В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

rsv303

У Саши с Равеном хуже ситуация была, труба сломалась на выходе из фюзеляжа, крыло повисло под углом 90 градусов, пробовал он конечно рулить, но там без вариантов

Baloo
aeroboatswine:

Спи спокойно боевой товарищ, мы будем помнить о тебе.

Он переродится как птица феникс. Я уже с Саней договорился😒

Александр864

Полетал сегодня в Бурцево, урвал кусочек отменной погоды (штиль полный). Но на третьем полете спугнула туча…Да и воскресные пробки тоже немаловажный фактор))

Андрей52

А я в Ольгино полетал, если это так можно назвать… 😁 В общем, самолёт восстанавливать не буду, а заново соберу фюзеляж с учётом уже известных ошибок! 😉

Большой

Ух какое Грэнд Мерси я хочу сказать Андрею Камаеву и его команде за прошедший в эти выхи Нижегородский этап Кубка России по 3D пилотажу!!! Прям душой отдохнул! А погоду на субботу он явно проплатил)) Даже зальники смогли поучаствовать!
Спасибо, Андрюха!!!

ПАН
Большой:

Даже зальники смогли поучаствовать!

От имени поучавствоваших “зальников” присоединяюсь к Большому “спасибо”))

ZoFF

Всем привет! Летаю в новинках на коптере… Летаю в шлеме ev800d, но хочу купить очки. В шлеме налетал уже более 50 часов - очень привык к шлему (все гооврят что там надо глазами водить по огромному экрану - но я в 99% смотрю в центр или чуть выше центра - просто понимать куда лечу) - но в шлеме у меня полное погружение в полет - как будто я сижу в кабине коптера. Ни разу не пробовал очки - по ощущениям говорят, что как будто сидишь в 1.5 метрах от монитора 24 дюйма. Я попробовал так сесть - и чет не очень уже хочу очки. Но с другой стороны все кто попробовал очки - воде как остаются с очками. Вопрос такой - никаких встреч не плнируется - я бы посомтрел какого это - посомтреть в очки - с меня конечно же пиво, лимонад, шоколадка. А вообще я подумываю в сторону фатшарка HD3 (хотелось бы конечно HD2, но я так понимаю, что там они мылят совсем ужасно)… заранее спасибо!

Baloo

Люди! У кого есть труба крыльевая 27-28мм наружный диаметр? Очень надо. Угольная или д16Т- не принципиально, лишь бы прочная и жесткая, а не как от раскладушки.

Андрей52

Всем доброго дня! На сайте ФГУП “ЗащитаИнфоТранс” появилась интересная информация. В тестовом режиме отрабатывается регистрация беспилотников. Как попасть в эту программу, пока не понятно. Подробности на сайте www.z-it.ru

a_morugov

Снова началось! Ещё недели на две пустых басен… )))

Veter-4

Полетал, сегодня по утру в Бурцево, со всеми причендалами (капот, наклейки). Умудрился после дозаправки, на взлете свалиться на крыло (благо высоты см 5 было, при рулежке в кусты увело, газу до отказа и ручку на себя, винт 13 дюймов раскручивается слабо большой для ASP61 , рывка не получилось… на 11 дюймах как вертолет висел). Вообщем вот фото…

Стриж=

Доброго времени суток, старшие коллеги!
Очень хочется попасть в этом году на fpvfest, пока в качестве зрителя.
Кто-нибудь в курсе, какая будет программа мероприятия? Конкретно интересует вечер пятницы (20:00+), вечер субботы (20:00+) и утро-день воскресенья, ибо остальное время работаю.
Может кто из местных моделистов будет на поле? Нужна будет консультация и помощь в настройке и облёте моего нового паркфлаера, к кому обратиться можно будет?

Baloo

Рассмотрел трубу разбитого Сашиного равена. Там явно не пропитали уголь- брак на лицо. В этом месте труба и лопнула. Я когда в нее вставлял дюралевую 25 мм трубу, вырвал кусок угольного жгута совсем сухого, без связующего.
Пруфлинк:

aeroboatswine

Мне кажется, при не совсем удачной посадке, был зацеп крылом. Труба треснула, ну или расслоилась. Дальше в полете от нагрузки. сломалась совсем. Кстати труба действительно тонкая. Посмотрел у себя стенка тоньше миллиметра.

Леха. Тринадцатая труба у меня есть. Бросил в машину. При оказии завезу.

В субботу заморковил Экстру. На входе в вис заглох мотор. Рухнула, практически вертикально, коком в землю. Мотор в фюзе. Капот в гармонь. Обидно, что фонарь, точнее передняя его часть, что за капотом сразу идет, треснула. Потихоньку восстановлю. 😢