Марьинский парк (c 01.07.2009 по 31.12.2009)

kvn543

Вась, а ты в воду хлорочки или медного купоросика подкинь, и можешь выпускать рыбок😈

BasilWind
kvn543:

Вась, а ты в воду хлорочки или медного купоросика подкинь, и можешь выпускать рыбок😈

Неееее, Вы как спец по заныриванию пойдёте первым. Идею надо доводить до конца самому лично;)

Alex_177
BasilWind:

сам пока борюсь за биосистему в своей 400 литровой банке, идет бактериальная война, вторая неделя пошла, а вода всё не светлеет, прям таки деревенский самогон да ещё в таком объёме

Активированный уголь в фильтр спасет тебя ( только не таблетки, а продаются специальные наполнители для фильтров):)Раньше занимался аквариумистикой, спрашивай если что:)

dimmon72:

Василий, если подъедешь с самолем , могу dx7 притащить, полетаешь

Димон, а ты иди самолет собирать, завтра вылет в 14:00:)

BasilWind
dimmon72:

Василий, если подъедешь с самолем , могу dx7 притащить, полетаешь😁

Спасиб Дим, щас времени чёта нет совсем, а как вернусь к авиажизни так схожу в магазин за аппой:) У меня щас СПАРТАК с утра до вечера и каждый день без выходных, сына забрали из школы, некогда туда ходить:), да и незачем, чему могут научить эти бывшие двоешники:)Короче учится надому и клюшка да лёд без выходных, по две игры в день, сами уже не рады😵

[QUOTE=Alex_177;1530098]Активированный уголь в фильтр спасет тебя ( только не таблетки, а продаются специальные наполнители для фильтров):)Раньше занимался аквариумистикой, спрашивай если что:)
Спасибо, совет дельный, но это всё стоит, тут дело всё в бактериях, борются они пока, 7 дней назад запустил банку, вроде на 5ый стало более менее, щас опять понеслось, думаю может из-за питательного грунта чего прёт, за растениями только завтра поеду на птичку.

Alex_177
BasilWind:

Спасибо, совет дельный, но это всё стоит, тут дело всё в бактериях, борются они пока, 7 дней назад запустил банку, вроде на 5ый стало более менее, щас опять понеслось, думаю может из-за питательного грунта чего прёт, за растениями только завтра поеду на птичку

Не может быть, активированный уголь за ночь превратит эту муть в слезу младенца, поверь:) А дело все в органике, если твою воду сейчас глотнуть, неделю с горшка слазить не будешь:) Купи завтра на птичке очиститель воды, только не сублимированный, а жидкий и придет в твой аквариум гармония. А также заезжай в МП, я тебе все подробно расскажу:)

BasilWind
Alex_177:

Не может быть, активированный уголь за ночь превратит эту муть в слезу младенца, поверь:)

Я тебе верю, а ты мне нет:)
У меня банка JUWEL RIO 400 с внутренним фильтром глубокой очистки, там и уголь и БИО очистка и т.д. и т.п. Фильтрация круглосуточная. У кого за неделю всё устаканивается, а кто-то месяцами ждёт пока эти бактерии там передерутся:)

Эту тему тоже поднимал, но советуют химию не лить мол подожди само всё наладится, естественным путём.

Alex_177:

А также заезжай в МП, я тебе все подробно расскажу:)

Хорошо, спасибо, если буду успевать, обязательно заскочю;)

Мужики, извините! Вы меня щас камнями закидаете, что я вашу ветку в аквариумную превращаю, но вы сами начали про гидроавиацию😂

Alex_177
BasilWind:

но вы сами начали про гидроавиацию

Да, вообщем и про аквариумистику тоже:)

BasilWind:

У меня банка JUWEL RIO 400 с внутренним фильтром глубокой очистки, там и уголь и БИО очистка и т.д. и т.п

А коряжка мангровая?

Gusha

а как часто будешь воду менять?
А куда рыб бушь помещать во время замены воды?
а воду ведрами будешь выносить?
)) извини Вась, сам начал:)
Но вопросы не шуточные, у меня тоже дома водоплавающие есть, правда литраж в десятки меньше)

Alex_177

ДрУги, а Вы не забыли, что сегодня ночью нужно часы перевести на час назад!!!😃

dimmon72
Alex_177:

ДрУги, а Вы не забыли, что сегодня ночью нужно часы перевести на час назад!!!😃

Лёха !!! Спасибо!!! целый час появился, завтра точно с самолётом:)

Evgeny

Наоборот, на час раньше темнеть будет 😦

kvn543

Женя, как можно скачать фильму? Или, если не затруднит, может запишешь мне на диск?

asker_nb
Alex_177:

ДрУги, а Вы не забыли, что сегодня ночью нужно часы перевести на час назад!!!

Спасибо! А то гребанные компьютеры сами переводят часы без предупреждений! А наручные молчат как рыба об лед))))

BasilWind
Alex_177:

Да, вообщем и про аквариумистику тоже:)

А коряжка мангровая?

Угу.

Gusha:

а как часто будешь воду менять?
А куда рыб бушь помещать во время замены воды?
а воду ведрами будешь выносить?
)) извини Вась, сам начал:)
Но вопросы не шуточные, у меня тоже дома водоплавающие есть, правда литраж в десятки меньше)

Подмена раз-два в неделю, 10% тоесть 40 литров. Для этого есть спец. сифон. Рыбы этого и не почувствуют:)
Всё намного проще, чем кажется Серёжа 😃
Прикрутил шланг на резьбе к водопроводному крану, отжал клапан и он уже высасывает воду из аквы, а потом нажал клапан обратно и водичка из крана побежала в акву:)

east

Самолеты на РУ есть, корабли и машинки тоже.А где можно рыбок на РУ прикупить и крутить на них 3Д и Ф3А.Как звучит-Гупия прошла на ноже ,или хариерная бочка на Соме.А вот какой нибудь “пучеглаз” более предрасположен к срыву в грунт нежели “толстолобик”.

Alex_177
east:

Самолеты на РУ есть, корабли и машинки тоже.А где можно рыбок на РУ прикупить и крутить на них 3Д и Ф3А.Как звучит-Гупия прошла на ноже ,или хариерная бочка на Соме.А вот какой нибудь “пучеглаз” более предрасположен к срыву в грунт нежели “толстолобик”.

Приколист, с утра порадовал:) Можно подводную лодку запускать:)

В 14:00 буду на поле!!!

АКС
BasilWind:

А сам пока борюсь за биосистему в своей 400 литровой банке, идет бактериальная война, вторая неделя пошла, а вода всё не светлеет, прям таки деревенский самогон да ещё в таком объёме😵

Вася, это всё гольяновская вода виновата😁, возвращайся в Марьино и всё наладится…😂

Gusha
АКС:

Вася, это всё гольяновская вода виновата😁, возвращайся в Марьино и всё наладится…😂

не, Вася своих бактерий на наши палочки не променяет:)

BasilWind
АКС:

Вася, это всё гольяновская вода виновата😁, возвращайся в Марьино и всё наладится…😂

C такой мебелью в 900 кг. я теперь на переезд точно не готов😁
А водичку мы с тобою наверняка одинаковую пьём:)

Gusha:

не, Вася своих бактерий на наши палочки не променяет:)

Не ради пару палочек таких бактерий схлопатать, ну нафиг😁

kvn543
BasilWind:

Не ради пару палочек таких бактерий схлопатать, ну нафиг😁

Переведи 😃 на нормальный Марьинский язык.