Электросталь (c 01.01.2010)

DDD=
sergkulon:

Дим, а что всё Геркулес? может пилотажечку?

Ну, как бэ хотся руками своими… В процессе, но я все же больше по полукопиям, поэтому P51, но с пилотажным профилем крыла… 😃
С лета пылятся заготовка корпуса и консолей… 😦
Некогда совсем…

sergkulon
Quant:

Серег эт джокер из пилотажа - клон мх-2 , впрочем все они одними лекалами мазаны - похожи и летають похоже. Вот развлекался - снимал с него камеркой в черноголовке, если тебе интересно:

Нормальные такие нагрузки на хвостовое колесо при посадке… Что за камера?

Quant
sergkulon:

Нормальные такие нагрузки на хвостовое колесо при посадке

Эт тока кажется - из-за ракурса - на самом деле притирал аккуратно. Да и там петелька для амортизации есть. Камера китайчатина - вот такая:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Merinok

Есть у кого возможность и желание сегодня полетать??? Я планирую после обеда, скорее всего на нашей площадке.

san_AA

Проезд на нашу ВПП-расчищен. Так, что можете теперь спокойно туда ездить.

Wesson

😃 Спасибо, Александр Николаич, что бы мы без Тебя делали!!!

Merinok

Выдвегаюсь на площадку через 30 - 40 минут. Кто со мной???

san_AA

На самой площадке, снегу -по самое не балуй

Wesson
Merinok:

Выдвегаюсь на площадку через 30 - 40 минут. Кто со мной???

Я б с удовольствием, но езжу с водителем по Москве 😦 Может завтра?

Merinok
san_AA:

На самой площадке, снегу -по самое не балуй!

Николаич, нас это когда нибудь останавливало??? Тем более у нас ЛЫЖИИИИИ…

Wesson:

Может завтра?

А по чему бы и нет??? И завтра тоже полетаем если получится)))

Wesson

Саш, а ты что, так и не поехал? Мы с Яном приезжали за час до захода солнца. Следов крупного самолета не видели. Полетали на Бульдожке немножко. Ветрище под вечер поднялся - мама не горюй, чтобы лететь против ветра - газ почти полный, но Ян молодец посадил самолет на КОЛЕСА даже наст не пробив в двух шагах от точки взлета, а я два раза плюхался как корова фиг знает где - боялся при таком ветре близко подлетать, а у детей страха нет, все-таки это надо учитывать и следить в оба 😃

san_AA

Молодец Ян! Радует, что есть достойное подростающее поколение.😃

Merinok

Серег, я приехал, постоял на площадке минут пять, посмотрел как на земле сдувает мой самолет и уехал. Наст действительно то что надо, не проваливается.
Может завтра будет нормальный ветер? Хотя на гисметео передают 6 м/с, а вот в субботу вроде около 2 м/с… Посмотрим по погоде.
Да, вроде как на субботу благоприятная погода: www.windguru.cz/ru/index.php?sc=13869

Wesson

Ух ты - класс! Я днем смотрел - другой прогноз был. Можно будет Ультика поднять и вертолетик с новыми сервами облетать - застоялся он у меня. 😃

san_AA

Вроде как на выходные, располагающая погода! Не порезать ли нам воздух крыльями?

Merinok
san_AA:

Вроде как на выходные, располагающая погода! Не порезать ли нам воздух крыльями?

+1. Николаич, я как всегда зааааааа!!!