В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Андрей_Курылев
Борисов:

Всем как-то все равно, завязал ты или нет. Мне - нет.

Дык и хорошо, что всем все равно, никого не тревожу,не слюней не соплей. Тихонечко бы ушел раздав за недорого имущество вдруг кому надо. Только вот ты озаботился, одарив помидором 😃 Было бы понятно, еслиба ты просто спросил, а то как то изощренно вышло, вот я тебя и не понял. Наверно на этом и покончим, т.ч.к жЫрная 😃

AlexSneg
николай-69:

Всем привет, в Бурцево сегодня едет ктонить ?

я подъеду часам к 15

r-andrey
Борисов:

С 1 сентября 2016 года вводится плата за эксплуатацию данного земельного участка с целью запуска летательных аппаратов.

Желающие полетать на Авиаторе в сентябре были? Интересует система оплаты. Если кто знает, то сообщите.

Warwar
r-andrey:

Интересует система оплаты.

Не знаю почему, но вспомнился старый анекдот… Не пиннайте…
Два мужика заходят в бордель, встречают мадам и вопрошают:

  • а что можно получить за 5$?
  • за 5$ можете отсосать друг у друга вооон в тех кустах…
    мужики ушли, проходит минут 10, они возвращаются
  • а кому платить?

А так да, вопрос тоже интересный. Я туда езжу крайне редко, прямо скажем. Но интересно, если что-то организовали уже. Информационное сообщение видел, если что. Кроме него вроде больше ничего не было.

Владимир_Балабардин
Warwar:

Но интересно, если что-то организовали уже.

А там уже организовано!
Трава покошена, парковка и гальюн есть.
Пацаны с крестом на золотой цепи во всё пузо не подходят со словами: “ты чё тут жужжишь и мне спать мешаешь!”

Этого мало?

Warwar
Владимир_Балабардин:

А там уже организовано!

Так это всё было, я понимаю.
Вопрос-то был по поводу оплаты всего этого чуда.

Baloo
Warwar:

Вопрос-то был по поводу оплаты всего этого чуда.

Я был на Авиаторе 29 августа. Леху не встретил, но Иргаш там был. По поводу оплаты мы с ним не говорили, но у полосы была табличка сообщающая о том что с 1 сентября - 200 рублей, а по всем вопросам- звоните на номер тел. 8-… Номер был указан Лехи Бебенина.
Так то вопрос мне не совсем понятен- приехал, и спросил куда платить. Там Иргаш всегда на месте. Он подскажет.

Baloo

Парни! Кто полетать в тяпницу в Бурцево? Есть желание обкатать zdz а может и облетать Яшку из кит-а. Должен успеть, если напрячься. Осталось крылья обтянуть, фонарь покрасить. Элероны, правда еще не готовы к обтяжке. Но тоже за вечер делается.

николай-69
Baloo:

Парни! Кто полетать в тяпницу в Бурцево?

Да, неплохо бы, по работе как будет, во сколько планируешь быть ?
Вингуру дожди пишет во вторй половине дня.

Baloo
николай-69:

во сколько планируешь быть ?

Думаю, после обеда, часика в два-три.

Губанов_Игорь

Парни! Из Нижегородцев кто нибудь в Елабуге будет в субботу? Нужно передать хорошим людям посылочку

Veter-4

Товарищи, пилоты посоветуйте электро мотор и емкость (кол-во банок) акб, для як-12 , вес планера пустого 2000-2100, полетный вес 2700-3000 г. Размах 1600.

r-andrey

Сегодня на полях в Ольгино выкосил вдоль дороги ВПП 20мх80м. Конечно, можно взлетать и садиться на дорогу, но мне с боковым ветром ширины не хватает. ВПП организовал дальше по дороге на 100м от места установки трассы для квадрокоптеров.
С дороги гарантирован взлёт на любых колёсах, на траве на колёсах диаметром от 5 см.
При чиркании деревянный винт не ломается.
Заезд на поле со стороны Богородской трассы. На въезде на поле выкопана траншея- ехать вокруг траншеи.

mmm99
Veter-4:

Товарищи, пилоты посоветуйте электро мотор и емкость (кол-во банок) акб, для як-12 , вес планера пустого 2000-2100, полетный вес 2700-3000 г. Размах 1600.

Это ведь копия верхнеплан? На нем же не висеть? Я бы взял моторчик 35-42, питалово 5000, 3S. Лучше, конечно, в мотокалке еще посмотреть.

Veter-4

Да, это копия, ну запас тяги на случай зарула пригодится=). Ребята в личку вариантов покидали, будем думать…Спасибо за помощь!

Denis_497

Товарищи, а ни у кого случайно нет тапок (обтекателей) на 50 класс под 60мм колеса?
Купил бы за символические деньги.