Марьинский парк (c 01.01.2010 по 31.03.2010)

пристав

Костю чуть бипланом не пришибли хорошо увернуться успел .Ну и конечно общая проблема это Олег кто скажет что я не прав пусть у того самолёт в выходные упадёт без видимых причин😠😃

Gusha

Олег опять в поле?😃

Кто может посоветовать магазин (Садовод исключается:) ) - где можно приобрести кевларовую нить? Вроде пишут на форуме есть в рыбацких магах, но чёт 3-й магазин на меня посмотрел неправильно:)
Нужно сделать растяжки, а с нитью трабл:(
Леска-капрон не канает.

nain
Gusha:

Имя сИстра, имя!!!
Давайте сразу - выговорим нарушителей!)
По весне вертолётную команду конечно лучше отнести на их законное место - вернее тех, кто хочет управлять вертолётом(и я в том числе) летали отдельно! Без обид вертолётчики - но мешает зависшая машина посадке самолёта!

Сергей, наверное лучше так: “Мешает посадке самолета ЛЮБОЙ предмет (объект) на глиссаде”.

Полюбэ, РП нужен, хотяб для того чтоб придя на поле у него поинтересоваться, что-где ездит-висит-летает и на каких частотах (кому это актуально) и не будет ли мешать вновь прибывший осуществлению чьих либо планов.

Я ЗА порядок, только надо ИМХО определяться с направлением ВПП и с этой самой глиссадой, а то сейчас ветер вдоль дороги, так самолетчики на глиссаде вдоль нее, а ветер сменился так поперек? Надо как-то упорядочить.
Опять же глиссада вдоль дороги, а как далеко от неё? Ведь согласись, что пилотажить на самолете на глиссаде тоже не айс.
Теперь про авиа-3Д пилотаж: так что получается, любой пилот самолета который может висеть на винте приравнивается с хрутовертчикам?😉
Как на счет правила что над людьми не летать? если нас “вертцанов” на выселки (я собственно не против), то “самолетчики” над нами будут ленточки друг-дружке кромсать?

Alexey62

Костя, конечно, прав… Порядок - это дело хорошее… Правда для реализации сего проекта Сереге придется уволиться с Государевой службы и осесть на поле с повязкой на рукаве на веки вечные… А если серьезно, то народ у нас по большей части вменяемый, дружелюбный и понятливый, десять раз повторять не надо. За все прошлое лето с общественным мнением слабо считался только один пилот по имени Олег, но он по мере возможности старался появляться на поле когда никого нет… В крайнем случае придется провести разъяснительную работу с такими гражданами коллективно, а не усилиями одного Леонида Саныча… Полеты между толпой и дорогой при любой квалификации пилота крайне опасны, поскольку полоса узкая, зарулиться может кто угодно, даже крутейший профи, может и аппа отказать, а люди к этому месту стоят спиной и у них не будет даже шанса среагировать на летящую им сзади в репу мясорубку и отпрыгнуть… Так что для начала надо попробовать просто уточнить и соблюдать уже сложившиеся негласные правила… и периодически проводить с вновь прибывающими разъяснительную работу, а нарушителей клеймить позором и нехорошими словами!!!

nain
Gusha:

Олег опять в поле?😃

Кто может посоветовать магазин (Садовод исключается:) ) - где можно приобрести кевларовую нить? Вроде пишут на форуме есть в рыбацких магах, но чёт 3-й магазин на меня посмотрел неправильно:)
Нужно сделать растяжки, а с нитью трабл:(
Леска-капрон не канает.

растяжки на что? может стоит спрашивать в рыболовных магазинах не кевларовую нить а плетеную леску (“плетенку”)? Делается из волокна ДАЙНЕМА DYNEEMA (в основном), практически не растяжима (в отличии от “жилки” или монофила), растяжимость не более 2-3% например: www.yourfish.ru/images/leska/power.gif или images.yandex.ru/search?p=0&text=dyneema леска&sps…

K69
CaHbI4:

Наведение порядка постоянный и старый вопрос. Просто он созревает ДАВНО. ДАВНО и никак не дозреет. Вчера очередной раз назрел и…

И что…? Я вчера ничего не видел. Или пришёл в поздно или ушёл рано. Что случилось по факту?

Gusha
nain:

Сергей, наверное лучше так: “Мешает посадке самолета ЛЮБОЙ предмет (объект) на глиссаде”.

Опять же без обид - исторически сложилось так, что поле было освоено как самолётное. Хозяева прежних пытались и вроде получалось с горем пополам устраивать субботники, выкашивать траву, одним словом подготовить себе ВПП. И также исторически вышло, что вертолётная команда уходила вглубь поля и там на пятачке производила свои полёты. Да были моменты когда высоко поднятый вертолёт мешал пролёту самолёта или наоборот, но в такой ситуации было проще справится, когда вертолёт поднимается на ВПП самолётной.
То, что касаемо посадок, опять же видимо роза ветров так дует:), что заход на посадку идёт вдоль дороги или справа налево или слева направо. Поперёк полосы бывало но редко.

K69
Alexey62:

Костя, конечно, прав… Порядок - это дело хорошее… Правда для реализации сего проекта Сереге придется уволиться с Государевой службы и осесть на поле с повязкой на рукаве на веки вечные… А если серьезно, то народ у нас по большей части вменяемый, дружелюбный и понятливый, десять раз повторять не надо. За все прошлое лето с общественным мнением слабо считался только один пилот по имени Олег, но он по мере возможности старался появляться на поле когда никого нет… В крайнем случае придется провести разъяснительную работу с такими гражданами коллективно, а не усилиями одного Леонида Саныча… Полеты между толпой и дорогой при любой квалификации пилота крайне опасны, поскольку полоса узкая, зарулиться может кто угодно, даже крутейший профи, может и аппа отказать, а люди к этому месту стоят спиной и у них не будет даже шанса среагировать на летящую им сзади в репу мясорубку и отпрыгнуть… Так что для начала надо попробовать просто уточнить и соблюдать уже сложившиеся негласные правила… и периодически проводить с вновь прибывающими разъяснительную работу, а нарушителей клеймить позором и нехорошими словами!!!

Согласен с предыдущим оратором.
ИМХО, не стОит из-за одного-двух редисок затевать такой мудрёж и официоз.
А разъяснительную работу проводить обязательно.😃
Я бы и сам послушал, вдруг чего не знаю. 😇

nain
Gusha:

… но в такой ситуации было проще справится, когда вертолёт поднимается на ВПП самолётной

а я и не против!! я ЗА! Только думаю, что помимо удобства летания необходимо думать и о безопасности!!!

mr_nd

Проще выработать нормальные правила полетов, определить вертолетню зону, зону для 3d-расколбаса и зону для обычных полетов. Все эти повязки-должности ни к чему не приведут, если контингент МП не начнет сам, без пинков от обладателя повязки, соблюдать элементарные правила культуры и ТБ.

Как мне кажется, наиболее логично будет разделить так:
-Вертолеты отдельно (где и раньше, до сугробов они летали), не подниматься выше 10-15 метров.
-Чисто пилоты на двс и электро - взлет где сейчас, полеты не ниже 10-15 метров вдоль дороги между поляной и ЛЭП.
-3d крутилки пенохлюпы вроде меня - взлет и посадка с основной ВПП, выше 10-15м не подниматься и крутиться в стороне от людей и нормальных самолетов.

В небе не больше 3 самолетов, чтобы не было толчеи на взлете-посадки.

По частотам имхо сейчас практически неактуально уже, 99% МПшников с 2.4 пультами.

Надо огородить ВПП, и не ленточками, которые срываются и уносятся ветром почти сразу же, а как-то более капитально.

Вот как-то так. Чисто имхо.

dimmon72

Матом крыть нарушителей 😃 Трёхэтажным матом 😃 Если серьёзно ,согласен ,
порядок нужен, но организовать порядок получится не надолго, проверено:(
В другой сфере) или постоянные Приставы;) и Р.П. без права отдыха 😉

K69

Главное, что основная масса населения всё правильно понимает и поддерживает.
А отдельных нарушителей на место определим.
Но! Порядки надо чётко определить и внятно озвучить, чтоб потом не удивляться.

kvn543

Весь бардак начинается с времени прибытия на поле! Кто в лес, кто по дрова! Нужно всем приезжать к 12:00, построились, старший по команде отдал рапорт РП, на флагштоке поднимается флаг России, Москвы и Марьинского парка под хоровое исполнение гимна МП, все сдали самолеты РП в парк и три пилота пошли на старт. Через 12 мин. первое трио вернулись и пошли следующие…

CaHbI4

Я летал и буду летать как мне хочется и где хочется- что вы мне сделаете в угол поставите., родителей вызовите . Устраивать Самосуд - это статья НАШ ПРИСТАВ НЕ ПОЗВОЛИТ. Встану рядом и буду сморкаться . Включу глушилку и ВЫ ВСЕЕЕЕ БУХ, ВЕРНЕТЕСЬ НА НАШУ МИЛУЮ ЗЕМЛЮ, если будите дальше косточки перемалывать .

kvn543
CaHbI4:

Я летал и буду летать как мне хочется и где хочется- что вы мне сделаете в угол поставите., родителей вызовите . Устраивать Самосуд - это статья НАШ ПРИСТАВ НЕ ПОЗВОЛИТ. Встану рядом и буду сморкаться . Включу глушилку и ВЫ ВСЕЕЕЕ БУХ, ВЕРНЕТЕСЬ НА НАШУ МИЛУЮ ЗЕМЛЮ, если будите дальше косточки перемалывать .

😵😃 Это не конструктивно!

CaHbI4
kvn543:

😵😃 Это не конструктивно!

Могу одолжить глушилку, веник , мочалку и шаечку старшему по бане Столько шума из ничего - вчера летало сразу пять самолетов и верт. и ничего все вернулись на родную землю. С приходом дачного сезона, большинство нас ветром сдует на огороды.

пристав

БОЛТУНЫ я домой пошёл вечером посмотрю чё вы там наболтаете кстати ЖЕНЬКИ КАК ПОЛЕТАЛИ ИЛИ ПОТАРАХТЕЛИ:)

Xamm
пристав:

БОЛТУНЫ я домой пошёл вечером посмотрю чё вы там наболтаете кстати ЖЕНЬКИ КАК ПОЛЕТАЛИ ИЛИ ПОТАРАХТЕЛИ:)

Спасибо, все в порядке:)

Побывав на нескольких полях, хочу отметить, наше самое здравомыслящее и культурное. то что периодически самолеты новичков выделывают нервные вещи-это неизбежно,они же новички и мы сами их зовем,ставим рядом с собой…но в целом то все понимают где и как надо летать. а то что в небе 25 самолетов,так это теоретики все в бои пытаются поиграть:)

Alexey62
kvn543:

Весь бардак начинается с времени прибытия на поле! Кто в лес, кто по дрова! Нужно всем приезжать к 12:00, построились, старший по команде отдал рапорт РП, на флагштоке поднимается флаг России, Москвы и Марьинского парка под хоровое исполнение гимна МП, все сдали самолеты РП в парк и три пилота пошли на старт. Через 12 мин. первое трио вернулись и пошли следующие…

Владимир Николаич! Дорогой! Ты забыл про медосмотр, продув на алкоголь и токсичность выхлопа (процент сероводорода в отходящих газах) при возникновении стрессовой ситуации 😅😃😍

DF-ViP

Вы прикалываетесь или всерьез ?