В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

николай-69
Baloo:

Больше откладывать некуда.

Молодца, смотрю и от акрика наклеечки пригодились.

Baloo:

В субботу надо поднимать в небо.

Думаешь погода даст нам полетать, я уже две недели из за этой грёбанной погоду не выезжал никуда, и ведь на пене не полетаешь.😦

Baloo
николай-69:

Думаешь погода даст нам полетать,

Гисметео на субботу прогнозирует хорошую для осени погоду.

николай-69:

смотрю и от акрика наклеечки пригодились.

Куда то пролюбил пленку. И в магазине нужного цвета не оказалось. Поэтому обтягивать пришлось тем что осталось в загашниках.

николай-69
Baloo:

Гисметео на субботу прогнозирует хорошую для осени погоду.

Хорошо бы !!

Baloo

Ну что. Попытка намбер ту! Кто завтра в Бурцево? Моторку катать буду, может даже полечу)))))))

Baloo
александр52:

а на Землячку ? там же старты !

Я там только мешать буду с обкаткой мотора-то:)

николай-69
Baloo:

Ну что. Попытка намбер ту! Кто завтра в Бурцево? Моторку катать буду, может даже полечу)))))))

ИИя.

вовик_555
Baloo:

Я там только мешать буду с обкаткой мотора-то:)

АЛЕКСЕЙ НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЧТО БЫ ТЫ КОМУ НИБУТЬ ПОМЕШАЛ

VorsmAL
Baloo:

Я там только мешать буду с обкаткой мотора-то

Правильно Алексей!Наладки,обкатки двигателей и первые навыки пилотирования, нет места лучше Бурцева.

VorsmAL

Погодка порадовала сегодня,а Лёхин мотор послушать не удалось.

Владимир_Балабардин
VorsmAL:

сегодня,а Лёхин мотор послушать не удалось.

ЧТо такое случилось?

Не удели как в том анекдоте:
" Ну как? А он:

  • Отлично, двадцать пять раз *****!
  • !? А она?
  • А она…, а она не пришла."
VorsmAL
Владимир_Балабардин:

ЧТо такое случилось?

Отсутствие такового.

Aly

Интересно, а кто-нибудь вкурсе что сегодня на Авиаторе старты по пилотажу и гонкам? Вопрос к форумчанам. Из Нижнего много народу вкурсе? Сижу на поле с воспалением лёгких, смотрю хоккей. Народу ноль. Или о стартах вкурсе только организаторы( и слушатели сарафанного радио)? Такой междусабойчик затевает из года в год наша любимая федерация… И сетует о массовости… Создаётся такое впечатление что наша федерация не заинтересована в большом колличестве участников и в популяризации нашего вида спорта.(в сравнении с другими регионами) или я чо то не понимаю.

Ещё старты на воскресенье назначены. Даже из местных чтоб в воскресенье ехать, сто раз подумают, не говоря уже об иногородних, всем на работу в понедельник… Хорошо работает наша федерация!

николай-69
Aly:

Интересно, а кто-нибудь вкурсе что сегодня на Авиаторе старты по пилотажу и гонкам?

Нет не в курсе. Нигде от не освещалось…

Baloo
Владимир_Балабардин:

ЧТо такое случилось?

Это называется 3.14здец!
Погрузил самик, поехал за Денисом. По дороге заметил, что генератор не работает. В гараже мультиметром потыкали- не идет зарядка. Отогнал машин к местному электрике. Только в шестом часу вечера забрал машину. Ехать в Бурцево уже смысла не было.
Пробовали в гараже запустить этот несчастный ZDZ после капиталки. Несколько часов подряд ( пока машину делали) тыркал мотор. И эфир брызгали и чего только не пробовали- не хочет запускаться. В конце концов взяли дрель, зажали в патрон кончик вала, и таким макаром запустили. Счастье было не долгим! Винт я несколько раз снимал и ставил обратно, уже без надежды запустить моторку. В ошпем, плохо притянутый винт оборвал все шесть болтов М4 и улетел в сторону соседнего гаража.
Далее было несколько попыток снять планшайбу с мотора: поколотили по ней молоточком, пытались сковырнуть ее отверткой. Пока глухо. Надо выковыривать эти болты. У кого нибудь есть мысли, как это сделать?

пионЭр22
Baloo:

Это называется 3.14здец!
У кого нибудь есть мысли, как это сделать?

у меня тоже был здз, тоже была проблема с застрявшими болтами.
планшайбу лучше снять. я зажимал газ.ключём через подладки и центральную гайку откручивал ключиком. тоже гемор хапнул.
заломленные винты: часть высверлил на нормальной жёсткости сверлильном станке, сначала центровть центр.сверлом.
остальные два выкрутились отвёрткой, но стачала запилил дремелем шлиц. если глубина залегания позволяет.
а вообще, проблема “доставляет”
тем не менее, насверлил на всяк.случай ещё 6 отв. сместив на 30 град. оси. сверлил тоже на сверл.станке, предварительно сделал себе в Компасе шаблон разметочный в масшт.1/1. так же, центровать, потом сверлить.

ещё есть девайсы различные для электроэррозионного извлечение залома. но ими не пользовался. хотя хорощо бы.

Demon626

Можно экстрактером мелким, на рынке 100 руб стоит.
Просверливаем винт, вкручиваем в него экстрактор. Он сам зацепится и выкрутится

Aly

Накануне процедуры откручивания винтов, на ночь залить керосином, чтоб всю ночь керосин сверху стоял. Мне помогло. Вечером свернул биту ударной отвертки, утром от руки открутил.

По поводу прошедших в это воскресенье соревнований, а именно: "Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по авиамодельному спорту среди спортсменов и юношей в классе моделей F-3A и “Открытый чемпионат и первенство
Нижегородской области по авиамодельному спорту среди спортсменов и юношей в классе радиоуправляемых гоночных моделей КВИК 500 стандарт и в открытом классе гоночных моделей Open pylon”,умные люди научили что федерация тут не при чём. У неё нет ни людей, ни денег, ни возможностей, чтоб что либо организовывать. В своё время Курылёв выпросил у губернатора средства на оборудование, на этом всё финансирование закончилось. Ежегодные осенние соревнования по пилотажу - практически личная инициатива и на плечах у Андрея Шевякова, за что ему отдельный поклон. Соединить пилотаж с гонкам идея Андрея Третьякова, тоже примного благодарности. Афиширование и развитие соревнований личное дело организаторов в зависимости от целей и задач. Результаты будут выложены в ветке Федерации rcopen.com/forum/f22/topic175952/1561

Личные пожелания: хоть как то информировать о стартах; проводить соревнования в более удобные сроки.

Андрей_КалипсоFPV
Aly:

Афиширование и развитие соревнований личное дело организаторов в зависимости от целей и задач

Хотелось бы уточнить, что дело здесь не в личных целях организаторов (а цель одна-как можно больше участников), а в нежелании самих участников что либо узнать. Что касается вас Василий то Сергей Мягков вам мой телефон дал еще в начале лета, но вы так и не удосужились позвонить. И вообще почти все соревнования освещаются в профильных темах форума.

rcopen.com/forum/f85/topic471304

Что касаемо сроков, то соревнования проводятся в воскресенье потому что по субботам школьники и юноши учатся.

ПАН
Андрей_КалипсоFPV:

а в нежелании самих участников что либо узнать.

спасение утопающих - дело рук самих? таким образом цель (а цель одна-как можно больше участников) врядли достигается.
освещать, в том числе и непрофильных, в том числе и в ветках других регионов - можно и даже должно, ежели таки к цели