В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
eagafonov:

Вести-Москва уже про 5 кг что-то гудят

Я вот никак понять не могу, причем тут килограммы? Почему именно 5 кг? Давайте ножи считать оружием отталкиваясь только от длины клинка. Тогда всем дружно надо будет зарегистрировать свои кухонные ножики? Но нет. Там же куча иных критериев.

Андрей_Курылев
Baloo:

Я вот никак понять не могу, причем тут килограммы? Почему именно 5 кг?

А вот кстати да! Надо в литрах мерять! Багажники у машин меряют в литрах, моторы меряют в литрах! И налог берут с литровой могучести. Отсюда вывод- все что летает с объемом двигателя до 5 литров не подлежит регистрации! тчк .жырная! 😃

San_Sanic

Всем привет!Хочу поднять всем настроение! Весна все таки.В воскресенье 27марта 2016г.на /Авиаторе/состоялось закрытие зимнего сезона.
В связи с этим первая серия-обкатка и проверка с дымом.

Вторая серия-тренировка.

Третья серия - финал закрытия зимнего сезона!

NK-2106
Владимир_Балабардин:

я ниже самой высокой горки в городе летаю то закон 462-Ф3 не про меня

Ниже поверхности все равно летать ты не сможешь )))

Избыточность закона в этом и заключена - “от поверхности”. А кому она нужна, поверхность?!

У больших есть понятие “минимальная безопасная высота”. Она складывается из превышения над уровнем моря + перепады рельефа + искусственные препятствия + еще кое что. Уже получаем примерно 70 + 100 + 250 = 430 м. Эшелоны идут через 300 м, поэтому округляем до ближайшего вверх - итого 600 м. Что и наблюдаем - в Стригино большие летят на высоте минимум 600 м. Аналогично и Сормово. Ну и кому бы мы помешали на высотах до 150 м, если там все равно никого даже теоретически быть не должно и не бывает?!

Андрей_Курылев
Andrew165:

Сюжет будет сегодня по Россия1 (Вести Приволжья) в 19-30.

Смотрел,нормально,на сайте его пока нет, может выложат позже.

Евгений_Маслов
NK-2106:

Ниже поверхности все равно летать ты не сможешь )))

Избыточность закона в этом и заключена - “от поверхности”. А кому она нужна, поверхность?!

У больших есть понятие “минимальная безопасная высота”. Она складывается из превышения над уровнем моря + перепады рельефа + искусственные препятствия + еще кое что. Уже получаем примерно 70 + 100 + 250 = 430 м. Эшелоны идут через 300 м, поэтому округляем до ближайшего вверх - итого 600 м. Что и наблюдаем - в Стригино большие летят на высоте минимум 600 м. Аналогично и Сормово. Ну и кому бы мы помешали на высотах до 150 м, если там все равно никого даже теоретически быть не должно и не бывает?!

Над Окой легкие верты и самолеты идут от 200 м от воды. Нарушают моё воздушное пространство!!!

NK-2106
Евгений_Маслов:

Над Окой легкие верты и самолеты идут от 200 м от воды. Нарушают моё воздушное пространство!!!

Вот ими бы и занялись…

ПАН

В ближайшие месяцы в Москве будут проходить сразу две гонки дронов. С 15 по 17 апреля Гонки дронов в Крокус Экспо. 2-3 июня в Сколково открытый чемпионат по дрон-рейсингу Formula Drone. Регистрация и подробности на сайтах гонкидронов.рф и formula-drone.ru (взято здесь: vk.com/russiadroneracing?w=wall-115688959_447)

Группа наших товарищей уже зарегистрировались на участие.
Будем болеть!) и да не подведет вас техника!

Urri-NN
RomanRom2:

#KillerDrone

Это 1 апрельская шутка! Почитайте комменты на ютубе.

YellowRaven
ПАН:

Группа наших товарищей уже зарегистрировались на участие.

Вот взял так и спалил…

ПАН
Андрей_Курылев:

Регистрируем БВС

Неплохой вариант, да)

Одобрение минтранса:

Министерство транспорта готово к рассмотрению всех предложений и инициатив бизнес-сообщества, но требуется определенный “драйв” от самого бизнеса, нужны идеи, инициативы, технологии, которые должны опережать закон.

помнится в 80-х многие сидели за опережение закона) законов о валютных операциях, незаконного обогащения, спекуляции) Эк вектора поменялись!)

Андрей_Курылев
александр52:

осталось разобраться - надо ли ?

Ну если дураки законодатели не знают как регистрировать, появились умные, которые знают как и начали регистрировать. Закона же о запрете регистрации нет ? НЕТ! 😃
Посему регимся, вешаем номер на БВС и вперед

X3_Shim

Вопрос, не будет ли хуже от этой регистрации ?

Да, я параноик.

Baloo

А мы тут по тихому продолжаем самик собирать!

Думаю, к концу след. недели фюзель и оперение будут готовы к обтяжке.

mmm99

Я что то не понял - это прикол что ли? Что это за контора? Они теперь уполномочены Государственную регистрацию беспилотников и авиамоделей делать? Правила регистрации должны быть в официальном источнике опубликованы, а так ребята походу просто базу данных сделать решили. С таким же успехом я сам у себя свой самолет зарегистрирую и номер любой придумаю.