Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2010)

Vlad73

Большое спасибо Игорю hemmitino за потраченное 😃 уделённое время, все получилось у меня, бестолкового.Моторчик заработал, самолетик полетел 😃.И всем остальным откликнувшимся тоже спасибо за советы, и статистику, которая мне дала поверить, что я на верном пути.

botvoed

Сегодня класно потусили, спасибо всем!

BAR

Принимайте новенького!
Приобрел себе Sukhoi29S 30e, так как живу рядом, планирую летать на этой площадке. Если все получится, планирую быть в воскресение 16.05. Хотелось бы, что бы опытные люди глянули настройки самолета, главным образом аппаратуры, а то есть несколько моментов не до конца понятных.
В симуляторе уже много на летал, все вроде получается…

Vlad73

Всем доброе время суток!
А у меня снова проблема:(.
Собирал модельку , и заметил что на 2-м канале (элеватор) при перемещении стика “от себя” рулевая поверхность дергается туда - сюда . Аккумуляторы заряжены, приемник не разбитый, проверил на втором комплекте (приемник+батарея+сервопривод) - то же самое.На других каналах этого нет ничего. Похоже, что проблема в передатчике , “стерся потенциометр”? Аккуратно разобрать, посмотреть, а что я там должен увидеть? Я на самом дел склонен отдать для ремонта в умелые руки, но куда? Позвонил к официальному дилеру(Хоббицентр, как на сайте футаба.com указано) , они сказали, что они отправляют по гарантии или так на фабрику - а это месяца 2-3 минимум. Аппаратура Футаба 6-тиканальная 2,4ГГц , эксплуатирую 2-й год, каюсь, использовал с симулятором .

Alfa3

Я 5 лет использую в симе и в хвост и в гриву саньву ВГ6000 с симулятором - НИЧЕГО ДО сих пор не дергается.

ntserver
Vlad73:

Всем доброе время суток!
А у меня снова проблема:(.
Собирал модельку , и заметил что на 2-м канале (элеватор) при перемещении стика “от себя” рулевая поверхность дергается туда - сюда . …

Подключи в этот канал заведомо рабочую серву и проверь.

Vlad73

Спасибо за совет, я это сделал сразу

проверил на втором комплекте (приемник+батарея+сервопривод) - то же самое

.

У меня есть вторая аппа - хайтек флеш 4 на 35 МГЦ, так у него тоже и намека нет на какие-то глюки , хотя он тоже в эксплуатации прилично находится.
Почитал в соседних ветках по аппаратуре,люди так же на аналогичне футабы жалуются, скорее всего действительно г…

ntserver
Vlad73:

Спасибо за совет, я это сделал сразу
…, хотя он тоже в эксплуатации прилично находится.
Почитал в соседних ветках по аппаратуре,люди так же на аналогичне футабы жалуются, скорее всего действительно г…

Упс… не заметил…

Про футабы и Spektrum’ы были нарекания на резюки (включая 14MZ). Посмотри здесь , здесь и здесь

МСОЛ
Vlad73:

Всем доброе время суток!
А у меня снова проблема:(.
Собирал модельку , и заметил что на 2-м канале (элеватор) при перемещении стика “от себя” рулевая поверхность дергается туда - сюда .

Одна из причин может быть в потенциометре на элеваторе в самом передатчике.
Возможно ползунок.

Vlad73

Подключал “произвольный” потенциометр на 5кОм, серва работала без рывков.Сделал вывод, что где один резюк, там и два, и три…Продал все на барахолке , вместе с приемниками.Купил пока санву.“Будем поглядеть”.

BigDaddy

Граждане митинские пилоты, наши коллеги из Тучково приглашают нас к себе на на праздник посвященный Дню независимости, который состоится 12 июня 2010г

rcopen.com/files/4bfa224f9970730077ff275e

Программа включает в себя как официальную часть, так и свободные полеты,
так что каждый сможет блеснуть своим мастерством и порадовать многочисленных зрителей, большинство из которых дети.
Соревнований как таковых нет, все носит именно показательный характер.
По этому особенно приветствуются оригинальные красивые модели, копии и т.д.
ВПП позволяет летать и бензину, и ДВС, и электричкам всех размеров.
Как правило, участники награждаются памятными грамотами и кубками от организаторов, ну и традиционное угощение само собой:)
Все кто захочет провести время весело, в хорошей компании и порадовать зрителей своими полетами - Добро пожаловать в Тучково.
Точное время начала мероприятия еще будет уточняться, но как пправило народ заезжает с утра пораньше, чтобы разместиться, настроить аппаратуру и совершить пару пробных полетов.
Вот фотки с первого фестиваля 2007г:
picasaweb.google.com/Dronavt/100607?feat=directlin…#

BigDaddy

Фотки 3-х летней давности…
Сейчас полоса заросла травкой, которую косят, да и к празднику наведут, наверное, еще марафет.
Вот видюшка, снимал в начале мая:

Точку на карте не покажу, но координаты знаю:
N55"36.430
E36"29.642

Basiliy
Дмика:

Что то судя по фоткам с полосой у них беда …

Думаю, к празднику подновят…

Pasha73

Я процентов на 95 точно буду., кто ещёёёё?,смутить меня сможет только слишком плохая погодка

BigDaddy

Я собираюсь.
С праздника 2007 года вот такой сувенир храню: