Электросталь (c 01.01.2010)

AleksK
Dagger_Fire:

PS Ни у кого нет лишнего регуля на 40А?😊

Рег есть, непонятный китаец, но рабочий. Звони если еще надо, я выходной 1-2 сентября, можно встретиться!

san_AA

Алексей, как проект-вернее сборка Яшика бензинового продвигается?

AleksK
san_AA:

Алексей, как проект-вернее сборка Яшика бензинового продвигается?

Яшка ждет приемник, два понижающих регулятора и погоду:)

igork
AleksK:

два понижающих регулятора

😃. Огласите весь список(начинки), пожалуйста 😃

sotn
Wesson:

Полетал сегодня

Сергей, приветствую. Чем снималось видео, если не секрет? Я так понял, что система слежения за подвижным объектом?

igork
san_AA:

восстановил твой Osmos. Осталось впихнуть потроха с мотором и дать ему вторую жизнь.

Кстати, может взвесите его на взлёте, ради спортивного интереса.

san_AA
igork:

Кстати, может взвесите его на взлёте, ради спортивного интереса.

Уже взвесил, с коком но без винта и топлива=2588г. 😉 Перед взлётом думаю будет 2750-2800г.
В пятницу должны приехать запчасти на мотор. Так что в воскресенье, может подниму в небо.

AleksK
igork:

😃. Огласите весь список(начинки), пожалуйста 😃

Самолет
Мотор
6 серв PowerHD
1 стандартная серва на заслонку
Два китайских полимера на борт и зажигание, и т.к. зажигание работает максимум на 6,0В и не хочется через приемник 7,4В гнать, то два таких девайса: rcmag.ru/catalog_all#product/2853

san_AA
AleksK:

… то два таких девайса: rcmag.ru/catalog_all#product/2853

А зачем два таких???😃 У этого линейного регуля, два выхода-как раз один на питание борта, второй на зажигалку. Уже всё проверено. У меня и у Ярослава стоят такие же.

igork

Там 8А. На сервы-то впритык. Впрочем я бы всеравно один выкинул да лифе для борта вставил. Но тут уж работнику извесной сети наверное видней)

san_AA

Игорёк, ты хочешь сказать что сервы в пике нагрузки берут 4ампера, могу тебя разочаровать, что даже до 2-3 ампер не натягивают, если брать 10-12 кг. Так что 8А за глаза вместе с зажиганием, которое хавает 1амперчик.

igork

Ну если зажигание 1А то в общемто должно хватить, но без запаса совсем.
7 серв под нагрузкой я думаю легко могут взять 7А, а еще есть летняя жара и возможность сделать резервирование на борт.

san_AA

Игорь, думать не надо -уже всё проверено. Если есть желание, то проведи элементарный опыт, нагрузи серву указанным весом и замерь ток при её подключении. И почему 7 серв откуда они взялись в таком размере самолёта. Хотя дело каждого сколько ставить. С дуру можно и ч… сломать. Думаю каждый останется при своём мнении.😉
Давай лучше, выбирайся на полёты в выходные!

igork
san_AA:

И почему 7 серв откуда они взялись в таком размере самолёта.

AleksK:

Самолет
Мотор
6 серв PowerHD
1 стандартная серва на заслонку

san_AA:

Давай лучше, выбирайся на полёты в выходные!

Посмотрим, особо не тянет пока, да и самолета нет, на большой руки пока не поднялись стойку заменить). Так потрепатся разве что.

san_AA
igork:

Посмотрим, особо не тянет пока, да и самолета нет, на большой руки пока не поднялись стойку заменить). Так потрепатся разве что.

Дык подвози самца, я тебе стойку в лучшем виде сделаю. Глядишь и всё остальное поднимется!😁

Народ, предлагаю в воскресенье собраться на массовые полёты, часиков в 15-16, а то всё по мелкими группами летаем.😉

AleksK
san_AA:

Игорь, думать не надо -уже всё проверено. Если есть желание, то проведи элементарный опыт, нагрузи серву указанным весом и замерь ток при её подключении. И почему 7 серв откуда они взялись в таком размере самолёта. Хотя дело каждого сколько ставить. С дуру можно и ч… сломать. Думаю каждый останется при своём мнении.😉
Давай лучше, выбирайся на полёты в выходные!

Под нагрузкой будут только 5 серв, так что 8А это еще и с запасом, а вот про то что у рега 2 выхода это для меня новость - хорошая, так что спасибо что просветили!

san_AA

Что, на завтра полетать желающих нет? Предлагаю собраться к 16 часам.

igork

Погоду вроде обещают отличную. К 16 я однозначно пас, но если перенести на попозже то после 18 наверное смог бы присоеденится.

Evgendj

Ребят, СРОЧНО требуется бабинный магнитофон советских (иль позже) времен, и 2-е бабины (можно пустые). Состояние не имеет значения. Мож у кого завалялся в закромах Родины, рассмотрю все варианты. 😃

Dagger_Fire

Гляну в гараже, точно где-то валялся 😁
Если никому не отдали - принесу 😉