В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Борисов

Вниманию хоббистов и спортсменов, летающих на площадке “Авиатор” в Б.Козино!

С июля 2016 г. Алексей Бебенин стал официальным владельцем этой земли.
Он обратился ко мне с просьбой сделать следующее объявление от его лица:

С 1 сентября 2016 года вводится плата за эксплуатацию данного земельного участка с целью запуска летательных аппаратов.
Плата вводится в размере 200 руб. за световой день, распространяется на пилота. Гости, зрители платой не обременяются.
Со своей стороны Алексей предоставляет парковку, возможность пользования туалетами, покос взлетки 1,10,20 чисел месяца с июня по август.

Порядок оплаты будет указан в объявлении на въезде.

Все дополнительные вопросы можно будет задать ему лично по т. 8-903-602-2331

Baloo
Борисов:

Со своей стороны Алексей предоставляет парковку, возможность пользования туалетами, покос взлетки 1,10,20 чисел месяца с июня по август.

Ну и правильно! За эти деньги и полоса покошена, и тубзик есть!)))))

александр52
Борисов:

Вниманию хоббистов и спортсменов, летающих на площадке “Авиатор” в Б.Козино!

С июля 2016 г. Алексей Бебенин стал официальным владельцем этой земли.
Он обратился ко мне с просьбой сделать следующее объявление от его лица:

С 1 сентября 2016 года вводится плата за эксплуатацию данного земельного участка с целью запуска летательных аппаратов.
Плата вводится в размере 200 руб. за световой день, распространяется на пилота. Гости, зрители платой не обременяются.
Со своей стороны Алексей предоставляет парковку, возможность пользования туалетами, покос взлетки 1,10,20 чисел месяца с июня по август.

Порядок оплаты будет указан в объявлении на въезде.

Все дополнительные вопросы можно будет задать ему лично по т. 8-903-602-2331

я бы предложил - клубную систему !в ней много преимуществ и для всех

Labutin

Сегодня какая-то странная похода. Последние в этом году плюшки-полетушки состоятся?

Baloo

Друзья! Мы ждем вас сегодня на Плюшках! Это крайнее плюшечное мероприятие в этом году! У вас еще есть возможность полетать на наших коптерах, самолетах и погонять на двс-ной машинке! Не упустите эту возможность! Ждем вас на том же месте!

RomanRom2
Борисов:

С июля 2016 г. Алексей Бебенин стал официальным владельцем этой земли.

ну наконец то! можно начинать вливать.

Большой

С учетом что ВПП Авиатор это единственная ухоженная территория с инфраструктурой, предлагаю накидать здесь предложений по ее развитию в наших интересах.
Пофантазирую…
Постоянно установленные сетчатые ограждения ВПП.
Место для хранения моделей.
Место для настройки, защиты от непогоды/погоды

Борисов
александр52:

я бы предложил - клубную систему !в ней много преимуществ и для всех

Согласен, уже было предложено. Данный вариант - временный, на этот год.
В качестве гимнастики для размышлений - федерация, это уже клуб…)

Aly

О каком клубе вы говорите? Из наших ни одного человека не приехало на Авиатор на соревнования по 3д. НИ ОДНОГО!!! Кроме Балымова. Не говоря уже об участии. Даже зрителями не приехали. Куда пропали любители бензо техники? Такое событие пропустить… Вот вам и индикатор заинтересованности во всяких клубах. Если это будет клуб коптеров и пенок, мы потеряем ещё одну площадку для полётов на больших самолётах. Как с Бурцево произошло. Приезжаешь на взлётку и ждёш пол дня пока на пенках не налетаются для которых не нужна взлётка.

николай-69
Aly:

Как с Бурцево произошло. Приезжаешь на взлётку и ждёш пол дня пока на пенках не налетаются для которых не нужна взлётка.

Василий А ты приезжай, в Бурцево полетаем.
Мы в эту субботу собираемся, погоду вроде ОК обещают, да, к слову нас уже четверо кто в Бурцево постоянно летает на 2.2м : Серёга Рыжухин, Дмитрий Бакланов, Александр Пузанков, ну и я.
Я в прошедшее воскресенье вообще один летал, погода была - класная, и никого, скучно мля.

GorlovP
Aly:

Из наших ни одного человека не приехало на Авиатор на соревнования по 3д. НИ ОДНОГО!!!

Как этого никого? Я ездил. В качестве зрителя))) Для тех, кто в теме было интересно!

Baloo
GorlovP:

Как этого никого? Я ездил. В качестве зрителя

Вася прав. Учитывая, сколько раз напоминали, сколько раз приглашали- никого. Почти никого.

Veter-4

Ребята, скиньте кто-нибудь координаты полосы в Бурцево! Или расскажите как туда доехать на машине!

ПАН
Aly:

Как с Бурцево произошло. Приезжаешь на взлётку и ждёш пол дня пока на пенках не налетаются для которых не нужна взлётка

так вот что Бурцево “сгубило”! пенки!!!

nedz

в выходные поехал с сыном в Монино в музей авиации. Давно мечтал, да и ребятенок сдоньжил…

ПАН

В Бурцево найдены детали крепежа: белый пластик, длинные болты. Никто не терял?

Veter-4

Два белых кронштейна и три длинных винта . Это я когда разбирали Самоль оставил их на дороге (

Большой
Владимир_Балабардин:

Даешь перманентную коптерную трассу!

Отлично! Вот и ещё один пунктик к направлению развития…

Я Василия поддерживаю! Насчет проблем с заинтересованностью… Хотя бы потому что участников на ФПВфесте из нижегородцев было, как бы это помягче…, мало.
Но постоянная точка нужна!

А то что воздух поделить не можем это наша с вами неорганизованность. Пропускная способность заграничного клуба с опытом организации полетов ничем не хуже обычного аэродрома. Есть сектора, рабочие диапазоны высот… Как только на поляне будут четкие правила полетов очередь станет минимальной. Три типа авиамоделистов могут прекрасно уживаться на одной поляне одновременно. Гоночные квадрокоптеры, пенолеты и большие/тяжелые ДВСники. Проверено. Надо лишь взаимоуважение и самоконтроль.