05 уже были .😃 Погода отличная , без ветра , Рома ( поп) и Саня (Kolovratii) не дадут соврать. К выходным возможно всё растает и частично высохнет:)😃

CaHbI4

Костя. Вопрос, к специалисту ТРД ( как никак 2 года самолетам под хвост заглядывал). Есть планер ( например- моя пчела) угол установки турбины по отношению оси самолета 0 гр. или плюс или минус. Хочу проверить возможность одной, двух турбин . Какую массу самолета они могут терпеть.

поп
dimmon72:

К выходным возможно всё растает и частично высохнет

соврать не дадим- были!!!
разобрал пульт (новый) на плате какой то налёт? водкой протереть можно???
по поводу выходных -обещали снег и дождь ,но это к В.Н.

K69
поп:

по поводу выходных -обещали снег и дождь

Хорошо подтаяло. К выходным должно быть совсем хорошо.
А на ВН очень надеюсь. 😃

Ю_Н_К
поп:

водкой протереть можно???

Спиртом, за неимением - бензином или ацетоном. В водке вода, это плохо.

поп
Ю_Н_К:

Спиртом, за неимением - бензином или ацетоном. В водке вода, это плохо.

спирта у меня нет
бензин я не пью…а ацетон очень редко;)…
но за совет спасибо

CaHbI4
Ю_Н_К:

Спиртом, за неимением - бензином или ацетоном. В водке вода, это плохо.

Только спирт . или калошей. Ацетон растворяет покрытие деталей и может попортить саму плату. Если хочет выбросить передатчик можно помыть под горячим душем с мылом ( если надо - принесу спирта)

поп

благодарю не надо…
вобщем я водкой протёр , у меня немного абсолюта остлось ,вы слышали
что бы от абсолюта что то испортилось?😃😃

www.youtube.com/watch?v=2Pb6HrQDl38

CaHbI4

Если на плате был белый налет, то ее протёрли рисовой водкой Если аппаратура не дешёвая - налет плохо, это следы влаги и вода попала под микросхемы, там где была пайка, в разъёмы.

LYudgin
CaHbI4:

Костя. Вопрос, к специалисту ТРД ( как никак 2 года самолетам под хвост заглядывал). Есть планер ( например- моя пчела) угол установки турбины по отношению оси самолета 0 гр. или плюс или минус. Хочу проверить возможность одной, двух турбин . Какую массу самолета они могут терпеть.

На мой взгляд, у всех по разному.
При нулевом положении рулей самолет будет лететь туда, куда направлены сопла.
Обычно у реактивных истребителей при креплении двигателя сзади (СУ, МиГ) сопла смотрят чуть выше оси самолета.
Таким образом, самолет немного задирает нос вверх во время полета. Это необходимо, поскольку планер у истребителей стреловидный, а крыло имеет малую подъемную силу.
У штурмовиков по разному, зависит от расположения двигателей. Но в основном, наоборот сопла опущены ниже оси.
У Су-25 движки отклонены от оси совсем не много, а вот у американского А-10 угол отклонения приличный.
На транспортно-десантных, при расположении движков под крылом, сопла дуют вдоль оси.

P.S. Всех любителей реактивной авиации поздравляю с наступившим 20-ти летием АГВП “Русские Витязи”!!! (05.04.2011)

поп
CaHbI4:

ее протёрли рисовой водкой Если аппаратура не дешёвая

да Саныч -рисовая водка это не очень хорошо. но “не дешёвой” эту аппаратуру врятли можно назвать:)…да ничего -полетаем посмотрим ,кстати я её что разобрал то- внутри что то гремело оказался какой то штифтик -запасной наверное:)😒😛:)