Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha
kvn543:

Серега, эти бандюки напихали мусора в Поларис

Вот так сделай доброе дело!😈 Мило положили винтов разного диаметра, точнее радиусов:) - так сразу бандюги!!! Ну немножко б/у винтики оказались, но ет не беда:)😃😃

kvn543:

и сломали стабилизатор. .

Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Стабилизатор— не трогал! ))))
Ох и наговариваете на беду, ВН!!!😃

Gusha

Воскресенье, тёплый вечер, тишина… и это всё???😃😵

“Звезда в шоке!” (с)

Gusha

Рекорд по молчанию? Или поле закрыли?😃

CaHbI4

На других площадках сейчас намного интересней. Там летают, а у нас на ветке в основном писарчуки остались.

стрелок-радист
Gusha:

Рекорд по молчанию? Или поле закрыли?😃

Нет, просто все летали

CaHbI4:

На других площадках сейчас намного интересней. Там летают, а у нас на ветке в основном писарчуки остались.

И летуны тоже остались;)

K69
CaHbI4:

На других площадках сейчас намного интересней. Там летают, а у нас на ветке в основном писарчуки остались.

Леонид, скажите, пожалуйста… где интересней, где летают?
Так, для расширения кругозора.

пристав

Незнаю как у других а у нас все летают вчера даже Женька с Зумом приходил😁Эй бипланщики самостройщики подскажите советом по случаю достался Зум(спасибо Димке) хочу из двух Зумов сделать биплан поскольку с ними дела никогда не имел спрашиваю какое растояние делать между крыльями по высоте и на сколько выдвигать вперёд верхнее крыло;)

Gusha
пристав:

какое растояние делать между крыльями по высоте и на сколько выдвигать вперёд верхнее крыло;)

Формула проста - расстояние между крыльями равно длине фюзеляжа без учета длины рудера! Верхнее крыло наоборот уносишь назад, в перевернутом полете нижнее выступит вперед! И как грится - в добрый путь:)

K69
пристав:

Незнаю как у других а у нас все летают вчера даже Женька с Зумом приходил😁Эй бипланщики самостройщики подскажите советом по случаю достался Зум(спасибо Димке) хочу из двух Зумов сделать биплан поскольку с ними дела никогда не имел спрашиваю какое растояние делать между крыльями по высоте и на сколько выдвигать вперёд верхнее крыло;)

Верхнее вперёд ~10%, нижнее назад ~10% чтоб ЦТ остался на месте. ИМХО.
А расстояние между крыльями… я бы сделал ~ширину крыла и небольшое схождение между крыльями, как советовал мне наш гуру.

Gusha:

Формула проста - расстояние между крыльями равно длине фюзеляжа без учета длины рудера! Верхнее крыло наоборот уносишь назад, в перевернутом полете нижнее выступит вперед! И как грится - в добрый путь:)

FRUKT

Сегодня вечерком собираюсь с вертом пожужжать, ещё кто будет в МП?

Gusha
FRUKT:

Сегодня вечерком собираюсь с вертом пожужжать, ещё кто будет в МП?

МП - красная книга - ступать уже туда никто не должен)))

kvn543

Полетал в воскресенье на Поларисе с воды, сказка! Два полета нормально, в третьем электрики срочно натянули провода вдоль Москва-реки и, конечно, я в них влетел в перевернутом полете. Новый мотор не нашел, жалко
Сегодня после 19:00 буду на поле

K69
kvn543:

Полетал в воскресенье на Поларисе с воды, сказка! Два полета нормально, в третьем электрики срочно натянули провода вдоль Москва-реки и, конечно, я в них влетел в перевернутом полете. Новый мотор не нашел, жалко
Сегодня после 19:00 буду на поле

Жалко мотор.
Электрики - злюки!

dimboch

жара, все вымерли.
На поле даже намека на тенёк нету. Ну вроде как небольшой ветерок намечается.
Всем не забыть с собой воду!!!

Вот открыл коробочку, достал инструкцию, отправил славке ссылку - ждем теперь запчастей к нему для сборки
Машинки кстати стандартные там сказано.

какой бы на него двигун поставить да и как то в лома указанные там 5S на 5000 акки покупать. Принимаются советы оптом и в розницу.

dimboch
пристав:

ванну со льдом и девочек с веером буду в 18.30😁

не знал кому поручить - лана девочки и ванная со льдом с тебя тогда будет.
Костя привезет воду с тоником и льдом, ВН бороду, Стас запасные винты (дай бог чтобы до вечера хватило) - ну и Юрка на бис запульнет куда нить в неизвестность эроплан опять) По ходу намечается хороший вечерок)

dimboch
K69:

Дима! Шо за аппарат?

Так пилотажевцы новый ZOOM из бальзы замутили - ты ж знаешь я ни вправо ни влево от ЗУМА

Alexander1963

Всем добрый вечер! Смотрю я на Вас из-за бугра и завидую белой завистью. В.Н. почему на Поларисе один летаете, когда соберете массы поларисоводов, сивиндоводов и пилотов другой плавающе-летающей техники на Борисовских прудах? Кстати, прикупил по случаю новое средство спасения гидросамолетов. Вот оно:

K69
Alexander1963:

Всем добрый вечер! Смотрю я на Вас из-за бугра и завидую белой завистью. В.Н. почему на Поларисе один летаете, когда соберете массы поларисоводов, сивиндоводов и пилотов другой плавающе-летающей техники на Борисовских прудах? Кстати, прикупил по случаю новое средство спасения гидросамолетов. Вот оно:

Большой бугор? 😁
Коли из-за него выглядывать получается, может попытаться перебраться на сторону Борисовских пррудов. Полетали бы вместе.😉

kvn543
Alexander1963:

Всем добрый вечер! Смотрю я на Вас из-за бугра и завидую белой завистью. В.Н. почему на Поларисе один летаете, когда соберете массы поларисоводов, сивиндоводов и пилотов другой плавающе-летающей техники на Борисовских прудах? Кстати, прикупил по случаю новое средство спасения гидросамолетов. Вот оно:

Саша, водно-воздушная феерия намечается на август, надеюсь увидеть вас с Вадимом.

пристав

Ну чё место встречи изменить нельзя кто во сколько?😃

kvn543
пристав:

Ну чё место встречи изменить нельзя кто во сколько?😃

Серега, мотор обменял, приеду после 19:00