Электросталь (c 01.01.2010)

Wesson
Victor76:

Скорее всего да. Если пробило- тогда ток был бы большой, полевик грелся .

Вопрос - на сколько должны упасть обороты в случае подобной неисправности? У меня разница с другим контроллером (более мощным) 10%. Вот я и думаю сгорел или нет.

igork
Wesson:

Вот я и думаю сгорел или нет.

10% - да скорей уж тайминг или диапазон газа слетел

sergkulon
igork:

10% - да скорей уж тайминг или диапазон газа слетел

Кстати да, может действительно диапазон проверить?

Wesson

Да нет - кирдык регулю. Сегодня полетал - двигатель на макс газу работает с перебоями. Батарейку сожрал минуты за 4. Воняет горелым. 😦

ZAK

вообще я прихожу к выводу что регуль зимой надо защищать от попадания снега…то ли коробочку какую нибудь лепить то ли прятать его как то…ну это относится к легким моделям естественно, у которых все внутренности снаружи стоят

Evgendj
ZAK:

вообще я прихожу к выводу что регуль зимой надо защищать от попадания снега…то ли коробочку какую нибудь лепить то ли прятать его как то…ну это относится к легким моделям естественно, у которых все внутренности снаружи стоят

с этой целью я снимал родной “кожух” и одевал термоусадочную трубку (подходящего размера) при нагреве она усаживалась и дополнительно еще пальцами обжимал отверстия вывода проводов от регуля, получалось довольно-таки герметично и проверку снегом сия конструкция прошла

ZAK
Evgendj:

и одевал термоусадочную трубку (подходящего размера)

а как летом с охлаждением?..у меня на верте в термоусадку регуль одет, но под радиатор вырезано отверстие

Evgendj
ZAK:

но под радиатор вырезано отверстие

летом можно прорезать, но я и зимой вырезал, только не такое большое

Wesson

Поставил новый регуль Хоббикинг 40А места где выходят провода замотал изолентой. Вес увеличился на 4 грамма - не критично, учитывая, что этот регуль легче 30 амперного пилотажевского на те же 4 грамма 😃

Victor76

Батарейку сожрал минуты за 4. Воняет горелым.

Про что я и говорил раньше- полевик побило.

Wesson:

места где выходят провода замотал изолентой

А я заливаю эти места герметиком… достаточно надёжно!
Нырял мордой в снег, без капота, и всё ОК

Wesson

Уррра. Наконец-то починил Ультика. 😃
А на выходные морозы и снега с ветрами обещают 😦

Merinok

Вся эта неделя морозная и вся следующая😢

MAX-65
Victor76:

Тут недавно был разговор про Decathlon .25 EP с хобби кинга, вроде кто-то хотел заказать (кроме меня). Вот тут вроде тоже он- www.vsevmag.ru/show_good.php?idtov=66949 С доставкой выходит почти тоже по деньгам, только в Москве

А вот такой не хотите? И цена что там указана будет не в Москве, а в Ногинске…

san_AA

Человек вёл разговор, о варианте ДВС. Этот вариант Максим, ну уж очень хлипок для конверсии. Хотя выбирать ему.

MAX-65

Вот ДВС под тот размерчик, конечно цена уже значительно выше, но и содержание другое…
А вот и верхнепланчик под такой же моторчик, как и жёлтый декатлон, совсем за смешные деньги…
А вот и Декатлон ДВС но уже под 46-й движок… Но красивааай…
А такого точь в точь кажись нет…
Так что считайте моё предложение безобразной ошибкой, был неправ, вспылил…

Victor76
san_AA:

Человек вёл разговор, о варианте ДВС

Так он, разговор, в силе и остался.
Работы полно. Ни как тягу не померяю, интересно всё таки. НО, вчера завёл , настроил, и… весы сломались… 😃
Кстати заводится с пол оборота, пальцем, просто накал был подсевшим. Сегодня не получается, но завтра я его всё таки помучаю!

Wesson

Поставил на собачку проп 11х3,8sf вместо 10х4,7 по идее тяга должна остаться прежней а обдув элеронов улучшиться. Соответственно на малых скоростях должна быть лучше управляемость. Я правильно рассуждаю? А то проверить в ближайшее время погода не позволит 😦

sergkulon

Тяга может и возрасти. Какой двигатель? марка, мощность, обороты? лучше все параметры.

Wesson

pilotage nova 2215/20 в мотокалк не могу подставить винт нет его в базе для хоббиситевского винта. не говоря о том, что мотокалк для апцшного 10/4,7 винта выдал на полторы тысячи оборотов больше чем получилось в реале 😦

sergkulon

что-то не нашёл такого…😃 А банок сколько?