Электросталь (c 01.01.2010)

sergkulon
Wesson:

Извини я тебя не правильно понял, ты имел ввиду, что самолет слишком мелок?

Да , именно это. Идеальной грунтовка не будет , не бетон это и не асфальт. Хотя можно колёса от трактора поставить)))

Wesson

Зато если при посадке цепанешся крылом, вряд ли протрешь дырку, а после бетонки я Яну в крыльях уже латал дырки.

igork

Поле хуже бетонки для меня лично, даже идеальное. Хоть дорогу с малым количеством машин ищи…

Quant
igork:

Хоть дорогу с малым количеством машин ищи…


Игорь, - вот тоже изредка на такой дороге летаем - поверь! не решение!!!, как временное место было - машин там хоть и мало (дорога к не парадному въезду в военную часть) - но все равно появляются - один летает а другой дорогу контролирует, а если какой идиот-водила остановится на дороге - и начинает глазеть - а тебе садиться!!! - плохой вариант

yaric

А я вот разбирал неудачное воскресное приземление "собачки " ,думаю что не ветер ее свалил,а отломанный кабанчик элерона
Небыло его на земле,значит он в воздухе остался…??

Merinok

Да уж, вопрос взлетки все острее становится… есть конкретные предложения, только не рядом с домами???

yaric
Quant:

Сообщение от igork

Хоть дорогу с малым количеством машин ищи…

Да !! Едеш по дороге,а тебе в лоб ЯК 54 ,2 метра в ширину в лоб заходит ,или обгоняет!! Да ешо и рычит??? Сидение испачкается по любому,!!!

Merinok
yaric:

думаю что не ветер ее свалил,а отломанный кабанчик элерона

Ярик, если ты ещё раз посмотришь видео с твоим падением, ты сразу увидишь свою ошибку!!! В таких случаях, как произошел у тебя, не надо сразу нос задирать вверх, а наоборот опусти его, дай самолету чуть-чуть набрать скорость, а потом перед самой землей выводи на посадку.

Merinok
sergkulon:

Так Николаич вроде озвучил уже…

Что то я такого не помню или это кому то отдельно говорилось??? Повторите если несложно…

yaric
Merinok:

Ярик, если ты ещё раз посмотришь видео с твоим падением, ты сразу увидишь свою ошибку!!! В таких случаях, как произошел у тебя, не надо сразу нос задирать вверх, а наоборот опусти его, дай самолету чуть-чуть набрать скорость, а потом перед самой землей выводи на посадку.

Сань,да не про тот случай разговор,в воскресенье моя "собачка "села неудачно ,мы не снимали…Ее резко закренило,думали ветром…А потом увидели что нет кабанчика на элероне,если бы на земле отламился,
на тяге бы и остался??Ударился то колесами,причем кабанчик?? На фото “собачка”

А суботний сломаный самолет,уже облетан !!

san_AA

Должники по членским взносам!
1.Корначёв
2.Гулевский
3.Карпышев
4.Чебурин
5.Недрянко

Wesson
yaric:

А суботний сломаный самолет,уже облетан !!

Ай молодца 😃 Быстро ты его. Я действительно поторопился сказав, что 3 самолета в хлам 😃

Dimasik

ПРИВЕТ ВСЕМ !!! Беспокоит вас новенький меня зовут Дмитрий можно просто Димасик рад буду со всеми познакомиться !!!

sergkulon
Dimasik:

ПРИВЕТ ВСЕМ !!! Беспокоит вас новенький меня зовут Дмитрий можно просто Димасик рад буду со всеми познакомиться !!!

Привет!

san_AA

Спокуха клубни! Человек уже летает, моркву сеет и с ним знакомы!😉
Его уже видели с пенолётом и тренером ДВС.😁 Наш парень!😃

yaric
sergkulon:

ПРИВЕТ ВСЕМ !!! Беспокоит вас новенький меня зовут Дмитрий можно просто Димасик рад буду со всеми познакомиться !!!

Так так!! А суботу с воскресеньем тебе ставим прогул!Незачет…😃