Электросталь (c 01.01.2010)

Wesson

у него сейчас вообще нет радиомодуля в передатчике, можно сразу выбрать такой какой нужно. Видео на 5.8 не лучший вариант.

pkirill
Wesson:

у него сейчас вообще нет радиомодуля в передатчике, можно сразу выбрать такой какой нужно.

это и так понятно, а где логика то в переписки выше…

Wesson:

Видео на 5.8 не лучший вариант.

смотря по каким параметрам выбирать. ты что имеешь ввиду ?

Wesson

дальность, радиопрозрачность среды…

Phisher

ну вроде как пишут что 5.8ГГц слабовата пробивная способность. типа деревья,дома и все такое. т.к. у меня нет автомобиля личного ,то как бы мне остается вариант ялагинского поля, а там и наводки от WiFi и общий радиошум города, а хотелось бы в будущем наворачивать круги над городом и близ лежащих окрестностях.

pkirill
Phisher:

а хотелось бы в будущем наворачивать круги над городом и близ лежащих окрестностях

предупреждай заранее хотя бы здесь когда будешь “наворачивать круги над городом” 😃

Phisher:

ну вроде как пишут что 5.8ГГц слабовата пробивная способность. типа деревья,дома и все такое.

а сам это все видел ? в т.ч. и за деревьями. или ты между домами микрорайона еще собрался летать…

спорить не собираюсь, уговаривать тем более. каждый сам вправе принимать решения.

Phisher
pkirill:

а сам это все видел

ну основываюсь пока что на писанине на данном форуме и FPV-community, ну и везде где че могу найти. могу тока одно сказать интересуюсь авиамоделизмом 4 дня…поэтому сказать ничего не могу))). если есть какие то предложения,я бы с удовольствием выслушал бы.

просто как бы хотелось иметь хотя бы 10 км налету в запасе, и как я читаю даже на китайских приблудах это спокойно делается, главное руки из того места, правильные патчи и направленные антенны . в любом случае первые полгода дальше 300м не залечу, зарулюсь же, да и FPV не сразу же появится,только когда пойму что смогу 50 раз взлететь и сесть без крашей))).

Victor76

По видео каналу присмотрись к 1.3ГГц., 800мВт, по земле и из машины в машину(!) пробивает 1.5км, личный опыт, тобишь в воздухе должно получится прилично. Товарищ летал на 5.8, сейчас заказал 1.3… Сам сейчас начинаю ФПВ, пока не далеко, но прикольная штука. А так правильно говорят- пока не торопись… Да, и не торопись с очками, летаем по монитору(телевизору) 15-18" за глаза, сейчас полно не дорогих с LED подсветкой и питанием 12В, опять вспоминая товарища, отказался от очков и перешёл на телек…

san_AA

Предлогаю провести общее собрание Клуба, в воскресенье 24 февраля в 14 часов, в моделке.

Merinok
san_AA:

Предлогаю провести общее собрание Клуба, в воскресенье 23 февраля в 14 часов, в моделке.

В два часа точно не смогу, работаю. Какая повестка дня?

Wesson

с какого перепуга ты 23-го в ВОСКРЕСЕНЬЕ работаешь о_О?

хотя 23 это блин суббота.

Merinok
san_AA:

воскресенье 24 февраля в 14 часов, в моделке

  1. Чебурин Александр.
san_AA

Ребят в ВОСКРЕСЕНЬЕ 24 февраля. Это я мальца ошибся насчёт 23 февраля.😉

Merinok

Серега отговаривать тебя не буду, так как сам смотрю на размер 2,6 м… Ну уж очень мне хочется попробовать такой размер, вот только бюджет на него совсем не кислый 😦

Wesson

тысяч 80, если бы Кубу в сборе тысяч за 40 скинуть, вполне реально

Wesson

И еще миллион руб полосу построить 😃

san_AA

Зачем лямон, мы и в полляма уложимся.😁

Wesson

о да! совсем халява 😃 . Посмотрел я : Кубу хрен нормально продашь. Так что будущий сезон на ней полетаю, а там видно будет.
Народ сорри за офтоп, а ни у кого квартира не сдается в Стали - двушка в пределах пятнашки? В личку если чо.

Кирилл свою Орку с такой психоделической раскраской, боюсь, долго продавать будет 😃