Электросталь (c 01.01.2010)

Antarius

Вы там когда летаете, бывает что ловите помеху на 2,4ГГц?
Просто пытался поднять в воскресенье квадрокоптер на карьере, чуть подальше вашей ВПП, так получил полный неадекват в управлении. Грохнул в снег, без последствий. И когда уезжал, сигналка с проблемами открылась в машине.
Это было днем, спустя пару часов поехал на другое поле, там все ок летало.
Помехи?

Wesson

Блин, как страшно жить… 😦
Тут свои талантов хватет самолет разложить, так еще и помехи…

Игорь_Барулин

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЭЛЕКТРОСТАЛЬЦЕВ С ВЕСНОЙ!😁Когда у Вас будет открытие сезона?!С нетерпением жду этого события,чтобы приехать в гости!Заранее спасибо!😃

sergkulon

Не знаю, не знаю… летаю на планере “немного дальше” чем пилотажники, потерь не было.

Wesson

Александр, а приемник Spectrum или Orange?

AG
Недрянко:

А не может сигнал от вышек идти?

Может.
Как объясняли толковые люди в Монино (там есть одно место , где почти навярняка 100% помеха, и в Н.Милете есть такое “заколдованное место”), вышки тоже работают на 2.4 гГц.
Но очень узким лучом (за делетанские определения не пинать, за что купил , так и транслирую). Если этот луч пересекать по наименьшему расстояния (как правило горизонтально) , то аппаратура не успевает отреагировать.
А если попасть в вертикальном манёвре (вдоль луча), то практически всегда апаратура отказывает по причине гораздо большей мощности излучателя вышки.

san_AA

Ребята, Вы о каких вышках ведёте разговор, я не пойму. Если о тех, что стоят на Журавлёва, то они работают в диапазоне очень далёком от 2,4 Ггц и находятся в резервном состоянии (законсервированном). Если про вышки базовых станций сотовой связи, то они также не попадают в тот диапазон и все разговоры несведующих в этом людей -полный бред. Если об радиорадарах, то в этот диапазон РЛС американского стандаота IEEE, попадают только -управление воздушным движением, метеорология и морские радары (диапазон 2-4ГГЦ). По сему находясь между Жуковским и Чкаловским, вполне возможно, но не забываем и о высоте на которой мы летаем-радары не всемогущи!

sergkulon

Вай-Фай не забыли? тоже 2.4. Радиомодемы Флекса это и есть Wi-Fi только узконаправленный и мощнее. Но это полюбому не у земли, и в очень узком луче.

Wesson

Если в Случайном у кого и стоит Флекс то антенны вряд ли смотрят в нашу сторону, скорее в сторону Электростали. У меня на заводе одно время стояла антенна Флекса и смотрела она в сторону КПП. Связь между КПП и основным зданием, на крыше которого и стояла антенна, осуществлялась через 2 точки доступа WiFi в режиме моста, никаких тормозов или обрывов связи не наблюдалось, поскольку антенна настраивалась только по азимуту (я присутствовал при настройке), я думаю разница в высоте не существенна . Это я к тому, что вряд ли Флексовский передатчик способен создать помехи для аппы на 2.4.

Victor76
Wesson:

Флексовский передатчик способен создать помехи для аппы на 2.4.

Завтра ради интереса спрошу у наших радистов, самому интересно. В принципе можно даже спросить сканер частот, вроде у них имеется. Да и расположение антенн на вышках вызнать и диаграммы направленности.

Wesson

Было дело, я в этой ветке размышлял какой винт лучше для моей собачки APC 10x4.7 или APC 11x3.8 при двигателе ПЖ Нова 2213 20Т. На приключившийся недавно ДР мне наконец-то подарили классный электронный безмен. вобщем тяга с 10х4.7 получилась 916 грамм, а с 11х3.8 - 860 сам самолет весит 518 грамм с батареей 1050, поскольку он по сути является фанфлаем, то надо, наверное, отдать предпочтение винту который в статике дает бОльшую тягу, хотя, когда потеплеет, надо поэкспериментировать с разными винтами, как раз к тому времеги E-метр приедет… Завтра часов в 10 планирую заехать на площадку, часок полетать, облетать новый контроллер, в замен сожженого, и новые легкие батарейки, до этого летал на 1350. Дай бог чтобы ветер был в пределах прогноза - 4м/с

Victor76
Wesson:

Дай бог чтобы ветер был в пределах прогноза - 4м/с

день
−1…+1 облачно 745 52% 8 М\С !!! (Яндекс)

Wesson

Блин, а Гисметео для Электростали на утро дает 4. Вобщем КВС завтра будет принимать решение по фактической погоде 😃

Да, завтра планирую в Ногинск в магазин к Максиму (Max-65) заехать, никому ничего не надо?

Victor76

Так к к слову. Мы сегодня ему, Максиму, с товарищем рекламу так сказать делали. Там рядом с магазином пруд довольно большой и от работы три минуты. Так мы там полёты устроили, товарищ на RAPTOR 30, моём бывшем, а я на электричке. Ну и конечно зевак и интересующихся к Максиму на 4-й этаж отправляли. Прошу заметить- безвозмездно😒. От чистой души.

Wesson

😃
Вить, а где там пруд? Может не ехать на площадку, а заехать в магазин, на пруд, да в Москву?

MAX-65
Wesson:

а где там пруд?

“А у нас где поймают, там и прут!” (с)

ТК Морозовский(одна из бывших мануфактур Арсения Морозова) стоит на берегу Черноголовского пруда, который создал ещё Арсений Морозов, для: водоснабжения фабрик(в Клязьме ему воды чтоль не хватало?), для отдыха трудящихся, на берегах ещё в те времена был разбит парк, в парковой зоне был больничный городок и стадион с первым в России деревянным велотреком, ну и самое главное для подъёма уровня грунтовых вод, так как земли были неустойчивы и все фабрики стояли да и сейчас стоят на дубовых сваях, а им положенно стоять в воде иначе сгниют…

Пруд у Морозовского имеет ширину около 200 метров и простирается в глубь парка примерно на два километра, сужаясь вверх по течению…

Вэлком!

Wesson

Ок, кину самолетик в багажник. Зайду к Вам за обещаными пропадаптерами, да подлетну на пруду, если погода позволит