Электросталь (c 01.07.2009 до 31.12.2009)

sergkulon

Игорь, ты ведь говорил что у тебя запасной регуль есть? Неужели и запасной навернулся?

igork

нну как бе я на нем вот и летал все выходные наверное полетов 25 сделал, только вот выяснилось в процессе что он 50А чего явно мало для этого мотора и моих аккумов, в итоге уже в воскресенье с андреем летали - заглох на высоте(. посадить получилось только со значительным перелетом точки касания, остановился в кочках, на второй половине площадки. Слегка подмяло волшебное:) шасси. Самый прикол что этот регуль остыв, начал бодренько крутить, но хочется поменьше рисковать.

п.с. 25 полетов не потому что летал круглые сутки, а потому что вылет делал по 3-4 минуты и садился, чтоб поменьше плавить его)

sergkulon

Н-да… заглохнуть на этом болиде… эт круто, хорошо что всё хорошо. А шасси судя по описанию посадки действительно хорошее))) А вообще-то хороший походу регуль с запасом сделан!

igork

п.п.с. если погода позволит - буду завтра вечерком

ну на самом деле пришлось проклеивать всю площадку, но по сравнению с тем как он туда сиганул, все и правда хорошо обошлось

регуль к слову сказать самый что называется ноунейм
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

DDD=

Я таки выяснил причину краша своего Яка - в серве РВ на шестерне трех зубцов - как и не было… 😦 Похоже, полеты зимой - только на сервах с металлическими шестернями… С пластиковыми - вот такая фигня получается… 😦
Вечерком попробую выложить фоты процесса восстановления…

SAndery

Привет.
Ты лучще фото не процесса , а востановленного самика выкладывай 😃, и появляйся на площадке.

DDD=

Так это… Каркас почти готов… Осталось его обшить бальзой и обтянуть пленкой… 😃
За следующие выходные, надеюсь, с бальзой справлюсь… А вот потом выходные будут уже не скоро… 😦

igork

А чо там на площадке то появляться, всеравно никого нету… что вчера целый день летали 2ём, что сегодня с 11 до 16… где все?! Кстати разбил всетки осмос… обидней всего что не от кривости рук(

sergkulon
igork:

А чо там на площадке то появляться, всеравно никого нету… что вчера целый день летали 2ём, что сегодня с 11 до 16… где все?! Кстати разбил всетки осмос… обидней всего что не от кривости рук(

Ёлки зелёные((( обидно-то как… что произошло-то?

а я вот замахнулся на Вильяма Шекспира rcopen.com/forum/f14/topic147171
привёз, осматриваюсь, привыкаю к размеру…😃

igork

Видел в барахолке, тож подумал хороший вариант

SAndery

Ну так это… пока не обмыл не считается 😃

В наших рядах прибавляется.

DDD=

А я тут восстанавливаю потихоньку… Жаль, только по выходным получается… 😦

sergkulon

Андрей! Там ещё всего столько надо сделать, без бутылки точно не разберёшся))))

Dark Wizard, спасиб !

SAndery

так приглашай все сделаем,

только чтоб бутылка была

sergkulon
SAndery:

так приглашай все сделаем,

только чтоб бутылка была

Замётано!))))

san_AA

Эх, Игорёк- не пришлось мне Осмоса пощупать руками.😮 Ну, что я опять в наших рядах.😁 Сегодня вечерком поеду отметиться.😛

SAndery
san_AA:

Эх, Игорёк- не пришлось мне Осмоса пощупать руками.😮 Ну, что я опять в наших рядах.😁 Сегодня вечерком поеду отметиться.😛

Саш привет.

Ну вот в ветке хоть оживление наступает.

Захватишь желающих?

igork

Неделек через пару… Посмотрим как пойдет.

Там на посадке перестал реагировать на рули. Элероны остались в положении увеличения крена ну и он у меня закончил свой перевот на земле… К удивлению для такого краша повреждения не сильные - мотошпангоут, батарейка из туканы пережила второй такойже креш, слегка по-краям фюзеляжа, слегка фонарь. Ну и капот конечно в гармошку, буквально прямо. Вот с ним я думаю сложнее всего, неговоря уж о покраске.(Посоветуйте чтонить)

Толи бортовой аккумулятор толи БЕК, точно сказать трудно поскольку на земле уже ни то не др не работало. Всмысле совсем😁

К этому времени отлетал уже на нем вылетов 50-70, при такой компоновке фейлсейв не разу ни ловил, так что врядли помеха, скорей всего что-то по питанию.