Электросталь (c 01.01.2010)

san_AA

Как ехать в конец ул. Ялагина, после 22 школы и есть 5 школа! Эх, Серёга ты почти рядом с ней живёшь.😁
Короче, как стройка заканчивается и за забором стоят в два этажа фургончики, вот там сразу и поварачиваешь, по дороге в поле.

На завтра вроде погода лётная, можно собраться к 13 часам на Ялагинском поле.

Wesson

Завтра к вечеру только вернусь в Сталь. Поучаствуем с Яном восьмого.

Завтра в порывах до восьми - не для наших с Яном легких пепелацев

Antarius

Сегодня летал на коптере, нормально…
Ветер конечно странный, то с одной стороны ударит, то с другой, чуть ли не противоположной.
Но в целом вполне нормально.
Для самолетов конечно наверное не айс, но для вертолетов и коптеров погода вполне летная.

Wesson

Надо только добавить 600- класса, 450-ку сдует нафиг.

Merinok

Сегодня после неудавшихся полетов из-за перехода на другую горючку и неправильной работы стика газа, посидел дома и разобрался все таки с аппаратурой (расходы на поле задушили и стик реагировал только с половины). Так что готов завтра попробовать подняться в небо, думаю все получится))))) Планирую подъехать к 13:00 или 13:30 на Ялагинское поле. Кто со мной???

sergkulon

Да уж… Ни в кого не попали? Что на этот раз произошло? ((((((

MAX-65

“Мощно задвинули!!! Внушаить!” Вот благодаря таким вот летунам и такой организации полётов, нашего брата скоро на пушечный выстрел ни кто не подпустит к населённым пунктам, да и каждый добрый самаритянин будет считать своим долгом гнать поганой метлой каждого у кого на пузе висит пульт! Спасибо дорогие товаристчи!
У нас на стартах, когда до ближайшего строения не одна сотня метров, а иногда и не один километр, при такой экспозиции светила, разворачивают линию старта и переносят весь лагерь участников, а это до полусотни шатров и машин, не считая мелкого скарба, и это при участии подготовленных спортсменов… Нет слов, одни буквы…

Merinok
MAX-65:

Вот благодаря таким вот летунам и такой организации полётов

Самое главное чтобы у Вас была хорошая организация и летуны прибавлялись…

MAX-65

Да ни фига… “Хочу чтобы ВСЕ!” (с)

Merinok
MAX-65:

Да ни фига… Хочу чтобы ВСЕ!

Максим, мне кажется это уже мания величия)))
А по делу, конечно же мы понимаем, что это не то место где можно летать на ДВС, сейчас свою площадку расчистим и вот там уже оторвемся!!!
Спасибо тебе за беспокойство Электростальцев…

MAX-65

Да нет ни какой мании величия и в помине, поверьте, что за сезон я своими глазами вижу без преувеличения тысячи взлётов, посадок и сотни падений моделий, из этих сотен, десятки неуправляемых, из этих десятков хватит пальцев на двух руках для того чтоб подсчитать страшные падения, за крайние 5(пять) сезонов, чудом закончившиеся без человеческих жертв… И это на фоне строжайших мер безопасности… Поэтому когда люди просто так, от беспечности забавы ради, провоцируют беду, да ещё тащат на неподготовленную площадку без элементарных условий безопасности жен и малолетних детей, мне становится мучительно больно от такой дикости. Простите, дорогие мои за столь резкие оценки, это не бровада, не чем тут бровировать, просто жуть берёт, когда представишь, что по всей стране, такого бардака хватает за глаза. И поверьте мне, весь этот беспридел, закончится в одночасье, запретом на все виды Р/У полётов, где угодно, кроме специально разрешённых платных мест. Как только произойдёт первое серьёзное ЧП с человеческими жертвами. Так давайте не приближать этот чёрный день своими делами. И давайте закроем на этом прения, по моему здесь не чего обсуждать.

san_AA
MAX-65:

“Мощно задвинули!!! Внушаить!” Вот благодаря таким вот летунам и такой организации полётов, нашего брата скоро на пушечный выстрел ни кто не подпустит к населённым пунктам, да и каждый добрый самаритянин будет считать своим долгом гнать поганой метлой каждого у кого на пузе висит пульт! Спасибо дорогие товаристчи!
У нас на стартах, когда до ближайшего строения не одна сотня метров, а иногда и не один километр, при такой экспозиции светила, разворачивают линию старта и переносят весь лагерь участников, а это до полусотни шатров и машин, не считая мелкого скарба, и это при участии подготовленных спортсменов… Нет слов, одни буквы…

Макс , а ты сам то летать умеешь, или языком чесать на сайте? Может прицепищь ленточку, метров 15 и покажешь какой ты спец ? Шёл бы т ы лесом, со своими гнилыми закидонами… И приманивать своим негативом, не надо! Проиграишь!!!Да и потом, какое отношение имешь к нашим Электростальским проблемам? Ты и там и здесь -никак! Надоел, хочешь жить, не выёживайся!

MAX-65

Всё снёс… Как говаривала моя бабушка: " Смолчи, за умного сойдёшь…"

sergkulon

Может в личке пиписьками мерятся будем?
Максим Силаев, есть ветка по безопасности полётов , выкладывайте там свои соображения.
По поводу наказать запретить и тд, связываться с нами никто и никогда не будет.
Звёзд не заработаешь, а вот дело гемморойное точно получишь.
Место было неудачное, никто не отрицает, но устраивать истерику и рвать волосы на жопе никто не собирается.
Наш клуб прилагает некоторые усилия по поиску удобной полосы. Если хочется поистерить вэлком в любую
московскую ветку, там летают в парках, на стадионах и тп. Я думаю не от хорошей жизни.
Если от Вас есть действительно конструктивные предложения по расположению модельной ВПП, мы с радостью их выслушаем.
Если нет, избавьте нас от своей компании. Надеюсь на понимание.

ЗЫ Николаич, прекрасно тебя понимаю, не мне тебя учить, но поосторожней в выражениях, люди разные бывают, могут не понять или доложить куды следует…

igork
sergkulon:

Что на этот раз произошло? ((((((

И правда, что случилось то?

sergkulon
igork:

И правда, что случилось то?

Был уже клин сервы РВ , на земле вроде всё ок стало, может опять?