Марьинский парк (c 01.07.2010)

Uplinker
LEXA_TWIN_STAR:

С обсолютно одинаково разукрашеными самолетами нужно по окуратнее .
Помехи на 2.4уже не редкость вайфаи усилители у фпвшников все действует и другой радио техники полно.

В следующие выходные если (не забуду) принесу анализатор спектра - вот и посмотрим где релейки, где WiFi, где WiMax и т.д.

kvn543
Uplinker:

анализатор спектра

Заодно неси и подавитель всех этих релеек и прочих вайфаев.

Ю_Н_К
Uplinker:

принесу анализатор спектра

Так же неси рентген, узи, и флюорографию.

Concord

Хочу поднять старый вопрос о дисциплине проведения полетов!
Помнится пару лет назад я предлагал ввести дежурную должность руководителя полетов.
Эта идея поддержки не нашла.
Теперь я предлагаю более демократичный вариант:
Если в небе уже есть хотя бы одна модель, то следующая может взлететь только с разрешения того кто находится в воздухе.
Т.е. подходишь и спрашиваешь - не возражаете если я взлечу? При отказе спокойно ждете окончания его полета. Далее действует живая очередь.
Если в воздухе двое, то влетать можно с разрешения обоих. И так до 4 моделей включительно!
Разрешение на взлет не означает свободное маневрирование по всей зоне. Подразумевается, что пилоты должны выбрать непересекающиеся зоны.
В случае столкновения претензий быть не должно - сам разрешил. Понятно, что все эти правила хорошего тона будут соблюдаться только в случае поддержки со стороны всех пилотов.
Гостей и молодых пилотов надо информировать и прививать им стиль fair fly
Вот мое предложение, прошу высказываться.

dimmon72

И над головами не летать !!! Один пролетит и понеслось , зато над полем никого. Сейчас в шапках , капюшанах , можно не услышать, не среагировать на сбитый вайфаем самолёт😉

LEXA_TWIN_STAR

Кость идея хорошая но один человек не всегда бывает на поле рпедлогаю назначать из летного состава на поле в конкретный полетный день и не одного в смысле чтоб все в этом качестве проходили тогда будут сами слушаться когда будут летать а не распределять полеты.

CaHbI4

Разбавлю марьинское ля ля силуэтом нового настоящего самолета

serpantins

Я буду 13:30

Поченил таки свой после краша.

pilot_strizhi
serpantins:

Я буду 13:30

Поченил таки свой после краша.

Не, я в 13.30 ребенка спать должен класть 😦 Так что мы одеваемся уже 😃

kvn543
Concord:

то следующая может взлететь только с разрешения того кто находится в воздухе.

Полностью поддерживаю! А то Юрик постоянно вред приносит…, то ноги свои по всему полю расставит, то взлетает на интересном самолете не вовремя. А Пристав летает только над головами! Костя (к69) вообще охотится за моими самолетами и пытается их таранить. А уж про Гучу (тьфу,тьфу,тьфу) вообще молчу, ужас какой-то…

FRUKT
пристав:

А мы сегодня полетали

Маньяки! Холодно же.
Мы в субботу “пассатиженосую” Экстру синюю всё же приложили малость(не я:)). Отстрелились только шасси, всё остальное цело, даже пассатижи не улетели😁

pilot_strizhi

Цесна не полетела, зато Лавочкин полетал 😃 Прикольно винт гудит на больших оборотах 😃)) похоже на флаттер

Uplinker
Ю_Н_К:

Так же неси рентген, узи, и флюорографию.

Это уже не актуально. Лучше магнитно-резонансный томограф ( говорят за него большой откат дают).

Картинка с анализатора. Пилот сигнал спутника Экспресс АМ3.

Gusha
kvn543:

вообще молчу, ужас какой-то…

вот так всегда - чем меньше ходишь, тем больше всех получаешь:)

dimmon72

Зачот!😃😃 Тапки и щитки снимай, на нашем поле щитки фюз продырявят , у меня стойки уже несколько раз немного выгибались и площадку изнутри смолой проливал:) Теперь не перепутать бы в воздухе чей какой😆😁

dimmon72
пристав:

Димон пиши расходы😁

Пишу:) aile … lдвойные
exp +43% … +83
d/r 57% … 105
rudd…
exp+32 %… +65
d/r 80 % … 115
elev…
exp +41 % … +83
d/r 74% … 125